img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 10:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Вот тебе, бабушка... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2013, 13:12       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Владимирыч писал(а):
А за что ему вообще платить?
Ничего не знает, ничего не умеет и не хочет знать и уметь.
Дай Бог укараулить этого молодого "специалиста", чтобы особо большого ущерба не нанёс.

Не, Владимирыч, ну вы меня удивляете! Платить значит ему не будут, а цены то в магазинах да и за коммунальные услуги ему снижать никто не станет. Да еще загонят жить в такую тьмутаракань, куда можно только на вертолете раз в год забраться (ну это я к примеру).
Насчет "ничего не умеет и не хочет знать и уметь" могу согласиться лишь частично. Есть люди хорошие, желают и стремятся работать, но опосля двух-трех лет таких мыканий без жилья, без толковой оплаты труда, люди плюют на всю эту романтику и идут искать более хлебных мест.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2013, 13:15       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Мария Калина писал(а):
У нас такая система - распределение молодых специалистов - существует до сих пор. Более того, срок отработки может быть увеличен с 2 лет до трех. И даже это может коснуться платников . Потому что оплата учебы реально ниже затрат, положенных на обучение студента. У нас осталась в силе такая система, как целевой прием и целевой распределение. Целевики отрабатывают свой диплом в течение 6 лет.

Но у вас таким людям хоть какая-то поддержка имеется? Жилье, я не знаю, какие-то целевые программы по приобретению оного, причем такие, чтобы молодая семья, (как тут на ДВ) беря к примеру, кредит не попадала в кабальную зависимость от банка.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
24 июл 2013, 14:06       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Я после института тоже пошел по распределению.
Проработал два года, рисовал проекты всякие для всяких объектов по всей европейской части Союза.
Набрался опыта, завёл связи и знакомства полезные, репутацию определенную заработал, и получил приглашение на гораздо более интересную и более высокооплачиваемую работу.
Я - за распределение.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2013, 14:14       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Андрей, ну то время и сейчас - большая разница. Тогда была поддержка от государства, сейчас кидают человека в свободное плаванье, и барахтайся, как хочешь. Они и барахтаются. Кто посильней и у кого есть папы-мамы-дедушки-бабушки - выплывают. Кто бьется в одиночку - плюют на все и ищут работу пооплачиваемей но уже не по специализации. И как тут решать проблему с кадрами, принудительно? Возвращаемся к первому вопросу - как человеку в нашей рыночной экономике выжить? Знаю людей, у которых почти ползарплаты уходит на оплату квартиры. А еще и дети, школа, сады, еда и т.д. и т.п.....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 июл 2013, 21:47       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Не знай, не знай. У нас тут в Нижегородской области цельная программа. Домами обеспечивают сразу. Правда не знаю, какая у этих молодых специалистов зарплата, но все-равно не плохо для начала жизни, я так считаю.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 июл 2013, 14:44       Сообщение Re: Вот тебе, бабушка...
Марина писал(а):
У нас тут в Нижегородской области цельная программа. Домами обеспечивают сразу. .

Воооот!Так это ж уже почти большая часть проблем решена. Нет, я точно говорю - на ДВ плюнули окончательно. Видать точно, китайцам отдать хотят. Только ждут, когда все уедут, а кто останется - вымрет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB