img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 22:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
28 июн 2013, 18:27       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Почва подходящая.

Нет! У себя все уже загадили чистого места нет. [s3]

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 июн 2013, 22:26       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
Если по вашей западной философии вполне кошерно долбиться в афедрон, то вам, прогрессивным европейцам, никто этого не запрещает и анафемы не возлагает. Или Вы хотите, чтобы все были такими, как вы?
По нашей западной философии каждый за собой смотреть должен, а не совать свой хобот в чужие дела. По нашей западной философии люди в Париже вышли и дружно сказали "нет" этому проявлению без официальных криков "банзай", в отличии от виртуальных гееборцев которые при своей критике теряют человеческий образ от злобы. Но на этом всё как бы в результате и заканчивается. Эти вопросы не решаются административным вмешательством в жизнь светского общества, тем более Церкви. Почему Церковь не вмешалась в таком нищем госсударстве и не анафемстивовала всех правителей и клерков виновных в других не менее греховных язвах того общества? Почему если можно анафемствовать этих, то почему не всех?

иерей Сергий писал(а):
На личные грехи Церковь реагирует частным образом.
вот и пусть реагирует если нечего донести, чтобы люди сделали выбор в пользу христианства, а не мужеложства.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2013, 22:57       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Перестукин писал(а):
По нашей западной философии каждый за собой смотреть должен, а не совать свой хобот в чужие дела.

По вашей западной философии, Европа уже полностью опедерастилась. Теперь у вас идея опедерастить Россию и прочих неотпедерастченых.
Цитата:
По нашей западной философии люди в Париже вышли и дружно сказали "нет" этому проявлению без официальных криков "банзай"

...получили по мордасам полицейской дубинкой и заткнулись.
Цитата:
Эти вопросы не решаются административным вмешательством в жизнь светского общества, тем более Церкви.

Ой, а чем же они решаются?
Цитата:
Почему Церковь не вмешалась в таком нищем госсударстве и не анафемстивовала всех правителей и клерков виновных в других не менее греховных язвах того общества?

Позвольте полюбопытствовать, о каком нищем государстве идет речь?
Цитата:
вот и пусть реагирует если нечего донести, чтобы люди сделали выбор в пользу христианства, а не мужеложства.

Сначала позаботьтесь о странах, исповедующих католицизм и погрязших в педерастии. Когда удастся хоть что-то сделать - будете учить нас, что мы должны и чего нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 июн 2013, 23:02       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
...получили по мордасам полицейской дубинкой и заткнулись.
Зато высказали "НЕТ".

иерей Сергий писал(а):
Сначала позаботьтесь о странах, исповедующих католицизм и погрязших в педерастии. Когда удастся хоть что-то сделать - будете учить нас, что мы должны и чего нет.
Да кто вас учит? Закройтесь своим железным занавесом и гордитесь собой тысячу лет. К нам не лезьте только. И смеяться над нелепостями вы нам запретить не сможете.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 июн 2013, 23:06       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Ууу, тон задан неверный - и понеслось. Пойду лучше спать.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2013, 23:15       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Перестукин писал(а):
Зато высказали "НЕТ".

У нас реклама педерастии запрещена на законодательном уровне. Что можете предъявить вы?
Цитата:
Да кто вас учит?

Да вот Вы и такие как Вы.
Цитата:
Закройтесь своим железным занавесом и гордитесь собой тысячу лет.

Поверьте, лично бы я - с удовольствием.
Цитата:
К нам не лезьте только.

Пока что вы лезете к нам со всем своим скарбом извращений. Всей той дрянью, что надежно держал упомянутый выше железный занавес.
Цитата:
И смеяться над нелепостями вы нам запретить не сможете.

Разумеется. Но только не здесь...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 июн 2013, 23:21       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
Пока что вы лезете к нам со всем своим скарбом извращений. Всей той дрянью, что надежно держал упомянутый выше железный занавес.
Ну да все у вас виноваты кроме вашей погранслужбы.... Речи как у админа с соседней деревни. уже один к одному.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2013, 23:31       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Перестукин писал(а):
Речи как у админа с соседней деревни. уже один к одному.

Ну во во всём же ему ошибаться... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 июн 2013, 23:47       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):

Сначала позаботьтесь о странах, исповедующих католицизм и погрязших в педерастии. Когда удастся хоть что-то сделать - будете учить нас, что мы должны и чего нет.
Неожиданно... (

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2013, 23:51       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Неожиданно... (

А что неожиданного, Наташа? Тут Андрей изволил озвучить претензию, мол наша Церковь недостаточно реагирует, чтобы люди выбирали христианство вместо мужеложства. Уж кто бы говорил...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 июн 2013, 23:55       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Так у нас болячки одинаковые, у всех христиан. И пусть никто ничем не превозносится.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2013, 00:15       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Так у нас болячки одинаковые, у всех христиан. И пусть никто ничем не превозносится.

Речь вообще не об этом шла. А о митр.Владимире и отлучении им политиков от Церкви. Занятно, что когда Папа Бенедикт XVI призвал Бразилию отказаться от легализации абортов, все были вполне довольны, а тут прямо оскорбились в лучших чувствах... Как же, тронули милых сердцу педиков...
Вот про Папу-то:
«Папа Римский Бенедикт XVI начал свой пятидневный визит в Бразилию с резких заявлений против легализации абортов. Выступая перед журналистами, понтифик заявил, что считает обоснованным недопущение к причастию политиков, поддерживающих законы об отмене запретов на аборты. На пресс-конференции в Риме перед отлетом в Сан-Паулу Бенедикт XVI ответил утвердительно на вопрос журналистов о том, поддерживает ли он инициативу мексиканских епископов, призвавших к экскоммуникации (отлучению от церкви) политиков-католиков, поддержавших принятый недавно закон о легализации абортов на первом триместре беременности. «Убийство невинного ребенка несовместимо с пребыванием в церкви», - подчеркнул он.»

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 08:49       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Ну, так мне тоже не понравилось, что сказал Андрей. Но говорить, что мы по уши в педерастии - это уж слишком. Покоробило. Не хотелось отвечать тем же. Вы прекрасно знаете, что это не так.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
29 июн 2013, 10:08       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
На пресс-конференции в Риме перед отлетом в Сан-Паулу Бенедикт XVI ответил утвердительно на вопрос журналистов о том, поддерживает ли он инициативу мексиканских епископов, призвавших к экскоммуникации (отлучению от церкви) политиков-католиков, поддержавших принятый недавно закон о легализации абортов на первом триместре беременности. «Убийство невинного ребенка несовместимо с пребыванием в церкви», - подчеркнул он.»
И на этом всё закончилось. У нас тоже есть мексиканцы (это как у вас молдаване). А ежа голой попой не напугать. Борьба должна быть духовной. И если нечего дать, то нечего устраивать цирк. Пусть начнут отлучать алкашей, казнокрадов, убийц, воров и так далее по списку. Оооо... тогда я понимаю... Страшно вообще без паствы остаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 10:17       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Спор ни о чем. Католическая церковь также отлучает чиновных и не очень католиков за действия, противоречащие учению Церкви. Ты же не возмущаешься отлучением Генриха VIII?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB