img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 02:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 10:34       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Перестукин писал(а):
Вот в этом и вся фишка. Дети нужны здоровые и не с надломленной психикой. В армии должны служить проффи и получать за это деньги.

Только профессиональной. Тем более сейчас война высоких технологий, чему они могут 18 -летнего пацана после школы за год научить?


Вернуться наверх
Профиль
24 апр 2013, 10:46       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
А мои служили, служат и будут служить срочную.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 11:06       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Перестукин писал(а):
]Вот в этом и вся фишка. Дети нужны здоровые и не с надломленной психикой. В армии должны служить проффи и получать за это деньги.

Судя по тому, сколько за последнее время скоммуниздили из военного и оборонного бюджетов, на эти деньги можно было оснастить не одну профессиональную армию.
А где нить, кроме России да Израиля, вообще обязательный призыв остался?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 11:07       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Sibman писал(а):
А где нить, кроме России да Израиля, вообще обязательный призыв остался?

В Северной Корее.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 11:08       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Хочу пояснить, что я совсем не против службы и не против, чтобы мои парни служили. Я против такой службы, которую предлагает наше государство. Это же зона со своими "понятиями". Вот тут прошу пардона, мои дети такого не заслужили.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 апр 2013, 11:24       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Владимирыч писал(а):
А мои служили, служат и будут служить срочную.

И мой служил 2 года. Но пришел оттуда совсем другим человеком, не в лучшую сторону :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 11:26       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
иерей Сергий писал(а):
Хочу пояснить, что я совсем не против службы и не против, чтобы мои парни служили. Я против такой службы, которую предлагает наше государство. Это же зона со своими "понятиями". Вот тут прошу пардона, мои дети такого не заслужили.

Поддерживаю. Я своего сына от армии не отмазывал какими-то незаконными методами, просто поступил в институт и получил отсрочку. Но считаю, что хороший инженер-электронщик намного лучше хренового солдата. А "настоящего мужика" я начал делать из него задолго до достижения призывного возраста.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 11:29       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Sibman писал(а):
А "настоящего мужика" я начал делать из него задолго до достижения призывного возраста.

Интересно, каким образом?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 11:32       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Евгений Сумский писал(а):
Только профессиональной. Тем более сейчас война высоких технологий, чему они могут 18 -летнего пацана после школы за год научить?


Российская армия, как наследие советской, до сих пор построена по принципу орды и пушечного мяса. Высокие технологии у нас только Путину на выставках показывают. Две чеченские и одна грузинская компания это прекрасно показали.
А все последние скандалы, связанные с МО показали, что рыба прогнила с самой головы.
Дык что тогда вообще говорить о туловище и хвосте?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 11:34       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Евгений Сумский писал(а):
Интересно, каким образом?


Воспитанием, Евгений, обычным таким отцовским и христианским воспитанием, личный пример в котором имеет далеко не последнее значение.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 11:41       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Sibman писал(а):

Воспитанием, Евгений, обычным таким отцовским и христианским воспитанием, личный пример в котором имеет далеко не последнее значение.

Вы же понимаете , что христианское воспитание, когда обладающих огромной физической силой святых избивали, а они не сопротивляясь терпели,никак не увязывается с современным пониманием "настоящего мужика".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
24 апр 2013, 11:53       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Sibman писал(а):
Российская армия, как наследие советской, до сих пор построена по принципу орды и пушечного мяса.
Вот это у меня всегда вызывало отвращение и отторжение(7 погибших мужчин в ВОВ по обеим линиям). Немцы до сих пор изучают отход войск без потерь из под Ржева где советы на бессмысленную смерть послали около миллиона своих солдат.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 11:58       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Перестукин писал(а):
Вот это у меня всегда вызывало отвращение и отторжение(7 погибших мужчин в ВОВ по обеим линиям). Немцы до сих пор изучают отход войск без потерь из под Ржева где советы на бессмысленную смерть послали около миллиона своих солдат.

О, а чего стоил штурм линии Маннергейма, под руководством маршала Тимошенко.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 12:19       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Евгений Сумский писал(а):
Вы же понимаете , что христианское воспитание, когда обладающих огромной физической силой святых избивали, а они не сопротивляясь терпели,никак не увязывается с современным пониманием "настоящего мужика".

Мой сын прекрасно понимает, что за Христа пострадать и за себя постоять - это разные вещи, и знает, как себя вести и в той и в той ситуации.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 15:09       Сообщение Re: Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом
Sibman писал(а):
Поддерживаю. Я своего сына от армии не отмазывал какими-то незаконными методами, просто поступил в институт и получил отсрочку.

Мой тоже. Но Университет был закончен и про него опять вспомнили. Пришлось проплачиваться. Из забавного: мне, как священнику, была скидка и рассрочка платежа :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB