img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Иудеи публично сжигают Новые Заветы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
03 июн 2013, 16:14       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Позвольте не согласиться! Я всегда смотрю кто издает книгу. Да и еще такие недешевые книги! А то такого начитаешься...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 июн 2013, 16:17       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Neta писал(а):
. Моя тетя читала синодальную Библию, и в церковь православную ходила, а стала адвентисткой.

Ото ж.. У нас на заре образования прихода тетя одна была, тоже на службы ходила, мы всем приходом, пока священника не было, по благословению акафисты сами читали. Через год-два я узнаю эту тетю среди СИ.... Ниче так...
Меня другой вопрос интересует, а те христиане-миссионеры чем думали когда миссионерили среди иудеев? Подумать трудно было какая судьба может ожидать книги Нового Завета в этой среде? Это к вопросу на ком лежит вина за поругание Слова Божьего.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 июн 2013, 16:19       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Алсав, я не поняла, вы там с чем не согласны то?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
03 июн 2013, 18:48       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Nikky писал(а):
У меня такая имеется, ничего крамольного я в ней не увидела... на тот момент, по крайнейй мере... Надо перечитать как нить...

Да, Оля перечитайте. Потом нам расскажите. Но подозреваю, что батюшки ее сжигали не потому что она ереси содержит, а чтобы искушений у православных не возникало. Хотя может и что либо там узрели малозаметное на первый взгляд, но душевредное для юной чистой души. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
03 июн 2013, 19:17       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Цитата:
Но подозреваю, что батюшки ее сжигали не потому что она ереси содержит, а чтобы искушений у православных не возникало. Хотя может и что либо там узрели малозаметное на первый взгляд, но душевредное для юной чистой души

Сжигать баптистскую Детскую Библию всегда легче, чем напечатать свою такую же, но православную. Позорище.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 19:28       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
noname писал(а):
Сжигать баптистскую Детскую Библию всегда легче, чем напечатать свою такую же, но православную. Позорище.

Позорище - это в храмы не ходить и к Таиствам не приступать. Ведите себя как положено православному, а потом других будете учить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
03 июн 2013, 19:33       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
иерей Сергий писал(а):
Позорище - это в храмы не ходить и к Таиствам не приступать. Ведите себя как положено православному, а потом других будете учить.

Вот. Аргументов нет - так можно перейти на личность.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 19:56       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Юлия Добрая писал(а):

Эта книга классика. У меня тоже есть такая. Старшая дочь прочитала её в 8 лет от корки да корки. Но вот беда - веры ей это не прибавило! :(

Одному из апостолов, даже близость Христа ничего не дала. Думаю, что проблема не в книге.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 20:04       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
О! И у меня такая есть )))

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 июн 2013, 20:06       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Серега, уймись!

Кстати, сейчас много хороших православных изданий, как детских Библий, так и другой детской литературы на эту тему.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 20:13       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Neta писал(а):

Кстати, сейчас много хороших православных изданий, как детских Библий, так и другой детской литературы на эту тему.

(Лук.18:8): "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?".

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 июн 2013, 20:47       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Марина писал(а):
Да, Оля перечитайте. Потом нам расскажите. Но подозреваю, что батюшки ее сжигали не потому что она ереси содержит, а чтобы искушений у православных не возникало. Хотя может и что либо там узрели малозаметное на первый взгляд, но душевредное для юной чистой души. :)

У нас такая тоже была.
А что за искушения то, Марин? У нас вот в храме батюшка тоже призывает сжигать все не православные, вернее, изданные не православными, книги. Недели три назад после службы он обратил внимание прихожан на валявшиеся книги на дровах около печки в храме. И сказал, что так надо поступать, а лучше- не брать литературу от других, не православных. Но я вот подумала тогда- а разве хорошо, что книги так? Там ведь тоже имя Спасителя есть. Ну, может, батюшке виднее. Я вот в своё время по тому же совету, того же батюшки сожгла в печке изданную и раздаваемую бесплатно сектантами книгу, это было Евангелие. Вроде, как поступила так, как настоятель велит. Но до сих пор мне как то не по себе. Мало того, я очень жалею. Просто чувство вины какое то, как вспомню, появляется. Эх, неблагодарный я, наверно, человек. Я ж тогда совсем невоцерковленая была, а Евангелие это с собой даже в роддом протащила и читала, хотя и мало что понимала. И это не прошло даром. Слава Богу! А я то, я то...в печку.((((((((( Только потому, что мне её кто то подарил.((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 20:55       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Neta писал(а):
Нормально адаптировали. Книга настолько была нейтральна в конфессиональном отношении, что пока не узнали, кто ее издавал, никакой суеты не было. И она продавалась во многих православных храмах. Мои дети выросли на ней. Вот она.

И у меня именно эта Библия! Всё там хорошо, всё нормально, никаких таких отклонений. Я собственно именно её и читала, пока не купила взрослую Библию.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 июн 2013, 21:38       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Видите, как польза от баптистов. [126] [bibl] [013]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
03 июн 2013, 22:02       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Ольгааа писал(а):
А что за искушения то, Марин? а лучше- не брать литературу от других, не православных. Но я вот подумала тогда- а разве хорошо, что книги так? Там ведь тоже имя Спасителя есть. А я то, я то...в печку.((((((((( Только потому, что мне её кто то подарил.((((

Оль, вот то что описала и есть искушение, поэтому батюшки и не советуют ничего брать. Лично я ничего не сжигала, как-то рука не поднимается. Но вот у мамы много книг было старообрядческих, я их в храм отнесла, а там пусть разбираются , что с ними делать. Что касается инославных изданий, то вообще не приходилось иметь дело, поскольку предостережений много, и как-то разбираться не хочется. Я не очень в ересях разбираюсь :006: , поэтому лучше и не читать.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB