img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Телеработа 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 авг 2014, 11:14       Сообщение Телеработа
Удалённая рабоота или работа на дому (также дистанционная работа, телеработа; фриланс в случае отсутствия постоянного работодателя) — форма занятости, при которой работодатель и наёмный работник (или заказчик и исполнитель) находятся на расстоянии друг от друга, передавая и получая задание, результаты труда и оплату при помощи современных средств связи (изначально — , факс, почтовые сообщения, в наши дни — преимущественно интернет.
А все началось в 1972 году в США из-за автопробок, когда было предложено передавать задания проектировщикам, бухгалтерам, экономистам по факсу. С развитием интернета в сфере телеработы пошел бум. Сейчас телеработой заняты программисты, рерайтеры, копирайтеры, веб-дизайнеры, текстовики, ньюс-мейкеры, журналисты…….Есть люди, которые подрабатывают дистанционно, а есть занятые только в этой форме. Причем с развитием интернет-технологий количество людей, занятых телеработой будет все больше и больше. Возможно со временем человек, ходящий на работу, станет динозавром.
Плюсы: сам себе хозяин, как потопаешь, так и полопаешь, минусы-полное отсутствие коллектива. Часто телеработники имеют связь только с заказчиком.
А вы хотели бы иметь телеработу?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 авг 2014, 11:56       Сообщение Re: Телеработа
ivanesphilosof писал(а):
минусы-полное отсутствие коллектива

По моему- это самый огромный плюс. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 авг 2014, 12:05       Сообщение Re: Телеработа
Ольгааа писал(а):
По моему- это самый огромный плюс. :D

У нас 25% дохода-телеработа, поддержка штанов зимой, например, жена занимается корректурой....я редакциями диссертаций на повышение оригинальности текста, ну, и по рассаде начальников не имеем, а работники все временные, у нас подрабатывают. В этом году обошлись 4 работниками. Поэтому как-такового никакого коллектива не имеем.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 23:35       Сообщение Re: Телеработа
А я вот не знаю, чего могу так выполнять. И даже не представляю, сколько видов такой работы есть, может и я бы что-то смогла. У меня многие знакомые искали на дому работу, но ничего приличного не нашли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 авг 2014, 10:17       Сообщение Re: Телеработа
Молоко писал(а):
А я вот не знаю, чего могу так выполнять. И даже не представляю, сколько видов такой работы есть, может и я бы что-то смогла. У меня многие знакомые искали на дому работу, но ничего приличного не нашли.

У меня знакомая ньюс-мейкером в пяти глянцевых журналах, около 2 тыс. долл. зарабатывает, знакомый журналист очень редко в свои издательства ездит. Многие бухгалтера ведут фирмы на дому. Падчерица глав. бух на заводе ГАЗПРОМА (110 т. р. оклад), но и дома ведет две тур.фирмы, еще по 20 т.р. с каждой. планируем с ней фирму свою по налоговым консультациям и документационному обеспечению управления, юридическим консультациям.
В том сентябре, я отредактировал 5 диссертаций на антиплагиат, подготовил рецензии, справки о внедрении, справки о проверке на оригинальность текста, подготовил вопросы и ответы на них для диссовета (так заряжают членов диссовета, заранее вопрос и готовый ответ на него :D), еще др. мелочи по оформлению. итого заработал 100 тыс. р. за месяц. А в ноябре весь месяц делал он-лайн переводы по тех.паспортам и корректировал их, плюс парфюрмерия, а заработал 25 т.р. Тут стабильности нет никакой.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB