img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
О трудах и многотрудности 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 12:19       Сообщение Re: Причастие
Марина писал(а):
В церковь наоборот ходят, чтобы как-то хоть успокоиться от того, что вокруг творится (все бешеные какие-то).

Будешь тут бешеным когда храмы строят на каждом углу, а школы , больницы и предприятия закрывают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 13:23       Сообщение Re: Причастие
Евгений Сумский писал(а):

Будешь тут бешеным когда храмы строят на каждом углу, а школы , больницы и предприятия закрывают.
А детей и больных на улицы выкидывают, штабелями.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 13:51       Сообщение Re: Причастие
А что вы иронизируете? с 2010 года в Украине закрыто 700 школ и 300 больниц, уничтожено 300 тысяч малых предприятий. Зато построено 500 новых приходов УПЦ МП. Может нам нужно задуматься, что есть у нас куда деньги тратить. А храма одного на небольшой город достаточно. И не только это, у нас людей не хватает. На каждом работающем по два пенсионера висит. А вы посмотрите на о. Дмитрия, какой большой энергичный мужчина, его бы энергию да в нужном русле. Фермерским хозяйством, например, заниматься.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 14:06       Сообщение Re: Причастие
Детей меньше стало, потому и закрываются школы. Это не только у вас.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 14:08       Сообщение Re: Причастие
Neta писал(а):
Детей меньше стало, потому и закрываются школы. Это не только у вас.

Ага значит это навсегда, значит нам не стоит надеяться, что это временная ситуация и население Украины начнет расти?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 14:26       Сообщение О трудах и многотрудности
Aleksandr ark писал(а):
А может отец Евгэн пример покажет и ферму создаст. За 4 шутки хату в селе купить можно, а он по штуке каждый месяц за квартиру платит.

Я и так работаю. Зачем мне ферма? Это я для безработных написал, пример как можно приносить пользу своей стране.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
24 фев 2013, 14:27       Сообщение Re: Причастие
Евгений Сумский писал(а):
А вы посмотрите на о. Дмитрия, какой большой энергичный мужчина, его бы энергию да в нужном русле. Фермерским хозяйством, например, заниматься.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 14:35       Сообщение Re: Причастие
Про монолог Райкина. Утрировано, но в общем правильно. У нас на первом этаже фитнес-зал. Пацаны ходят качаются, КПД-0%. Я как иду мимо ,к себе офис,всегда жалею зря потраченного труда и думаю хорошо бы их к нам, в грузчики. Мы даже плату не будем с них брать, которые они за посещение зала платят. А спортсмены? Сколько денег на них потрачена, а польза какая от них обществу? Никакой. А от футбола еще и вред. Страсти накаляют, потом боллеьщики калечат убивают друг друга, витрины бьют,пакостят всевозможно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 16:10       Сообщение Re: Причастие
Евгений Сумский писал(а):

Ага значит это навсегда, значит нам не стоит надеяться, что это временная ситуация и население Украины начнет расти?

Просто это реалии, которые пока не изменить.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
24 фев 2013, 17:23       Сообщение Re: Причастие
Евгений Сумский писал(а):
А что вы иронизируете? с 2010 года в Украине закрыто 700 школ и 300 больниц, уничтожено 300 тысяч малых предприятий. Зато построено 500 новых приходов УПЦ МП. Может нам нужно задуматься, что есть у нас куда деньги тратить. А храма одного на небольшой город достаточно. И не только это, у нас людей не хватает. На каждом работающем по два пенсионера висит. А вы посмотрите на о. Дмитрия, какой большой энергичный мужчина, его бы энергию да в нужном русле. Фермерским хозяйством, например, заниматься.
Хорошая идея! Только прихожане не поддерживают. Пока сделал первый улей, в нем спит семья, дожидаясь весны. Хотел козу взять, не дают, кто, мол, будет за ней смотреть. Кстати, моя энергия вполне распространяется и на школу, и на больницу. В деле спасения качкаровской школы я подключал одного народного депутата из Киева, давали запрос по поводу отопления. По больнице готовим письмо президенту. Больница-то 19 века, есть почти готовый новый корпус, почти не разворованный, охраняется. С больницей регулярно работаем, служим молебны, соборования, причащаем. В школе провожу уроки в старших классах, на благотворительных началах. Прихода наш, т.е. храм, построен еще до революции, сам приход существует с 1839 г. Крупных спонсоров нет, все ремонты производим своими силами, за пожертвования прихожан.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 17:53       Сообщение Re: Причастие
иер. Д. писал(а):
Хорошая идея! Только прихожане не поддерживают. Пока сделал первый улей, в нем спит семья, дожидаясь весны. Хотел козу взять, не дают, кто, мол, будет за ней смотреть. Кстати, моя энергия вполне распространяется и на школу, и на больницу. В деле спасения качкаровской школы я подключал одного народного депутата из Киева, давали запрос по поводу отопления. По больнице готовим письмо президенту. Больница-то 19 века, есть почти готовый новый корпус, почти не разворованный, охраняется. С больницей регулярно работаем, служим молебны, соборования, причащаем. В школе провожу уроки в старших классах, на благотворительных началах. Прихода наш, т.е. храм, построен еще до революции, сам приход существует с 1839 г. Крупных спонсоров нет, все ремонты производим своими силами, за пожертвования прихожан.

Это просто радует,что вы в эту глухомань из Киева перебрались и не сдаетесь и что-то постоянно делаете, решаете.Почему бы при монастырях у нас , в Украине не делать большие подсобные хозяйства, не только для братии,но и поднимать в целом экономику страны. Вот католики, любо дорого смотреть. При монастырях фермы у них, сыры делают,сметану,творог. Виноградники у них, вино в бочках созревает. Да мало ли чего придумать можно.


Вернуться наверх
Профиль
24 фев 2013, 18:46       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Евгений Сумский писал(а):
Я и так работаю.

[s3] [s3] [s3]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 18:49       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Спокойствие, только спокойствие. [um]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 18:50       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Владимирыч писал(а):
[s3] [s3] [s3]

Что смешного? Я,конечно, с трупов отпечатки не снимаю. Но у меня своя работа. Тоже нужная людям.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
24 фев 2013, 18:52       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
У Владимирыча наверное сегодня радостное настроение

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB