img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:49



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Смертная казнь за или против 

Ваше отношение к смертной казни
Однозначно за 38%  38%  [ 6 ]
Однозначно против 31%  31%  [ 5 ]
За, но с некоторыми оговорками 31%  31%  [ 5 ]
Всего голосов : 16

Смертная казнь за или против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
12 фев 2013, 10:17       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Я отношусь к той категории, кто категорически против смертной казни. Ну не очень я верю нашей системе. При всем уважении к ментам в целом и к Владимировичу в частности я не очень верю в наше правосудие. Попытаюсь объяснить примером. Взяли менты какого-либо полного урода и негодяя, естественно его надо по-полной обставить. Чего-нибудь навесили, где-то подмахнули, где-то подделали. Все равно же человек полный урод… Ну и получите по полной! Меня еще в момент ввода моратория на смертную казнь, интересовал вопрос: «Если считать, что Высшая мера наказания смертная казнь, то после введения моратория, количество приговоров с Высшей мерой увеличиться или останется как было?» Когда то в советское время где то это обсуждалось. И были сделаны выводы о том, что Высшая мера как смертная казнь будет выноситься значительно реже, чем пожизненное заключение.
И еще один момент: «Как вы представляете себе, как это подозреваемые сознаются в совершении убийств?, под тяжестью улик?». Не смешите меня! Там сознаются все! И еще. У нас все слышали как приводятся приговоры в исполнение, но реальной информации нет! Кто и как расстреливал в 60-90 годы я лично не знаю, да и наверное знают единицы. Вроде это вообще секретная информация, не в США живем!
Совсем недавно в братской Беларуси, привели приговор в исполнение и казнили двух человек, за теракты в метро в Минске. Весь интернет стоял на ушах, как это так быстро можно расследовать и казнить двух террористов! Вой и визг стоял пару недель. Батьку Лукашенко, как могли склоняли во всем мире! Но почему-то забыли сообщить, что расследование шло открытое для Интерпола, и директор Интерпола объявил, что дело раскрыто «образцово-показательно» и полностью признал все выводы белорусских правоохранительных органов.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 11:17       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):
Сколько батюшек слышал, читал, есть только "против". За - пока ещё не встречал.

Батюшки - это еще не Церковь. Но если не встречали ни одного, то поглядите на меня.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 12:42       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
иерей Сергий писал(а):
Батюшки - это еще не Церковь. Но если не встречали ни одного, то поглядите на меня.


Просьба обосновать ваше мнение по лишению человека - жизни.


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 12:48       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):

Просьба обосновать ваше мнение по лишению человека - жизни.

Если человеек - убийца или маньяк, убивший людей, то зачем ему жить на средства налогоплательщиков? Лучше бы эти деньги инвалидам отдать.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 13:08       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):
Просьба обосновать ваше мнение по лишению человека - жизни.

Я обосновываю его не мнением отдельных людей, а соборным решением Церкви, которое гласит, что "указаний на необходимость ее отмены нет ни в Священном Писании Нового Завета, ни в Предании и историческом наследии Православной Церкви".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 13:51       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
иерей Сергий писал(а):
Я обосновываю его не мнением отдельных людей, а соборным решением Церкви, которое гласит, что "указаний на необходимость ее отмены нет ни в Священном Писании Нового Завета, ни в Предании и историческом наследии Православной Церкви".

Но и голоса "за" никогда не слышал. В принципе. Вот одно из массы похожих мнений:

Цитата:
«Как вы относитесь к идее возвращения смертной казни? Если ее следует вернуть – то за какие преступления?» - с такими вопросами корреспондент Regions.Ru обратился к священнослужителям.

Протоиерей Борис Михайлов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, отметил, что говорить об этом священнику очень тяжело.

«Я не являюсь сторонником смертной казни в принципе. Я считаю, что лишать жизни - это не наше человеческое дело. Могу только допустить, что только в самых крайних, исключительных случаях это могло бы быть необходимо. Но вводить смертную казнь в законодательство, чтобы это стало правовой нормой, постоянно действующим актом? Обсуждать такую возможность я не берусь», - заметил священник.


Поэтому и спросил. Обоснование. Если есть в документах и Предании - другое дело. Вы же "за" Но впрочем, не объяснили и ладно.


Последний раз редактировалось Андрей Кир 12 фев 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 13:54       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 13:56       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
noname писал(а):
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."


А когда начальник -сексуальный маньяк?


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 13:58       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):

А когда начальник -сексуальный маньяк?

Жалуйтесь другому начальнику на него, подавайте в суд, пишите заявление.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 14:02       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
noname писал(а):
Жалуйтесь другому начальнику на него, подавайте в суд, пишите заявление.


Здесь же не всё просто...начальник может агитировать убить и пр. И попущение зла - испытание нас. Закалка сил души противостоять злому. Так думается.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 14:22       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):
Поэтому и спросил. Обоснование. Если есть в документах и Предании - другое дело. Вы же "за" Но впрочем, не объяснили и ладно.

Я "за" потому что Писание, Предание и Церковь не против. В таком случае, каждый волен решать по своему разумению. А мое мнение простое - нелюди жить не должны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 14:30       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
иерей Сергий писал(а):
Я "за" потому что Писание, Предание и Церковь не против. В таком случае, каждый волен решать по своему разумению. А мое мнение простое - нелюди жить не должны.


Да, Церковь обтекаемо здесь говорит...А как ошибки судопроизводства? Ведь огромен процент ошибок. Ибо дела фабрикуются как снизу, так и по указаниям свыше? Заместо Чикатило убили двух невиновных людей. Ибо нужны рапорты, премии и звезды на погончиках.
И потом - душа есть и у нелюдей. Та, что Богом дана. А Бог - Душу не уничтожает. Ад - не уничтожение, наверное? Ибо он - вечен? Так по какому праву посягать на жизнь? Моя позиция - категорически против.
А инвалидам никто Серёжа не добавит, коли их всех расстреляют. Это точно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 14:52       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):
Ведь огромен процент ошибок.

Я полагаю, что об огромном проценте ошибок Вы не можете говорить из-за полной закрытости информации. Придумывать - да, это можете. А надо ли?
Цитата:
И потом - душа есть и у нелюдей. Та, что Богом дана. А Бог - Душу не уничтожает.

И славно! Они имеют возможность покаяться и Церковь акцентирует внимание на этом вопросе.
Цитата:
Моя позиция - категорически против.

А моя - категорически за. :) Да, помню как еще будучи в семинарии, мы поспорили об этом с моим одноклассником. Чуть не подрались даже. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 15:41       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
иерей Сергий писал(а):
А моя - категорически за. :) Да, помню как еще будучи в семинарии, мы поспорили об этом с моим одноклассником. Чуть не подрались даже. :)

Батюшка у нас суров! [bs]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 15:42       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Юлия писал(а):
Батюшка у нас суров! [bs]

Тогда я был слишком вспыльчив. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB