img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июл 2013, 16:36       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Sibman писал(а):
Однако, вот. :)


Так у этих дам нормальный вес, нормальный обмен веществ, они просто такие по природе. У некоторых я заметила, и кость широкая, они просто не могут стать худышками (если конечно, их вообще не перестать кормить, то да, смогут)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 июл 2013, 04:22       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Мария Калина писал(а):
Вообще-то это ужасно: топтаться на кухне три часа , чтобы потом за полчаса всё съесть. Кошмар, на что время тратится.



Я Ваша единомышленница :D Да и топтаться хорошо, если ничего не болит а у меня так ноги болят :( А вообще то для этого талант нужен, как и для всего другого, они на кухне не готовят а творят. Знакомая одна говорит, если у меня плохое настроение, я иду на кухню и начинаю что-то делать и отпускает. Значит, у человека талант возиться на кухне, ему это не в тягость а в радость

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 июл 2013, 21:00       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Vano писал(а):
Покаяние - «метанойя» — это изменение сознания, изменение своей жизни, изменение своего «я».
Что есть сознание?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 июл 2013, 21:30       Сообщение Re: Есть что-бы жить или жить, что бы есть?
Мария Калина писал(а):
А вот рецептик ухи на костре , чтоб супер-пупер была, - слабо дать?
А что уха? Уха она и в Африке уха...
Вывариваем в марле несколько порций чищенной мелочи. Потом опускаем несколько голов крупного леща(крупный лещь идёт натёртый специями на горячее копчение) для жру(Жабры удалить) или кусок угря. Потом кладём варить овощи, специи. Когда уха готова делаем приправу: пол чайной ложечки черного перца и головку давленного чеснока заливаем парой половников ухи. Дать постоять минут пять. Добавлять каждому в тарелку по вкусу.


Вернуться наверх
Профиль
22 июл 2013, 08:09       Сообщение Re: Есть что-бы жить или жить, что бы есть?
Мария Калина писал(а):
А вот рецептик ухи на костре , чтоб супер-пупер была, - слабо дать?
И к Владимирычу такой же вопрос, как к знатоку русской снеди , можете поделиться?

дык, было же уже... или как?

Ладно, по просьбам трудящихся.

Для ухи нужны ерши, мелкие окуни, крупные окуни, судак. Щука тоже сгодится, но не очень крупная, а то в ней костей много.
Сначала варим ершей и мелких окуней. Варим нечищеных (хотел бы посмотреть на того, кто ершей чистит :D ). Ершей ни в коем случае не мыть!
Когда сварятся, вылавливаем их из котелка и откладываем в сторону. Потом кошке отдадим.
Теперь кладем порезанных на куски крупных окуней и судака (эту рыбу желательно почистить). Или только окуней, если судака не поймали.
Или щучку, если поймали.
За 5 минут до готовности кладем соль, перец, лаврушку.
Кто любит лук, может положить и его.
Теперь самое главное:
чтобы уха не осталась банальным рыбным супом, за 1-2 минуты до готовности в котелок надо влить 50-100 гр. водки (в зависимости от количества ухи).

Уха с картошкой, помидорами и прочей ботвой - это не уха, а рыбный суп! :002:
Иногда и он получается съедобным, но всё равно он остается только рыбным супом.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 июл 2013, 09:59       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
А водка что дает ухе?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
22 июл 2013, 10:43       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Neta писал(а):
А водка что дает ухе?

1. Если водку лить в уху:
Муть оседает на дно, уха становится прозрачной.
А за минуту кипения весь спирт из котелка испарится.

2. Если водку лить в организм:
Стопочка холодной водки с закинутой вдогонку горячей ухой вызывает в человецех благоволение :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 июл 2013, 11:40       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Уважаемый Владимирыч!
Не хорошо это, не по доброму, в понедельник перед обедом такие рецепты... У меня же слюни текут, я работать не могу! Поскорее бы выходные... А вообще, спасибо за рецепт и разъяснение!


Вернуться наверх
Профиль
22 июл 2013, 11:44       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Алсав писал(а):
Не хорошо это, не по доброму, в понедельник перед обедом такие рецепты...

Рецепт был дан по просьбам трудящихся :002:


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июл 2013, 13:17       Сообщение Re: Есть что-бы жить или жить, что бы есть?
Владимирыч писал(а):
Ершей ни в коем случае не мыть!

В грязи самый навар! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
22 июл 2013, 13:34       Сообщение Re: Есть что-бы жить или жить, что бы есть?
иерей Сергий писал(а):
В грязи самый навар!

Откуда грязь-то? :007:
Дело в слизи, которой покрываются вытащенные из воды ерши. :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 июл 2013, 21:08       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Vano писал(а):
Думается ум или есть или его нет, его можно развить, но поменять его думаю невозможно, хотя вам, как я уже и говорил, можно всё. И прошу вас, если хотите написать мне что-то умное и полезное, пишите в личку. Спасибо, и помоги вам Бог.

Да зачем в личку, я так могу по-умничать :D Говоря об уме, святые Отцы подразумевали дух человека, а он как известно есть у каждого. Но вот незадача, не у каждого он здоров. :009:

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 08:30       Сообщение Re: Есть что-бы жить или жить, что бы есть?
Мария Калина писал(а):

Владимирыч , большое спасибо.

Всегда к Вашим услугам [932]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
23 июл 2013, 19:45       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Vano писал(а):
Умничайте так, только говорите за себя своими словами, а если вам так нравится говорить за Святых Отцов, что и как они подразумевали,то и приводите слова этого Святого. Думаю это будет правильно. Там и можно будет обсудить, о том ли это или о другом. Как говорил Паниковский: "...пилите, Шура, пилите..."

"В Священном Писании и в писаниях святых Отцов иногда вообще душа называется духом, иногда называется духом отдельная сила души. Отцы называют эту силу души словесностью или силой словесности. Они разделяют ее на три частные силы: ум, мысль или слово и дух. Умом они называют сам источник, само начало и мыслей, и духовных ощущений. Духом, в частном значении, называется способность духовного ощущения. Нередко в Отеческих писаниях словесная сила или дух называются умом, нередко называются умами сотворенные духи. Целое получает имя от главной своей части. " Свт. Игнатий Брянчанинов
Так кому "пилить" нужно на самом деле?
Vano писал(а):
2. Ты насадил их, и они укоренились, выросли и приносят плод. В устах их Ты близок, но далек от сердца их.
(Иеремия 12:2)
Иеремия стоит здесь пред тою же загадкой, какая мучила Иова (Ср. Иов.12:6; Иов.21:7 и сл.)Толкование Лопухина. Далее самостоятельно разбираемся в приведенной цитате.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июл 2013, 21:37       Сообщение Re: Есть, чтобы жить - или жить, чтобы есть
Про Вано там тоже не написано.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB