img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 19:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
В Пскове убит священник Павел Адельгейм 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2013, 17:39       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Марина писал(а):
В связи с чем возник вопрос: были ли в истории Церкви Святители при их жизни?

Это вполне допустимое именование любого архиерея. А Патриарх вообще Первосвятитель. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 авг 2013, 18:05       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
иерей Сергий писал(а):
Это вполне допустимое именование любого архиерея. А Патриарх вообще Первосвятитель. :)
Так вроде не все прославлены в лике святых после смерти, почему при жизни так называют?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 авг 2013, 20:39       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Не мое это дело - защищать православных священников... Я вообще всех священников, независимо от конфессии, считаю работниками Бога. Но о. Павел делает православие в глазах неправославных достойнее, превозмогая всякие наветы.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 авг 2013, 20:19       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
"Он был не вашего рода. О жизни и смерти отца Павла Адельгейма"http://www.bogoslov.ru/text/3411324.html

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
14 авг 2013, 21:06       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Марина писал(а):
. О жизни и смерти отца Павла Адельгейма"

Неплохо.
Но камменты - это [ck]



ЗЫ. Меня всегда поражают граждане, не являющиеся специалистами даже в подметании улиц, но с пеной у рта спорящие с настоящими специалистами в серьезных областях знания.

"Не может психический больной нанести такой точный удар в сердце!"
Так и хочется спросить:
- Родной! А сколько ножевых ран ты видел в своей жизни? А психбольных, кроме себя любимого?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 авг 2013, 19:48       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Владимирыч писал(а):
Но камменты - это [ck]

Это да, странноваты. Мне не очень понятно, когда человекговорит, что к покойному есть вопросы....Кому собираются их задавать, непонятно. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 авг 2013, 03:45       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
А чего удерживаться было? Нормальная передача, я бы сказала даже добротная светская передача. Не канал же "Спас". Об о. Павле было сказано много и хорошо, умеренно и без истерики. Поскольку все же освещалось событие, а не конкретно его жизнь, то и о Пчелинцеве говорили. А как иначе. Жаль, что рамки передачи не вместили всего, что они там наснимали. А в таком виде единственное, что ей не хватало - присутствия хоть какого-то православного клирика. Тоже постеснялись и не пришли. На этом фоне пятидесятнический пастор "отдувался" и говорил не совсем православные вещи. Матушка Вера все же потрясающая женщина...

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2013, 16:28       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Мария Калина писал(а):
И никто из священников РПЦ на передаче так и не появился.

А Вы уверены, что их приглашали?


Вернуться наверх
26 авг 2013, 18:38       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Мария Калина писал(а):
Вы так спросили, словно не уверены в этом.
Почему -то какой-то пастор был приглашен, а представители РПЦ не были приглашены? По меньшей мере, странно, не кажется ли Вам?

Да, не уверен.
Нашего настоятеля, который как раз и отпевал о.Павла и хорошо его знал, не приглашали.
И меня это не удивляет. Как и то, что пригласили какого-то протестанта.
Малахову нужен рейтинг передачи и ничего больше.

Если бы не Шлосберг, передача и в самом деле превратилась бы в передачу о Пчелинцеве.


Вернуться наверх
27 авг 2013, 08:36       Сообщение Re: В Пскове убит священник Павел Адельгейм
Мария Калина писал(а):
Если верить Шлосбергу, то псковичи, узнав о формате передачи, вообще отказались ехать в Москву.

Шлосбергу верить можно. Мужик честный, хоть и яблочник.
Вот только сколько было тех псковичей, которым предложили ехать на передачу? Два? Три? И кто они такие?
Не удивлюсь, если телевизионщики пытались позвать митр. Евсевия.
От дураков всего можно ожидать.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB