img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Развяжут ли США мировую войну? 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
28 июл 2013, 04:40       Сообщение Развяжут ли США мировую войну?
Вот такое мнение. Почитайте. Лично моё мнение - что мировой войны избежать очень сложно. Причина - Запад и его сообщники. Только Россия сможет сломать хребет любым милитаристам, но доколе...
Очень бы не хотелось этой жути. Очередных безумных Наполеонов, Гитлеров и пр. варваров.

Цитата:
Россия и Китай готовятся к мировой войне, утверждает журналист Стивен Лендман в своей статье для интернет-издания The People’s Voice. При этом обе страны хотят мира, однако угроза, исходящая от США, вынуждает их укреплять оборонительные позиции


Соединенные Штаты – самый крупный мировой агрессор, считает автор статьи. Именно они стоят во главе НАТО, альянса, который пустил щупальца по всему миру. Притом планы НАТО – далеко не мирные, уверен Стивен Лендман.

Америка тратит на военные цели больше денег, чем остальные страны вместе взятые, пишет журналист. Правительство выделяет огромные суммы на секретные военные операции и программы, лаборатории, разрабатывающие новое оружие, разведку и прочие подобные цели, о которых неизвестно большинству обычных людей.

На протяжении многих лет внешняя политика США остается неизменной: страна ведет военные действия в разных точках мира, оправдываясь тем, что просто предпринимает оборонительные или превентивные меры. Якобы для этих же целей американцы разрабатывают химическое, биологическое и ядерное оружие. Ну конечно, какая самооборона обходится без таких средств, иронизирует автор.

Военные базы США расположены повсюду, продолжает Стивен Лендман. В том числе, они есть недалеко от границ России и Китая. Неудивительно, что эти страны начеку: они объединяют усилия, проводят совместные учения, разрабатывают новое оружие. На самом деле, Россия и Китай на всякий случай готовятся к негативному развитию событий, которого все же надеются избежать, – возможному началу мировой войны.

Так, российский генерал Николай Макаров однажды заметил: «Я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», пишет The People’s Voice.

Америка играет по-крупному, продолжает Стивен Лендман. Ядерные, химические, биологические атаки – всего лишь вопрос времени. Постоянное состояние войны – это политика США. Именно поэтому риск начала новой мировой войны так велик – у Соединенных Штатов есть для нее все необходимое.

«Россия и Китай – наша последняя линия обороны, — пишет в заключение журналист The People’s Voice. – Будем надеяться, у них есть чем ответить на вызов».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
29 июл 2013, 05:13       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Исходя из складывающейся ситуации война Америке очень нужна. Ибо, как свидетельствует история, более эффективного выхода из кризиса, чем война, и более эффективного бизнеса, чем война, человечество еще не придумало.
То, что экономика Америки находится в глубокой ж... уже давно не секрет. Внешний долг зашкаливает. Одно только отрицательное сальдо в торговле с Китаем достигло астрономических сумм.
Внутри США растет недовольство и сепаратистские настроения.
Однако, не думаю, что речь может идти о войне против России, или третьей мировой. Во первых, ядерные технологии - это единственное, по чему мы опережаем Америку на ближайшие лет 50, не смотря на все "старания" перестройщиков, дерьмократов, табуреткиных и пр.
Опять же, история показывает, что армии всего мира построены по двум принципам - принципу орды и принципу высокотехнологичных армий. И орда всегда побеждала высокую технологию. Наша армия до сих пор построена по принципу орды. И наш солдат с саперной лопаткой и "такой-то матерью" в реальных условиях войны гораздо эффективнее технологичного натовца.
Далее, последние события показали, что Америка не смогла вытянуть даже войну на два фронта против Ирака и Афганистана.
А антиамериканская коалиция в мире не такая уж и маленькая. Очень много стран в мире, которые ненавидят Америку, и некоторые у нее прямо под боком.
То, что какие-то военные операции со стороны США будут - это факт. Но это не будет третья мировая.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
29 июл 2013, 07:53       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Поскольку СССР больше нет, то в обезьянских странах Штаты могут себе позволить всё, что им взбредёт на ум.
С нами Штаты связываться не захотят. Побоятся ответного удара, после которого победителей не будет.
Впрочем, победители будут. Те самые обезьянские государства, расположенные далеко от США и России. По ним же не будут долбить ядерными боеголовками.
Но и эта победа продлится недолго. Радиоактивную пыль рано или поздно принесёт и туда, и там тоже настанет кирдык. Только медленный и мучительный.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
29 июл 2013, 11:37       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
На самом деле, как читал, после применения даже всех зарядов ЯО всех стран, жизнь не кончится. Исчезнут крупные города, но радиация эта сравнительно "лёгкая" и уже через полгода она и в эпицентрах взрывов, будет почти в фоновом значении. Что и произошло в Хиросиме, например. Именно поэтому и "чешутся" ручонки решать проблемы и даже таким образом. Но ответный удар - пугает и потому решиться на такой шаг, сложно. В современном урбанизированном мире - это самоубийственно. А Россия, несомненно обладает способностью ответить и принести невосполнимый урон агрессору.
Но решать свои грандиозные внутренние проблемы, США как-то должны. Лучшего способа, чем война, не приходит им в голову. Поэтому постоянно идёт кровопролитие и развязывание очередных "цветных" революций, гражданских войн и актов прямого военного насилия.
Все, кто не обладает ядерной дубинкой и не является подпиндосником, ждёт участь быть разбомбленным. Примеров - уже очень много. "Демократизация" - по американски...А потом "бесследно" исчезают золотые запасы стран ею подвергнутые, разграбляется национальное достояние и вассализируется власть, уходит в небытие самоопределение и даже существование таких стран.

Почему может случиться 3 мировая? Из-за горячки действий. Уничтожит Иран Тель-Авив, как ответ на их агрессию, к примеру и применение ЯО, будет неизбежным. Минимум, локальное.


Вернуться наверх
Профиль
29 июл 2013, 12:56       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Андрей Кир писал(а):
На самом деле, как читал, после применения даже всех зарядов ЯО всех стран, жизнь не кончится.

Поживём - увидим :D
Лишь бы пережить ядерную зиму и побороть лучевую болезнь (тем, кто не испарится в эпицентрах, естественно).
А потом без электричества, без водопровода и канализации, без связи...
Шикарная жизнь будет! Война всех против всех.
Кто-то окажется вблизи серьёзных укрытий и сумеет запрыгнуть туда в последний момент.
Кто-то окажется даже вблизи "закромов родины" и сумеет занырнуть туда.
А кто-то окажется в разрушенном городе среди радиоактивных руин и разлагающихся трупов.
Без воды, без еды, без медицинской помощи.
Сказки, которые нам рассказывали на занятиях по ГО, можно смело забыть. Никакой организованной эвакуации, как это нарисовано на старых советских плакатах, не будет.
Граждане начнут убивать друг друга за бутылку воды и за банку тушёнки.

Так что, если собираетесь выжить после БП, запасайтесь оружием и патронами, граждане. И едой, способной храниться очень долго. И водой. И спичками с солью.
Да! И белые простыни не забудьте! И карту, на которой будет отмечен путь к ближайшему кладбищу.


Изображение


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
29 июл 2013, 13:40       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
В странах, подвергнувшимся тотальной атаке ЯО, по совокупности всех факторов, практически априори никто не выживет, за исключением самых отдалённых мест. Хотя парадокс, но много людей переживут удар, почти находясь в эпицентре. Но страны удалённые от боевых действий и имеющие пассатные ветра (например Новая Зеландия), выживут.
Ядерная зима будет, но там очень много факторов...например, если час X будет зимой, то это минимизирует последствия и т.д.
В Нагасаки были уцелевшие от эпицентра на 1 км. Даже небольшой холмик полностью защищает от ударной волны, основные проблемы связаны с лучевыми ожогами. И т.д.
Дольше всех проживёт деревня. Ибо там нет канализации, центр. отопления и пр. Но исход затопит деревню людьми. Пригороды крупных городов могут и уцелеть, хотя на Москву (например) по информации спецов будет направлено не менее 300 зарядов...
Апокалипсис этот очень возможен. Но моё мнение, что лучше сразу в иной мир.


Вернуться наверх
Профиль
29 июл 2013, 14:07       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Андрей Кир писал(а):
В странах, подвергнувшимся тотальной атаке ЯО

Если случится БП, то в ход пойдёт всё, что есть в запасах, а не только ЯО.
Химия всякая, биология...

Андрей Кир писал(а):
Даже небольшой холмик полностью защищает от ударной волны

А вот и нет :002:
Действие ударной волны ослабляется, но не полностью. От скоростного напора холмик еще как-то прикроет, а от избыточного давления только чуть-чуть. Да и то от небольшого.
Кроме того, за фронтом ударной волны с его избыточным давлением и скоростным напором идет область пониженного давления.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
29 июл 2013, 14:15       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Владимирыч писал(а):
А вот и нет :002:
Действие ударной волны ослабляется, но не полностью. От скоростного напора холмик еще как-то прикроет, а от избыточного давления только чуть-чуть. Да и то от небольшого.
Кроме того, за фронтом ударной волны с его избыточным давлением и скоростным напором идет область пониженного давления.


Это совсем рядом с эпицентром. Пример - Тоцкие испытания. На Вики есть превосходная статья о этом. Лучше не видел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_взрыв


Вернуться наверх
Профиль
29 июл 2013, 14:22       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Андрей Кир писал(а):
Лучше не видел.

При проклятом тоталитаризьме и кровавой гебне мы по ГО госэкзамены сдавали. Это всё в учебниках было.
Да и физику мы маленько изучали.
Советский политех - это не пединститут и не институт культуры :002:
В советском политехе учили думать.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
29 июл 2013, 18:08       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
phpBB [media]

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
30 июл 2013, 07:33       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Вобщем понятно. Гарантий того, что США развяжут мировую войну ни у кого нет. Будет ли в этой войне применено ЯО, тоже гарантий нет. А тем временем США обеспечивает себя и своих союзников территорией свободной от тоталитарных режимов для трубопровода из Катара, что позволит снизить роль России в поставках энергоносителей. И ни какой глобальной войны не надо.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
30 июл 2013, 07:42       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Перестукин писал(а):
Вобщем понятно. Гарантий того, что США развяжут мировую войну ни у кого нет. Будет ли в этой войне применено ЯО, тоже гарантий нет. А тем временем США обеспечивает себя и своих союзников территорией свободной от тоталитарных режимов для трубопровода из Катара, что позволит снизить роль России в поставках энергоносителей. И ни какой глобальной войны не надо.

Гарантий, вообще в этом мире, нет. Трубопровод? Свобода? :) Эх. Кабы так было...А при чём здесь поставки энергоносителей? США развяжут войну отнюдь не по этой причине, а по причине дефолта политического и экономического.
О России здесь говорилось в плане военном. Как о величине, какая доступна ей, здесь. И никому в мире.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
30 июл 2013, 07:54       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
Андрей Кир писал(а):
Гарантий, вообще в этом мире, нет. Трубопровод? Свобода? :) Эх. Кабы так было...А при чём здесь поставки энергоносителей? США развяжут войну отнюдь не по этой причине, а по причине дефолта политического и экономического.
О России здесь говорилось в плане военном. Как о величине, какая доступна ей, здесь. И никому в мире.
Да ну... Следуя этой логике война должна была случиться в 2008-м или 2009-м. Только Россия тут при чём?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
30 июл 2013, 07:58       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
phpBB [media]


Примерно поэтому.


Вернуться наверх
Профиль
30 июл 2013, 08:00       Сообщение Re: Развяжут ли США мировую войну?
phpBB [media]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB