img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 дек 2012, 23:32       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
По поводу Наташиных сообщений. На форуме общаются люди разные и больные в том числе. Знала одного товарища, который на своем сайте вывесил табличку, красную в черной рамке и с черными буквами, очень воздействующую на психику, что мол администратор этого сайта погиб в автокатастрофе. У меня аж сердце упало куда то от страха, оказалось шутка такая. Но тот человек болен шизофренией. Насчет людей которые выдают себя за священников, администрация сайта должна требовать скриншоты документов в доказательство. Тут не только мужчины выдают а есть одна известная многим в интернете Анастасия Федыняк, которая выдает себя за священников, за матушек, за дочерей и сестер священников. Но чаще всего за священников

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
08 дек 2012, 23:45       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Галина, в сети те же люди, что и в реале. [013]
Реальных историй у меня гораздо больше виртуальных. Если бы всем не прощать, да доносить куда следует, жизни не хватит. Когда я работала в Доме молитвы, там попрошайки случались очень убедительные. Интересно, что видом они не такие, как нищие на паперти у православных храмов. Никакого бомжового антуража. Как раз тогда было много беженцев из Абхазии. А кто-то под них "косил". А двоих молодых людей, один из которых сильно больной с Украины, и заучено наизусть оттарабанил свою легенду, другой еще больнее, сын погибших чекистов, я запомнила больше всего. Их потом по ТВ показывали, поймали мошенников и привлекли. Но пастор не отказал обоим, хотя видно было, что за гуси. Кстати, первый больной оказался в самом деле больным, но зарабатывал тем, что сбегал из больницы, а справки были подлинные.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2012, 23:45       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Vano писал(а):
Простите, просто давно не был. Какие-то изменения?

Ну какие там изменения? Это поминаются дораскольные Папы, которых Церковь всегда почитала и почитает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 00:38       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):

Я уже давно заметила, что Вы смотрите на ситуацию через какую-то свою призму.
Свои мысли выдаете за мои.
Совершенно не обращаете внимания на то, что уже несколько раз опровергало повторяющиеся Вами суждения обо мне и моих мотивах.


Простите мою старушечью ворчливость.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 дек 2012, 00:43       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
иерей Сергий писал(а):
Ну какие там изменения? Это поминаются дораскольные Папы, которых Церковь всегда почитала и почитает.

Стыдно должно быть Вано, это даже я знал. Хотя повторяю, чуть ли не точь-в-точь такой вопрос где-то уже слышал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 00:47       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Картинку я тут постила с вывеской на храме св. Льва Великого Папы Римского. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
09 дек 2012, 00:54       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Neta писал(а):
Простите мою старушечью ворчливость.

Да ладно, Нета ;)
До старушки ешшо жить и жить! ;)

Мне-то что =) что там у меня перед Богом - за то ж и отвечу.
А форумчане очень помогают, набрасывая варианты, разобраться что там к чему и за какие места меня лукавый цеплял в той истории.
А еще Ваши примеры с попрошайками-обманщиками неожиданно отрезвили )))
Ну в самом деле, чего уж - всех не остановишь.
Предупреждений на форумах раскидали - и буде.
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 дек 2012, 00:58       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):
Предупреждений на форумах раскидали - и буде.

Вот это правильно, предупредить других людей надо было, а то сильно неприятен такой цинизм.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 01:08       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Юля, я не сужу. Такая же была, как и вы, доверчивая, горячая. Шишек набила, другим такого не пожелаю. Хотя, конечно, каждый на своих шишках учится. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
09 дек 2012, 01:10       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Евгений Сумский писал(а):
Вот это правильно, предупредить других людей надо было, а то сильно неприятен такой цинизм.

Зато урок нам, и на другую девочку обратили внимание, с ДЦП после этого. Как-то на той волне народ сильно растрогался, после конечно расстроился из-за обмана, а потом начали искать тех, кому по-настоящему помощь нужна была.
Выходит, к лучшему для нас было и эта неприятность ;)

Больно и врач часто делает - зато потом выздоровление приходит [096]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:25
Сообщений: 105
Вероисповедание: неверующая
09 дек 2012, 11:21       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Neta писал(а):
Интересно, будет ли удовлетворена жажда "справедливости", если Наталью посадят, а детей заберут в детдом?


Наташа, ну мы же не о суде Линча говорим. И не о тюрьме идет речь. При наличии двух малолетних детей наверняка мошеннице вынесут условное наказание. Но к порядку призовут. И Наталья будет знать, что условное наказание превратится в реальное, если она будет продолжать свою преступную деятельность.

Если рассмотреть положение в этой семье, то там имеются все предпосылки для нормальной жизни. Наталья все время делает акцент на то, что у нее трое детей. А ведь старшей дочери двадцать лет, это взрослый человек, который вполне может подрабатывать, как делают тысячи ее сверстников.

Самому младшему ребенку два с половиной года, он посещает сад. Значит мама может и должна работать. Тем более в сорок один год. Это даже не пожилая женщина, это вполне себе молодая, полная сил женщина.
Когда мои дети были маленькими, в декрете можно было сидеть до полутора лет. Да, жалко было отдавать ребенка в полтора года в ясли, но отдавали и выходили на работу, а не попрошайничали.
И сейчас тысячи женщин так поступают.

И ведь все мы знаем, что ребенка воспитывают не слова родителей, а их поступки. Если дети с детства видят перед собой маму, мошенницу и тунеядку, ведущую паразитический образ жизни, что они впитают? Правильно, для них такое поведение будет нормальным и скорее всего они сами также будут поступать в своей взрослой жизни. Таком образом мошенница воспитывает еще трех потенциальных мошенников и тунеядцев. Вот такая получается прогрессия.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 дек 2012, 11:32       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна_ писал(а):
И ведь все мы знаем, что ребенка воспитывают не слова родителей, а их поступки. Если дети с детства видят перед собой маму, мошенницу и тунеядку, ведущую паразитический образ жизни, что они впитают? Правильно, для них такое поведение будет нормальным и скорее всего они сами также будут поступать в своей взрослой жизни. Таком образом мошенница воспитывает еще трех потенциальных мошенников и тунеядцев. Вот такая получается прогрессия.

Лучше не скажешь. Мама растит трех потенциальных преступников. И может так сложиться, что мошенничеством дело не закончится. Дальше по списку воровство, грабежи.... думаю, продолжать не стоит.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 11:37       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна, в этой истории я больше всего думаю о тех форумчанах, которых постигло разочарование. Об их реакции. В остальном спору нет.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 дек 2012, 11:53       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна_ писал(а):
Таком образом мошенница воспитывает еще трех потенциальных мошенников и тунеядцев. Вот такая получается прогрессия.

Это-то и беспокоит. Ведь мы читали отзывы учителей о ее детях. Крайне негативные отзывы. И я понимаю почему, а чему они могут научиться у такой мамаши?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 12:15       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Ребяты, хватит уже перемывать подробности случившегося.И здорово то, что люди откликнулись не раздумывая на чужую беду.Низкий им всем поклон.

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB