img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 08:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Иудеи публично сжигают Новые Заветы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 июн 2013, 23:01       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Кажется, рассказывала уже. В мою баптистскую бытность пришла в Дом молитвы посылка из Франции, из какой-то православной организации с книгами. По ошибке, наверное. Там была грамматика ЦСЯ, толстый молитвослов, духовная проза Гоголя, Иоанн Кассиан, еще что-то, не помню уже. Пастор носом долго крутил, мол зачем нам это мертвоцерковное, нам и Библии хватает (община была ортодоксальная), а потом отдал мне. Говорю, отнесу православным, хорошие книги, чего они будут пылиться. Гоголя оставила себе, Иоанна Кассиана тоже... по какому-то наитию, вероятно. Молитвослов отдала знакомой православной теточке, шибко религиозной. Та несколько лет меня благодарила за него. Остальное отнесла в местный храм. Он тогда еще один у нас был на весь Адлер. Рассказала батюшке, как книги к нам попали. Тот с недоверием повертел, и говорит: ну, оставьте в канцелярии, надо проверить, не вкралося ли там что-то баптистское. Дык, говорю ему, издательство православное же... Короче, сейчас я себе корю, что отдала те книги. Очень жаль.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 июн 2013, 15:27       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Neta писал(а):

Кстати, сейчас много хороших православных изданий, как детских Библий, так и другой детской литературы на эту тему.

Правда. Я на днях купила племяннику православный букварь к школе. Аж самой интересно было его смотреть и даже кое-что читать из него. :) Все по слогам, почти как в том букваре ,по которому я училась, только не "мама мыла раму, рама мыла маму" И не "Страна Советов" а такие слова как "ка-ди-ло", "ан-гел", "Ли-тур-ги-я" "храм"..... Ребенок с малых ногтей осваивает церковные термины.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 июн 2013, 19:23       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Марина писал(а):
вот у мамы много книг было старообрядческих, я их в храм отнесла, а там пусть разбираются , что с ними делать.

А вроде наоборот- строобрядческие книги, типа, хорошие книги. Тут слушала одного известного священника, так он, наоборот, вроде, говорил, что Слава Богу, что старообрядцы много чего сохранили из нашего древнего церковного прошлого.
А вот насчёт разбираться....вот меня такое "разбирательство" и смутило как раз.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
05 июн 2013, 20:35       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Ольгааа писал(а):
А вроде наоборот- строобрядческие книги, типа, хорошие книги. Тут слушала одного известного священника, так он, наоборот, вроде, говорил, что Слава Богу, что старообрядцы много чего сохранили из нашего древнего церковного прошлого.
Правильно, они молятся нечета нам конечно. Но суеверий и различной обрядовости у них хоть отбавляй, замучишься разбираться. Книги были на старославянском, я все-равно ничего не понимаю. Скитское покаяние , чтобы перевести , понадобилось другого человека попросить. Книжонка маленькая, а я с переводом умучилась,так некоторые слова и не поняла, что обозначают.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
06 июн 2013, 15:44       Сообщение Re: Иудеи публично сжигают Новые Заветы
Nikky писал(а):
Алсав, я не поняла, вы там с чем не согласны то?

Дело в том, что мы живем в очень сложном мире, истину ото лжи отличить все сложнее с каждым днем! Я постоянно вижу в городе поддельные мощи святых, ненастоящих священников, псевдоиконы, липовых нищих, количество зомбированных сектантов растет, на меня обрушивается потоки непонятных радиопередач и телепередач! Я уже устал с этим бороться.
Бабушки у дорог торгуют молоком в бутылках, которые только что развели из порошка, и помидорами выращенными … в Китае!
И относительно книги, я не уверен, что это именно то издание, которое изображено на обложке! Если кто-то издавал поддельные молитвословы, со «слегка измененными текстами», то почему и в данном случае не может быть так?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB