img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Россия Новости 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 окт 2014, 19:29       Сообщение Re: Россия Новости
иерей Сергий писал(а):
Разумеется, он тоже мясо. Но он даже не млекопитающее. Большая лягушка, да еще и хищная.

:D Ну и что? Едим ж мы рыбу, креветок и прочую живность, чем крокодил хуже?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 окт 2014, 19:32       Сообщение Re: Россия Новости
Да, про новости... А чего местное народонаселение думает о недавно принятом, так называемым "законе Роттенберга"?


Вернуться наверх
Профиль
11 окт 2014, 20:20       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Это новости России?

Для жертв ЕГЭ, для тех, кто в танке, и для записных патриЁтов сообщаю, что Форт Росс - это кусочек России, который почему-то бережно сохраняют проклятые янки.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 окт 2014, 20:48       Сообщение Re: Россия Новости
Владимирыч писал(а):
Для жертв ЕГЭ, для тех, кто в танке, и для записных патриЁтов сообщаю, что Форт Росс - это кусочек России, который почему-то бережно сохраняют проклятые янки.

С жертвой ЕГЭ не угадали, как и остальным тоже. Я в курсях, шо такое Форт-Росс, просто интересно стало, почему отдельная поездка отдельного гражданина России внесена в тему "Новости России". Отсюда и мое сообщение было.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 окт 2014, 21:21       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
просто интересно стало, почему отдельная поездка отдельного гражданина России внесена в тему "Новости России". Отсюда и мое сообщение было.

А Вы 6-ю страничку этой темы посмотрИте...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
11 окт 2014, 21:51       Сообщение Re: Россия Новости
иерей Сергий писал(а):
Вы полагаете? Я сильно сомневаюсь, что кенгурятина поставляется. В любом случае, кенгуру - большой заяц. Почему бы и нет?

http://foodmarkets.ru/news/topic/14061

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 окт 2014, 23:53       Сообщение Re: Россия Новости
иерей Сергий писал(а):
Вы полагаете? Я сильно сомневаюсь, что кенгурятина поставляется. В любом случае, кенгуру - большой заяц. Почему бы и нет?


Кенгуру - сумчатое млекопитающее, то есть не относится к подклассу Плацентарные. Так что с зайцем сходства мало. Мясо очень жесткое - по отзывам тех, кто пробовал. А крокодил - это скорее большая ящерица. Что аппетита не прибавляет :)


Вернуться наверх
Профиль
11 окт 2014, 23:54       Сообщение Re: Россия Новости
А в чём дело, граждане? Кенгурятина, крокодилятина... Мясо - оно и в Африке мясо. Вам не назвать исходник, так вы и собачатину слопаете, и кошатину. Да еще и нахваливать будете.


Вернуться наверх
11 окт 2014, 23:59       Сообщение Re: Россия Новости
Dmitry Stepanov писал(а):
Так что с зайцем сходства мало

У них длинные уши и они прыгают. Этих признаков достаточно для признания их родственниками :002:
:D :D :D

А мясо жесткое потому, что повар - двоешник.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 06:42       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Не, Иван, мы как то больше к поросятам, коровкам, курочкам-уточкам привыкши.... :D я вот даже баранину не смогла есть, когда мы на ДВ ее покупали. Еще конина ниче так, приемлема. Оленина тож сойдет... но крокодилы - это не местная кака то писча. :D

Местное-не местное-это предрассудок прошлого. В будущем (отчасти уже сейчас) с резким ростом коммуникабельности человека все чужое и не местное станет почти местным и почти своим. Глобализация - неприятный для "устаревших" (живущих понятиями прошлого), но объективный факт. Увы! Уже сейчас мы посещаем (не я) МакДональдс, итальянские кафе, едим ролы и суши...

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2014, 08:18       Сообщение Re: Россия Новости
Я не говорю за "местное-не местное"... я про то к чему больше привыкли. На Кавказе скорей привыкли к конине и баранине, в средней полосе к более традиционным для нас коровам-чушкам. На Севере в почете больше оленина и нерпы, ну там где их добывают. Что еще?... А на ДВ я знала многих людей которые очень уважают нутрию... говорят, очень вкусное мясо, правда пробовать не доводилось. Так что я о том, что крокодилов мы раньше вроде как не ели и вряд ли кто у нас тут к ним пристрастится. Так, ради интересу кто нить и попробует. Попробовать оно конечно можно, но это мясо вряд ли станет регулярным нашим рационом.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2014, 08:25       Сообщение Re: Россия Новости
Владимирыч писал(а):
А в чём дело, граждане? Кенгурятина, крокодилятина... Мясо - оно и в Африке мясо. Вам не назвать исходник, так вы и собачатину слопаете, и кошатину. Да еще и нахваливать будете.

Это точно! Человеку не скажи из чего мясо - он и слопает, не поморщится. Из жизни моей мамы в бытность ее молодости- пошли на рынок, купили тушку, типа кролик. Кто то из родственников еще отговаривал покупать, не говоря причины. Но купили, приготовили, налопались, нахваливая, какой скусный кролик. После обеда знающего человека потянуло за язык сказать, что это на самом деле нутрия. У многих обед вышел обратно.
Правда, я баранину не смогу есть, она очень специфическая, жирная, ее легко узнать. И мне она не понравилась.
Во, кстати, про роллы и суши. Ела. Ниче так, но каждый день, ну ладно, каждую неделю ее есть не будешь, даже если будешь сам готовить дома.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 08:32       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Попробовать оно конечно можно, но это мясо вряд ли станет регулярным нашим рационом.

Откуда вы знаете что будет нашим регулярным рационом не то что через 50 лет, а даже через 20? может быть мясо будет только в рационе богатых. Нас уже под 7 млрд., а ресурсы истощаются. а про местно-не местное и традиционное...это в прошлом, само понятие "традиционное" уходит и заменяется понятием "региональное", "глобальное". Даже вместо традиционных ценностей начинают говорить о глобальных, ставя их на первое место. И вопрос не в том, нравится нам это или нет, а в том, что это объективный ход жизни. так что привычки и традиции рушатся временем, включая и пищевые. У нас картофель начали распространять среди государственных крестьян только в 1840-ые гг. До этого его не ели и не выращивали, примерно в эти годы среди крестьян стал распространяться и табак, тогда же начав курить, его начали выращивать. И это не все изменения в рационе за 170 лет, а сейчас скорость времени раз в пять больше (по вектору культурных изменений, если не в 10).

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 08:36       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Во, кстати, про роллы и суши. Ела. Ниче так, но каждый день, ну ладно, каждую неделю ее есть не будешь, даже если будешь сам готовить дома.

Знаю людей, питающихся ими ежедневно, как и людей, ежедневно питающихся в МкД. у меня жена каждый день морскую капусту ест, а я вообще не могу, а лет 70 назад в РФ про нее не знали. Я даже уверен, что с изменением людей, даже церковь, медленно, но начнет менять традиции. Они в ней и менялись, но на одно изменение уходило не одно столетие

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2014, 09:41       Сообщение Re: Россия Новости
ivanesphilosof писал(а):
Откуда вы знаете что будет нашим регулярным рационом не то что через 50 лет, а даже через 20? ...может быть мясо будет только в рационе богатых. изменения в рационе за 170 лет, а сейчас скорость времени раз в пять больше (по вектору культурных изменений, если не в 10).

Я говорю про сичас. А через 50 лет сомневаюсь, что я или вы будем еще жить.
Мне вот интересно, а чего это европейцы не хотят дружить с такой хорошей со всех сторон Америкой:

Цитата:
12.10.14. г.
Европейцы протестуют против соглашения о свободной торговле с США
В тысяче европейских городов в субботу прошли демонстрации против соглашения о свободной торговле между США и ЕС. В акциях протеста приняли участие жители многих городов Европы, в том числе в Германии, Финляндии, Бельгии. Отмечается, что ни одно событие ранее не вызывало столь массового отклика европейской общественности. По данным газеты Zeit, в одном из немецких городов жители пронесли по городу самодельного Троянского коня, символизирующего опасность, которую влечет за собой подписание соглашения. Как сообщает телерадиовещательная компания Yle, европейцы опасаются, что соглашение негативно скажется на стандартах продуктов питания и безопасности товаров, а также сделает возможной приватизацию коммунальных услуг. Целью соглашения о свободной торговле между США и ЕС является поддержка взаимовыгодного создания рабочих мест, экономического роста и международной конкурентоспособности. На экономические связи между США и ЕС приходится половина мирового валового продукта, а годовой оборот товаров и услуг между ними оценивается примерно в 1 триллион долларов.


Источник: http://politikus.ru/events/32523-evrope ... -ssha.html
Politikus.ru

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB