img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 06:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
29 июн 2013, 10:26       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Спор ни о чем. Католическая церковь также отлучает чиновных и не очень католиков за действия, противоречащие учению Церкви. Ты же не возмущаешься отлучением Генриха VIII?
Нет не возмущаюсь. Я и не возмущаюсь если всех мужеложников отлучат вместе с их покровителями. У меня претензия по остальным категориям которые на много опаснее и вреднее для общества. В чём их кастовые преимущества перед мужеложниками? Геополитическая экзотика?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 10:48       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Да, потому что есть разница между социальным нравственным выбором и личным нравственным выбором. Если католики или православные, находясь в высших эшелонах власти, перестают быть христианами, они уже отлучили себя сами от Церкви. Но и Церковь должна заявить о том, что таковые больше не являются ее членами. Потому что Церковь в современном мире - последний оплот защиты общества от внутреннего нравственного разрушения. И если бы не она, землю давно бы уже пожрал содомский огонь.

Если на Западе Церковь последовательно защищает свое учение, поскольку не связана с государственной машиной, то на постсоветском пространстве Православной церкви приходится значительно труднее отстаивать свои позиции. Потому мы не часто слышим такие заявление, как от Молдавской ПЦ. Кстати, она же Московского Патриархата?

Одно дело возмущаться в своих кулуарах, а другое дело высказать позицию публично, с кафедры. Тут же посыпятся обвинения в клерикализме, мракобесии и прочей нетолерантности.

Каноны Церкви не распространяются на мир. Но ее честность перед законом Божиим может стать образцом для внешних.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
29 июн 2013, 10:58       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Да, потому что есть разница между социальным нравственным выбором и личным нравственным выбором. Если католики или православные, находясь в высших эшелонах власти, перестают быть христианами, они уже отлучили себя сами от Церкви. Но и Церковь должна заявить о том, что таковые больше не являются ее членами.
Аааа так до этого всё же можно додуматься без обзывательств и перекладывания вины "за Севастополь" на Запад? А то я уж было подумал...
Neta писал(а):
Потому что Церковь в современном мире - последний оплот защиты общества от внутреннего нравственного разрушения. И если бы не она, землю давно бы уже пожрал содомский огонь.
Наверное было бы лучше.

Neta писал(а):
Если на Западе Церковь последовательно защищает свое учение, поскольку не связана с государственной машиной, то на постсоветском пространстве Православной церкви приходится значительно труднее отстаивать свои позиции.
Не труднее. Местная специфика.

Neta писал(а):
Потому мы не часто слышим такие заявление, как от Молдавской ПЦ. Кстати, она же Московского Патриархата?
Не знай...

Neta писал(а):
Одно дело возмущаться в своих кулуарах, а другое дело высказать позицию публично, с кафедры. Тут же посыпятся обвинения в клерикализме, мракобесии и прочей нетолерантности.
Ну если это делать как делает Чаплин или отцы сталинисты, то да...

Neta писал(а):
Каноны Церкви не распространяются на мир. Но ее честность перед законом Божиим может стать образцом для внешних.
Может и должно... Но почему-то очень редко это происходит.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2013, 11:40       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
Но говорить, что мы по уши в педерастии - это уж слишком.

Наташа, не понял я... Что значит "мы"? Я разве о КЦ говорил? Я говорил о станах, где католичество является традиционной религией.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
29 июн 2013, 13:45       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
Наташа, не понял я... Что значит "мы"? Я разве о КЦ говорил? Я говорил о станах, где католичество является традиционной религией.
А у вас их значит нету? Парады у вас значит приезжие иностранцы только проводить собираются? Да столько же их у вас сколько и на западе. И были они всегда у вас как и везде.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 17:54       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):

Наташа, не понял я... Что значит "мы"? Я разве о КЦ говорил? Я говорил о станах, где католичество является традиционной религией.

Да та же петрушка, что и в странах, которые традиционно считаются православными. Не думаю, что это как-то зависит от превалирующей конфессии. Во священник из РПЦЗ МП заявил о своем переходе в общество ЛБГТ. Не станем же всю ПЦ обвинять в либерализме.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
29 июн 2013, 18:04       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
РПЦЗ МП .

:007: :007: :007:
Это что?


Вернуться наверх
29 июн 2013, 19:02       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Мария Калина писал(а):
Зарубежная

Что "зарубежная"? :007: :007: :007:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 19:36       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Владимирыч писал(а):

Это что?

У меня сразу конвертируется в импортные буквы с нормальной аббревиатурой. :009:
Это вот http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=101750

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2013, 19:57       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Наташа, я бы на Вашем месте не очень доверял подобным писулькам. Отец Натан... Это же надо было такое придумать! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
29 июн 2013, 20:24       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Neta писал(а):
импортные буквы с нормальной аббревиатурой. :009:

РПЦЗ и РПЦ МП - это две большие разницы.
РПЦЗ МП - это бред сивой кобылы.


Вернуться наверх
29 июн 2013, 20:25       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
Отец Натан... Это же надо было такое придумать! :D

Мне почему-то отец Звездоний вспомнился :D


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 июн 2013, 20:26       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Зачем тогда Господь Содом и Гоморру серой попалил, если это такая правильная, прогрессивная любовь, которая имеет "множество форм" и "находится в постоянном развитии"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 21:01       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
иерей Сергий писал(а):
Наташа, я бы на Вашем месте не очень доверял подобным писулькам. Отец Натан... Это же надо было такое придумать! :D

Да я не особо-то парюсь.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2013, 21:14       Сообщение Re: Молдавская ПЦ отлучила от Церкви политиков-толерастов
Ну, он Нафанаил по церковному. А там кто знает как в америках зовут батюшек. А разве зарубежники не в юрисдикции МП? Вроде же объединялись?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB