img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 08:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дешевые аналоги дорогих лекарств 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 19:24       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Nuklon писал(а):

Ваша "хитрица", работает ровно до того момента, пока ребенок зависит от Вас. Думаете он её не понимает?


Он не понимает, я так думаю, что это «хитрица» моя, а думает, что так надо потому что я так думаю и объясняю, что для их благо. Только, правильно, это мне надо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 20:29       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Ольгааа писал(а):
Часто взятки давать просто заставляют, а в противном случае грозят всякими кознями. Уже не один чел. рассказывал о таком.

Это факт, рассказывал брат зятя. что в ростовской Медакадемии лучше дать 100 долл. за сдачу латыни, сдавать без взятки бесполезно, завалят.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 ноя 2014, 20:45       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Надежда писал(а):

Он не понимает, я так думаю, что это «хитрица» моя, а думает, что так надо потому что я так думаю и объясняю, что для их благо. Только, правильно, это мне надо.


Ну когда нибудь поймет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:19       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
иерей Сергий писал(а):
А я сколько ни пытался научиться читать ЭКГ по книжкам, та и не осилил. Видать, тут препод нужен.


Даю бесплатные курсы :) у меня и заготовки есть (я в университете аритмологию преподавал как спецкурс для физиологов) [126]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2014, 21:21       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):

Даю бесплатные курсы :) у меня и заготовки есть (я в университете аритмологию преподавал как спецкурс для физиологов) [126]

И мне хорошо бы вспомнить... забыла практически все :D А вообще, кардиология мне нравилась больше из всех терапевтических тем.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:33       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
ivanesphilosof писал(а):
У меня дешевый анаприлин дает хороший эффект. а конкур, ничего не дает., а стоимость разная. Бесполезен оказался и престариум, а обычный анаприл, - эффективен


Такое может быть, но здесь же речь идет вообще о разных препаратах и даже разных группах, а не об аналогах.

Конкретно: Анаприлин - у него действующее вещество пропранолол (бета-блокатор неселективный - и поэтому более сильный и эффективный, но с большими побочными эффектами), у конкора - бисопролол (селективный бета-блокатор), у престариума - периндоприл (это вообще ингибитор АПФ - ангиотензинпревращающего фермента).

ivanesphilosof писал(а):
Когда разговариваешь с грамотными врачами, некоторые с учеными степенями, говорят так: есть парадигма, а есть мое личное мнение и опыт, они не всегда совпадают с парадигмой, но в официальном лечении я не могу выходить за парадигму.


Большая часть парадигм (стандартов, рекомендаций, в Германии - Leitlinien - опорных линий терапии) опирается на результаты клинических исследований - по возможности многоцентровых рандомизированных. Поэтому к ним в принципе стоит прислушиваться. А потом уже подбирать конкретные препараты к конкретному больному. Я так свой бабушке терапию хронической сердечной недостаточности подбирал - и уже 6 лет все в порядке.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:35       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
иерей Сергий писал(а):
Иван, Дмитрий не о тех кавказцах пишет. Они, поди, дипломы не покупали.


Вот именно. Я на кавказцев современных в вузе тоже насмотрелся. Сейчас все на хороших должностях или по крайней мере на хлебных местах у других кавказцев, которые на хороших должностях.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:37       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
ivanesphilosof писал(а):
Батюшка, можно и проучится так, что иногда лучше купить


Это тоже возможно, но кавказцы еще потом и устраиваются прилично.

ivanesphilosof писал(а):
А у Ибн-Сины, может и диплома никакого не было


Не было, но тогда за смерть больного могли и руку отрубить или казнить... так что стоило учиться получше


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:38       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
ivanesphilosof писал(а):
Это факт, рассказывал брат зятя. что в ростовской Медакадемии лучше дать 100 долл. за сдачу латыни, сдавать без взятки бесполезно, завалят.


В 1меде Питерском то же самое. Не заплатишь 100 евро - получишь текст из Горация на экзамене. Разумеется, такое никто перевести не может, как правило [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 22:08       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Тема о духовном воспитании детей переехала.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 23:42       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
А теперь по существу. Из личного опыта могу сказать по поводу списка, предложенного Neta, следующее:

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб) - на самом деле эффективность и скорость наступления эффекта сильно зависят от формы препарата и скорости его высвобождения. Нурофен намного лучше простого ибупрофена. В Германии особой моей любовью пользуются Долормин экстра и Ибугексал (есть ли они в России - не в курсе).
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб) - первый мне хорошо известен и реально эффективен, второго я никогда и не видел, так что сказщать ничего не могу.
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб) - Но-шпа работает намного лучше, дротаверин мне известен по питерской "Скорой", как спазмолитик так себе.
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб) - здесь действительно стоит взять отечественный, хотя я парацетамол в принципе не люблю: анальгетические свойства очень слабые, а как жаропонижающее сойдет и тот же ибупрофен, если с почками нет проблем.
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб) - первый мне неизвестен, второй довольно приличный.
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб) - первый использовал у своего ребенка, второй не видел в продаже.
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб) - лично не применял
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб) - лично не применял, но думаю, что кетопрофен вполне сойдет
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб) - лично не применял, но думаю, что кетопрофен вполне сойдет
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб) - однозначно работает любой вариант омепразола, можно брать тот, который дешевле всех
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб) - первый испытанный и эффективный, о втором ничего не слышал
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб) - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм. В данном случае однозначно только дифлюкан.
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб) - скорее всего, одно и то же
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб) - в Германии второй работает хорошо, насчет России не в курсе
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб) - то же самое
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб) - с противовирусными - как с антибиотиками: зовиракс надежнее
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб) - это вообще полулекарство, как действует - непонятно...
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб) - теоретически должны работать оба, практически имодиум работает точно, про лоперамид не слышал, чтобы продавался
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб) - оба годятся, но дефицит йда во многих городах России - выдуманная рекламщиками проблема, так что это еще смотреть надо, нужен ли он вообще
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб) - оба препарата - скорее плацебо, реальная эффективность не доказана
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб) - из личного опыта установлено, что первый работает, а второй совсем нет
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб) - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм (кроме клацида, подходит в данном случае словеский Фромилид)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб) - я бы не рекомендовал ни тот, ни другой
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб) - мне незнаком
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб) - не знаю, но учитывая, что гепарин является полисахаридом, стоит обращать внимание на скорость и долю всасывания (т.е. биодоступность), которые у двух этих препаратов могут быть неодинаковыми
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб) - первый неизвестен, второй не работает
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб) - в случае с глазными каплями должно быть все равно, а с мазью тоже вопрос в биодоступности
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб) - я как-то не занимался специально глазными каплями, поэтому сказать не могу
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб) - второй вполне подойдет
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб) - не в курсе
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб) - скорее всего, одно и то же
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб) - второй вполне хороший препарат, я даже не знал, что есть более дорогие аналоги...
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб) - см. выше
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб) - у первого эффективность гораздо лучше, проверено на бабушках с мерцательными аритмиями.
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб) - не могу сказать точно
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб) - капли в нос - они везде капли в нос.
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб) - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм (Сумамед точно ОК, только есть проблема: около 40% сумамеда в российских аптеках - подделка)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб) - первфй известен, приличный препарат; второй как продающиймся в аптеках препарат мне лично незнаком
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб) - единственный случай среди антимикробных средств, когда можно вполне взять обычный метронидазол.
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб) - первый ОК, второй не встречал
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб) - см. выше
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб) - лично не применял, но думаю, что кетопрофен вполне сойдет
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб) - с противоэпилептическими - брать только зарубежные аналоги: наши часто вообщде неэффективны (из личного общения с пациентами-эпилептиками)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб) - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм (т. е. Флюкостат)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб) - можно исключить в принципе из списка, так как они давно потеряли свою эффективность: практически все микроорганизмы уже давно к ним резистентны
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб) - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм (ни тот, ни другой, а Сумамед - только с учетом того, что около 40% сумамеда в российских аптеках - подделка)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб) - Энапы бывают разные; многие из них идут в комбинации с диуретиками, так что тут надо разборчиво подходить к вопросу.
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб) - лично не использовал, не в курсе, но опять же - все, что касается антибиотиков/антимикотиков, лучше брать у проверенных фирм


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 23:46       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
иерей Сергий писал(а):

Верю. Вот именно поэтому уголовная ответственность одинакова и для берущего и для дающего. Если бы никто не давал, то никто бы и не брал.

Отче, порой тебя ставят в такие условия... ради близких, пойдёшь и на взятку. А что делать, тогда тебе будут делать официальные козни. А если человеку что-то жизненно необходимо, что тогда?
Рассказывали мне как-то историю, когда человек, который жил в жутких условиях, замучился ждать квартиры, его постоянно отфутболивали. А у других, бац и дали! Хотя они и меньше жили и на очереди стояли. Ему объяснили, дай денежку и будет тебе счастье. Тот пришёл и стал давать, а чиновница, видать решила, что её поймать пытаются! Такой вой подняла, тот еле ноги сделал. И что вот, сажать его ещё? Мало того, что его уже довели, так ещё и посадить. А та, спокойно будет продолжать своё грязное дело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 ноя 2014, 00:02       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Молоко писал(а):
Рассказывали мне как-то историю, когда человек, который жил в жутких условиях, замучился ждать квартиры, его постоянно отфутболивали.

мелочи! когда вообще нет крыши над головой и нечего есть. ноль перспектив, планка потенциально возможных с твоей стороны правонарушений в сторону отягощения возможных твоих поступков. когда говорят, что жизненные обстоятельства тут роли не играют, я смеюсь в руку....хотел бы я на тебя "посмотрети" в таких условиях г-н моралист.
А человек совершил по меркам нашей страны пустяковое дело, вот если бы ограбил кого. совершил солидную кражу, разбойное нападение, пошел на серьезное мошенничество, было бы что обсуждать. А тут чего?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 ноя 2014, 00:08       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Дмитрий, спасибо! Поясните насчет лазолвана.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2014, 00:10       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):
А теперь по существу. Из личного опыта могу сказать по поводу списка, предложенного Neta, следующее:


Дмитрий, вот вопрос Миромистин и Хлоргексидин. Я брызгаю ребёнку в нос и рот при болезни - миромистин. Но меня смущает, что там Хлориды. Врач прописала и я делаю. А вот хлоргексидин вообще боюсь, там прям ХЛОРгексидин. Меня первая часть совсем пугает. Думала сначала заменить миромистин на Хл-дин, но боюсь. А мама, она лаборант(4 курса в первом меде), сказала сегодня ничего страшного, мол хлор и хлориды этоже не тоже самое. Я не лазила в состав, всё равно ничего не пойму, но меня смущает. Собственно вопросы:
1. Можно ли эти препараты использовать для ребёнка как капли и для горла?
2. Стоит ли заменить миромистин на хлоргексидин?

И ещё, про Сумамед хотела сказать, нам тоже его прописывают, у папы аллергия на пеницилин и ребёнку боимся давать антибиотики с ним и ту группу, которая имеет противопоказания, что антибиотики нельзя при аллергии на пеницилин(хотя его и не содержат). Врач нам сказал, что могут быть подделки, но чаще подделывают те, которые по дороже, с дешёвыми связываться более затратно. И мы тоже на счёт Сумамеда побаивались. А если поменять его, то на какой антибиотик, чтобы той же группы????


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB