img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 13:39       Сообщение Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Прокуратура Костромы вынесла предостережение региональному отделению Комитета солдатских матерей, объявив организацию "иностранным агентом".

По данным прокурора Костромы Александр Смирнов заявил, что эта НКО получает денежные средства из США. В это же время, по данным прокуратуры, организация не подавала заявление о включении ее в реестр "иностранных агентов".

Прокуроры посчитали политической деятельностью распространение комитетом информации о нарушениях в ходе последних парламентских и президентских выборов.

Комитету солдатских матерей грозит штраф до 500 тысяч рублей.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... er_russian

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 13:41       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Читал, читал. Более 600 общественных организаций в России подверглось проверке органами прокуратуры. Шерстили так, что мама не горюй, как понимаете, выискивают мало-мальски неугодных и недовольных режимом Путина. Всех, кто заявлял о фальсификациях на выборах, моментально причислили к врагам и иностранным агентам.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
23 апр 2013, 14:33       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Во время службы в армии мне несколько раз случилось пообщаться с "мамами".
Иностранное агентство это или нет - прокуратуре виднее. Но то, что там люди с явными отклонениями в развитии и мировосприятии - это уж наверняка.
И то, что без них наша армия будет крепче - уверен на все 100.

Я вообще не понимаю как только допустили сам факт существования подобной организации?!

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
23 апр 2013, 19:01       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Что эти "мамы", что "врачи без совести границ" и прочие аналогичные тусовки - большинство из них существуют на деньги Вашингтонского обкома


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 19:41       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
geniyz писал(а):

Я вообще не понимаю как только допустили сам факт существования подобной организации?!

Золотые слова! :016:

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 20:02       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
А в чем там соль с этими мамами? Я, признаться, ничего о них не знаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 05:44       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
geniyz писал(а):

Я вообще не понимаю как только допустили сам факт существования подобной организации?!

Не было бы беспредела в армии, не гибли бы тысячами в мирное время, не в боевой обстановке пацаны, от неуставняка и прочего бардака, не было бы нужды в такой организации.
Я сам не сторонник всяких вашингтонских обкомов, и уверен, что львиная доля НКО, которые попали под раздачу, того заслуживают, ибо нефик.
Но когда "подлыми шпиенами" начинают объявлять любую организацию, которая хоть как-то пытается защищать чьи-то законные права, это уже за гранью.
Давайте тогда в шпионы запишем Общество защиты прав потребителей или Федерацию автовладельцев России.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 05:51       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Владимирыч писал(а):
Что эти "мамы", что "врачи без совести границ"

Вот про "Врачей без границ" - не надо. Эта организация реально спасает жизни тысячам людей по всему миру, в горячих точках, местах военных конфликтов, эпидемий, техногенных и природных катастроф. И многие из них выполняя свой врачебный долг, сами рискуют жизнью, здоровьем, а многие и погибают.
И ни разу не слышал я, что бы ВБГ использовали для распространения "идеалов пиндосской демократии".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 08:45       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Идет наступление на общественные организации,ну не нравится Путину,что граждане могут объединятся в организации и эти организации не подчиняются и не контролируются государством, т.е. им самим.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
24 апр 2013, 09:19       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Я догадываюсь, что Sibman в армии срочником не служил.

Приходили "мамы" рассказывали, что не надо наших мальчиков так сильно нагружать, что марш-бросок в полном обмундировании на 7км - это слишком, что спотривно-массовые два раза в неделю - это много и т.п.
Ругались и рассказывали, что нас плохо кормят (кормили нас, кстати, очень даже хорошо. Кому-то, помню не нравилось, но о вкусах не спорят - мне очень нравилось и голодным я ни разу не оставался).

Вот из-за таких мам и приходят в армию хлюпики. А теперь ещё и уходят хлюпиками из армии.

Реальные истории; очень кратко.
Некий Котов забрался на водонапорную башню и спрыгнул с неё. Сломал ногу. Комиссовали. Добился чего хотел. Приехали "мамы" начали ругаться со всеми. Рассказывать про дедовщину и беспредел. Но Котова ни кто не трогал точно. Тогда ни кто ни кого не трогал.
Некий Шижганов пил хлорку - тоже хотел комиссоваться. Его точно ни кто не трогал. И служба у него была - "как сыр в масле катался". Пришли "мамы" начали всем рассказывать, что его кто-то заставил её пить. Он и сам потом пожалел о содеянном - он всем рассказывал, что ни кто ни кого не заставлял, что ему просто очень хочется домой и т.п. - но ему не верили.

Вот из-за таких мам в армии занимаются совсем не тем, чем надо. Вот из-за таких мам там тратятся лишние нервы.

Меня пару раз хорошо побили в армии - да бывает.
Но на улицах Ростова со мною и не такое случалось.

Да - бывает беспредел.
Да бывают идиоты и случаются трагедии.
Но эти мамы впадают в крайности, за счёт которых возможен подрыв боеготовности.

Да и вообще - координаты частей являются секретной информацией. И много другой секретной информации имеется у них. Непонятно кто это допустил.


PS: ИМХО

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
24 апр 2013, 09:25       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Да ладно... Не везде и не все хотят служить в армии. Ну и что из этого?

http://www.liveinternet.ru/users/3330352/post108917148/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 09:32       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Да, бывает беспредел. Сейчас в Украине нет обязательного призыва, есть только служба по контракту. И это правильно! Как недавно говорил наш премьер-министр срочников превратили в обслуживающий персонал для полковников и генералов.А как рассказывали о срочной службе ребята не поступившие в ВУЗы. Фурункулез повальный, я лично видел эти фурункулы величиной с грецкий орех, после которых шрамы остаются на всю жизнь. Дедовщина-это же кошмар, это же нелюди. Вот как на малолетке страшная жестокость, так и армия для 18 летних пацанов мало чем отличается от той же зоны. Иголки в живот вгоняли и это не выдумки, это лично с моим другом делали, который служил в Луганске. Не говоря уже про обычные побои. И все это происходит с молчаливого согласия офицерского состава, который заявляет,что у нас нет времени каждого бойца жизни научить вот пускай старослужащие и учат.А у старослужащих методы обучения вы знаете-звериная жестокость, еще и кроме удовлетворения своих садистских наклонностей и коммерческий интерес: деньги, еда, сигареты и т.д.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 10:04       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
geniyz писал(а):
Я догадываюсь, что Sibman в армии срочником не служил.

Догадывалка вас подвела. :)
106-й отдельный батальон особого назначения КГБ СССР, ГСВГ, 86-88.

Цитата:
Но эти мамы впадают в крайности, за счёт которых возможен подрыв боеготовности.


О как! Оказывается это матери солдатские в течение многих лет разворовывали оборонный бюджет, и подрывали боеготовность страны :D

Цитата:
Меня пару раз хорошо побили в армии - да бывает.


А мы в течении двух месяцев с дедами бились жестко, до ломаний табуретов об голову и прочих ништяков. Роту держали чуваши, ребята не хилые, и очень крепкие.
Благо, повезло, что нас в роте было пятеро земляков-сибиряков, и среди них было два КМС по боксу, одни из которых был я. Ну и нашла коса на камень.
Когда после очередной стычки, двое дедов оказались в госпитале, с тяжелыми сотрясениями, то поняли, что трогать нас - себе дороже.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 10:25       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Да уж, армия эта... Сам я, как многие знают, отслужил, хотя предлагали отмазаться (случайно нашлись знакомые в призывной комиссии). Но детей своих не пущу в армию никого. Одного уже не пустил. Вот. Можете меня осуждать. Но мне нужны живые и здоровые дети.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
24 апр 2013, 10:30       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
иерей Сергий писал(а):
Одного уже не пустил. Вот. Можете меня осуждать. Но мне нужны живые и здоровые дети.
Вот в этом и вся фишка. Дети нужны здоровые и не с надломленной психикой. В армии должны служить проффи и получать за это деньги.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB