img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Усыновление — мифы, решения, ошибки 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 11:01       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Евгений Сумский писал(а):
Тепловой удар скорее всего. Нам пуделя привозили вот так оставили в машине на солнце на часик. Чуть не сдох.

Родители пошли на каток.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 янв 2013, 13:27       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Молоко писал(а):

Почему же? Те, кто против этого закона, в основном критикуют нашу сторону, а по поводу той стороны молчат. Не все конечно. Но почти все. В вашей статье, есть хотябы какие-то попытки решить эту проблему, а если почитать форумы, то большинство просто кричат, какие у нас правители плохие!! И не слова о том, что происходит в америке. Многие ли пытаются решить эту проблему, предлагая варианты для решения? Нет, просто кричат и машут руками.
Соглашение между РФ и США о контроле за усыновленными детьми было подписано еще в 2011 г. Просто никто не контролировал, как не контролируют усыновленных в России.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 21:09       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Neta писал(а):
Соглашение между РФ и США о контроле за усыновленными детьми было подписано еще в 2011 г. Просто никто не контролировал, как не контролируют усыновленных в России.

Ну я не знаю кто прав, кто не прав. Может этот закон и зря издали. Чтобы понять все тонкости, нужно в эту тему очень глубоко углубляться. Пока, лично я вижу не уважительное отношение к жизни наших детей, со стороны американского законодательства. А вернее, покрывание преступлений связанных с этими делами. Пусть разрешат нашим участвовать в судебных заседаниях и учитывают нашу политику в вынесении приговоров. Может это и не возможно с их стороны, но покрайней мере, это былобы более справедливо. Ну вот вы скажите, по вашему мнению, это был справедливый приговор? Какое у вас отношение, к решению суда по убийству Димы?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 янв 2013, 21:12       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Молоко писал(а):
Ну вот вы скажите, по вашему мнению, это был справедливый приговор? Какое у вас отношение, к решению суда по убийству Димы?

Мария, да ведь не в этом дело. Дело в том, что закон был принят не после смерти Димы , а строго после опубликования списка российских чиновников , которым запретили въезд в США. Надо ощутить цинизм этой ситуации. Надо понять, то что дали понять российским чиновникам. Вы можете нарушать закон, воровать,отбирать у своего народа последнее, разбазаривать ресурсы, но в любой момент мы можем у вас все это отобрать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 янв 2013, 21:16       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Согласна с Евгением.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 22:28       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
И я.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 22:38       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Евгений Сумский писал(а):
Мария, да ведь не в этом дело. Дело в том, что закон был принят не после смерти Димы , а строго после опубликования списка российских чиновников , которым запретили въезд в США. Надо ощутить цинизм этой ситуации. Надо понять, то что дали понять российским чиновникам. Вы можете нарушать закон, воровать,отбирать у своего народа последнее, разбазаривать ресурсы, но в любой момент мы можем у вас все это отобрать.

Как ни странно и я с вами согласна :D Но я не думаю о том кто там сводит счёты. Ещё задолго до принятия этого закона, я не раз обсуждала тему, почему не запретят усыновление? Вот и запретили. Мне всё равно по каким причинам. Лично я пока не вижу, каких-то серьёзных шагов по урегулированию этого конфликта, со стороны США.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 фев 2013, 15:12       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Усыновленный американской семьей трехлетний ребенок из России убит в штате Техас, сообщил в понедельник уполномоченный при президенте по правам детей Павел Астахов.

«В штате Техас приемной матерью убит трехлетний российский ребенок», – написал Астахов в Twitter, добавив, что мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, которую вызвала мать.
«Посольству РФ стало об этом известно, несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США»
Кроме того, по данным омбудсмена, патологоанатомы обнаружили у малыша многочисленные повреждения.
«Трехлетний Максим был избит (по версии следователей) приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами», – рассказал Астахов.

Он отметил, что убийство произошло в конце января: «Посольству РФ стало об этом известно, несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США». «На время расследования приемная американская мать отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено раз в неделю с ним видеться», – добавил правозащитник.
Как позже заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, Москва рассчитывает, что приемные родители, по вине которых погиб мальчик, понесут суровое наказание.
Тем временем российские следователи начали проверку в связи с появившимися в СМИ сообщениями о гибели Максима Кузьмина. В рамках проверки СК запросил информацию и материалы из российского МИДа, а также у омбудсмена Павла Астахова. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце января в российском СК изъявили намерение направить запрос в США с просьбой содействовать в расследовании дела усыновленного российского ребенка. Напомним, что по факту сексуального насилия в отношении шестилетнего ребенка в США было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, глава СК России Александр Бастрыкин предложил генпрокурору США посетить Россию с целью обсуждения хода расследования дел о насилии усыновленных американцами детей.

В связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
Также этот документ называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.
Одновременно с законом Путин подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.

Позднее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновлять российских сирот, отражает оценку Россией ситуации с приемными детьми в США в целом.

«Закон Димы Яковлева», который стал вынужденной мерой, он, в общем-то, отражает нашу оценку с положением дел в целом с системой усыновления в США», – сказал Лавров.

Он пояснил, что даже американские усыновители детей – граждан США не всегда «ведут себя подобающим образом», в частности, там много случаев отказа от усыновленных детей.

Министр напомнил, что в Конвенции ООН о правах ребенка международное усыновление рассматривается как исключительная практика, которая применяется только тогда, когда ребенку не удается найти семью в той стране, где он родился.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
19 фев 2013, 16:13       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Ужас, других слов мне не подобрать...

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2013, 16:37       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Цитата:
Молоко
Усыновленный американской семьей трехлетний ребенок из России убит в штате Техас, сообщил в понедельник уполномоченный при президенте по правам детей Павел Астахов.

Почему американские органы опеки и попечительства так некачественно проверяют медицинские освидетельствования кандидатов в приемные родители? Ведь ясно же, что некоторые из них абсолютно неадекватны. Ведь существуют же специальные тесты, которые могут выявить склонность к жестокости, это же очевидные вещи.
Жаль малышей, за которых никто не заступится, никто не поможет.


Вернуться наверх
19 фев 2013, 16:40       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
МарияГере писал(а):
Жаль малышей, за которых никто не заступится, никто не поможет.

Астахов заступится за них и поможет им.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 фев 2013, 16:43       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
МарияГере писал(а):
Почему американские органы опеки и попечительства так некачественно проверяют медицинские освидетельствования кандидатов в приемные родители? .

А зачем? Им лиш бы детей сбагрить. Наверняка им ещё и приплачивают родители. И вот сейчас, наверняка есть дети, которые уже усоновлены и над ними также издеваются! Находят себе детей для битья, вот и усыновляют наших, своих жалко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 фев 2013, 16:45       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Цитата:
noname
Астахов заступится за них и поможет им
Некоторым уже ничем не поможешь.
Я думаю, тут надо на проблему смотреть глубже: медицинские и психологические аспекты, касающиеся усыновителей, решать в России.


Вернуться наверх
19 фев 2013, 16:49       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Цитата:
Молоко
А зачем? Им лиш бы детей сбагрить. Наверняка им ещё и приплачивают родители. И вот сейчас, наверняка есть дети, которые уже усоновлены и над ними также издеваются! Находят себе детей для битья, вот и усыновляют наших, своих жалко


Я знаю и другие примеры. Очень даже положительные. не хочется думать, что это - чуть ли не единственный пример на всю Америку.
Но, безусловно, даже если и одна смерть ребенка в приемной американской семье, - этого уже достаточно, чтобы бить тревогу.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
19 фев 2013, 16:50       Сообщение Re: Усыновление — мифы, решения, ошибки
Молоко писал(а):
Находят себе детей для битья, вот и усыновляют наших, своих жалко.

От таких слов даже волосы на голове седеют...

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB