img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 21:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
не понимаю! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
23 июл 2013, 07:55       Сообщение не понимаю!
Городской суд Петербурга удовлетворил иск жителей района Ржевка-Пороховые о признании незаконным постановления Смольного, разрешающего строительство в парке Малиновка православного храма. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщает "Фонтанка.ру".

Жителям удалось доказать, что решение о застройке парка нарушает их конституционное право на благоприятную окружающую среду и противоречит градостроительному кодексу.
Суд согласился с тем, что городские власти отвели под строительство храма 2,1 га в пределах парка, ограниченного проспектом Энтузиастов, Индустриальным проспектом, улицей Передовиков и проспектом Косыгина, при этом по закону разрешено застраивать не более 0,5% территории (в данном случае это около 0,7 га). Таким образом, оспариваемое постановление нарушает права жителей, постановил суд.


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 08:34       Сообщение Re: не понимаю!
Алсав писал(а):
не понимаю


Dura lex sed lex :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
23 июл 2013, 09:34       Сообщение Re: не понимаю!
Так то оно так, только боюсь вместо храма и прихрамовой территории, получат жители. очередной торгово-развлекательный комплекс. Возможно, что у кого-то уже виды на эту землю есть. У коммерсантов то все куда быстрее пройдет, и согласования, и разрешения, и в суде, если что, представлять их будут нехилые бригады юристов, они и подмажут где надо и согласуют все и везде в лучшем виде.
Мне непонятно вообще, как можно возражать против строительства храма, к тому же на территории, которую парком, назвать можно весьма условно


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июл 2013, 09:59       Сообщение Re: не понимаю!
А что тут непонятного? Весьма внушительная часть нашего общества к РПЦ настроена недоброжелательно, хотя и называют себя православными.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 июл 2013, 10:41       Сообщение Re: не понимаю!
Neta писал(а):
А что тут непонятного? Весьма внушительная часть нашего общества к РПЦ настроена недоброжелательно, хотя и называют себя православными.
Полное противоречие из-за невежества. Мне кажется , что это происходит потому, что о православии судят по людям, облаченным в православные одежды, которые ездят на мерседесах, а не по Серафиму Саровскому и ему подобным.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
23 июл 2013, 11:39       Сообщение Re: не понимаю!
Я немного о другом. Дело в том, что место под застройку пустым не останется. И даже самый последний атеист должен понимать: не будет храма, будет кабак! Что-то обязательно будет. Все равно построят. Можно кого-то понять, кто не хочет у себя под окнами уплотнительную застройку! Да, наверное, никто не хочет. Но отбились эти люди не от застройки территории, как таковой, как они по своему неведению думают, а только от постройки храма. Вообще, теперь интересно будет посмотреть, что же они получат взамен! ТРК? Мечеть? Ресторан? Ночной клуб? СПА-салон?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2013, 11:50       Сообщение Re: не понимаю!
Справедливости ради, хочу заметить, что один храм в этом парке уже есть. Я даже заходил в него, пока мне ремонтировали машину недалеко оттуда.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 12:56       Сообщение Re: не понимаю!
Алсав писал(а):
только боюсь вместо храма и прихрамовой территории, получат жители. очередной торгово-развлекательный комплекс.

Еще никакого ТРК не построили, а Вы уже боитесь.
А в этой ситуации суд выступает на стороне закона.
По закону можно было выделить 0,7 га. Выделили 2,1 га.
Что не так с арифметикой?
Головой надо было думать...


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2013, 13:05       Сообщение Re: не понимаю!
Владимирыч писал(а):
Еще никакого ТРК не построили, а Вы уже боитесь.

Вадим правильно боится. Суд выступает на стороне закона тогда, когда речь идет о храмах. При строительстве ТРК, суд будет молчать в тряпочку, как это всегда и происходит. Потому как в таком случае всех, кого надо, подмажут.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 13:27       Сообщение Re: не понимаю!
А поправить земельные бумаги можно? Чтобы завистливым гражданам рты заткнуть...


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2013, 13:48       Сообщение Re: не понимаю!
Владимирыч писал(а):
А поправить земельные бумаги можно? Чтобы завистливым гражданам рты заткнуть...

Андрей, не понял Ваш вопрос.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 13:50       Сообщение Re: не понимаю!
иерей Сергий писал(а):
Андрей, не понял Ваш вопрос.

Допустим, суд отменил выделение 2,1 га.
Можно ли той же группе переоформить заявку на 0,7 га и снова просить выделить землю в том же месте?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2013, 13:55       Сообщение Re: не понимаю!
Владимирыч писал(а):
Можно ли той же группе переоформить заявку на 0,7 га и снова просить выделить землю в том же месте?

Вероятнее всего так они и поступят. Хотя строить храм при таком неприятии населения, очень непросто хотя бы психологически. Я сам с ужасом ожидаю подобного...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2013, 14:03       Сообщение Re: не понимаю!
иерей Сергий писал(а):
[Хотя строить храм при таком неприятии населения, очень непросто хотя бы психологически.

Тогда возникает вопрос: а надо ли начинать?
Может, стоит оглянуться и прикинуть: а сколько храмов рядышком, какая наполняемость? Будут ли прихожане в новом Питерском храме?
Может, ради полутора захожан и не стоит начинать?
Вот возле моей работы в пяти минутах медленной ходьбы - 5 действующих храмов, а в 10 минутах - еще 7.
И стоят они полупустые. Толпы только на пасху на Крестный ход приходят да за водой Крещенской.
Ладно, это у нас. Все эти храмы стоят на своих местах уже сотни лет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 июл 2013, 14:39       Сообщение Re: не понимаю!
иерей Сергий писал(а):
Вадим правильно боится. Суд выступает на стороне закона тогда, когда речь идет о храмах. При строительстве ТРК, суд будет молчать в тряпочку, как это всегда и происходит. Потому как в таком случае всех, кого надо, подмажут.

Если уже не подмазали. При чем, подмазать и "протестующую общественность", и суд.
В "земельных вопросах" эта тактика давно отработана.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB