img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Чудят немцы от жиру! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 дек 2014, 19:00       Сообщение Чудят немцы от жиру!
Сегодня весь день чего-то, ну, два раза, показывали про немецких алкоголиков, их привлекают к уборке мусора на городской территории и за это им по три :D :D :D бутылки пива нахаляву дают, для опохмелки! Умора! у нас по две-три бутылки пива каждый вечер безо всякой уборки мусора полстраны выпивает, среди этой полстраны врачи, инженеры, токаря, фрезеровщики, сварщики. арматурщики, менеджеры и др. Или так пиво в Германии дорого? Да и нашему алкашу уж пахать за бесплатную водку, так хоть за 0,5 л, а меньше какой смысл париться. Потом показали каких-то опухших, мятых.....неужели у немцев такие есть?
Смешны и их надежды на благотворностью трудотерапии. При СССР были ЛТП, там трудились по два года безо всякого алко (некоторые и не по разу), а по выходу сразу пить начинали. Так наши без иллюзий и говорили, что ЛТП - это не лечение, а три+++: польза обществу через бесплатный труд, изоляция общества от алкаша, временное принудительное освобождение органона алкаша от алкоголя.
Потом безо всяких муниципальных органов у нас все бомжи каждый день трудятся6 мусор убирают, банки пустые собирают....а как иначе, бесплатно на похмелку никто не даст.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 19:56       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
ivanesphilosof писал(а):
Сегодня весь день чего-то, ну, два раза, показывали про немецких алкоголиков, их привлекают к уборке мусора на городской территории и за это им по три :D :D :D бутылки пива нахаляву дают, для опохмелки! Умора! у нас по две-три бутылки пива каждый вечер безо всякой уборки мусора полстраны выпивает, среди этой полстраны врачи, инженеры, токаря, фрезеровщики, сварщики. арматурщики, менеджеры и др. Или так пиво в Германии дорого? Да и нашему алкашу уж пахать за бесплатную водку, так хоть за 0,5 л, а меньше какой смысл париться. Потом показали каких-то опухших, мятых.....неужели у немцев такие есть?
Смешны и их надежды на благотворностью трудотерапии. При СССР были ЛТП, там трудились по два года безо всякого алко (некоторые и не по разу), а по выходу сразу пить начинали. Так наши без иллюзий и говорили, что ЛТП - это не лечение, а три+++: польза обществу через бесплатный труд, изоляция общества от алкаша, временное принудительное освобождение органона алкаша от алкоголя.
Потом безо всяких муниципальных органов у нас все бомжи каждый день трудятся6 мусор убирают, банки пустые собирают....а как иначе, бесплатно на похмелку никто не даст.


Алкашей здесь достаточно, выглядят так же, как и наши, только почище немного, а привлекают их к общественной деятельности не везде и - я думаю - не для лечения, а просто чтобы совсем асоциальными не становились. А лечение - только если сам захочет, оно все равно принудительно бесполезно. И я не думаю, что у нас половина врачей, инженеров, токарей, фрезеровщиков, сварщиков, арматурщиков, менеджеров и др. прямо вот каждый вечер по 2 - 3 бутылки пива выпивает, не такая уж и пьющая страна у нас. Могу предположить, что процентов 30 граждан по бутылочке (одной) выпивают. Пиво в Германии дешевое, кстати, если, конечно, не хочется купить очень качественного - а так бутылочку какого-нибудь Pils можно купить за 59 центов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 дек 2014, 20:03       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Dmitry Stepanov писал(а):
Могу предположить, что процентов 30 граждан по бутылочке (одной) выпивают.

Да, где-то так, наверное. А нам все пытаются вдолбить, какие мы русские пьющие и тунеядцы-бездельники, оказывается не только у нас пьянствующие и асоциальные элементы есть. у меня есть шапочный знакомый в Ирландии. он говорит, что алкоголизм у них давно серьезная проблема, пьют или виски, или крепкое пиво, и немало.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 22:28       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
У меня полно знакомых, которые выпиваю не так часто и вовсе не каждый вечер. Причём 3 банки пива, это много достаточно, особенно на каждый вечер [ck]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 22:47       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Молоко писал(а):
Причём 3 банки пива, это много достаточно, особенно на каждый вечер [ck]

Каждый день три банки/бутылки - это, на мой непросвещенный взгляд, уже пивной алкоголизм. Тем более, если это гадкое и жутко вредное магазинное пиво.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 23:08       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
иерей Сергий писал(а):
Каждый день три банки/бутылки - это, на мой непросвещенный взгляд, уже пивной алкоголизм. Тем более, если это гадкое и жутко вредное магазинное пиво.


Конечно, алкоголизм


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 дек 2014, 10:04       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Молоко писал(а):
У меня полно знакомых, которые выпиваю не так часто и вовсе не каждый вечер. Причём 3 банки пива, это много достаточно, особенно на каждый вечер [ck]

У меня тоже не выпивающих много, но хватает и выпивающих по 2-3 бутылки каждый день, есть которые 100-150 г. водки каждый день выпивают, но в целом сейчас люди пьют меньше, чем лет 30 назад, году в 84, я тогда сам чуть не через день 2-3 кружки пива выпивал

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 дек 2014, 11:39       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
иерей Сергий писал(а):
Каждый день три банки/бутылки - это, на мой непросвещенный взгляд, уже пивной алкоголизм. Тем более, если это гадкое и жутко вредное магазинное пиво.

Сколько немцев-работяг встречал в свое время, у них похоже пивной алкоголизм развит существенно больше, чем водочный!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 дек 2014, 11:51       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
ivanesphilosof писал(а):
в целом сейчас люди пьют меньше, чем лет 30 назад, году в 84, я тогда сам чуть не через день 2-3 кружки пива выпивал
Это потом у, что тогда Вы были молодыми и здоровыми, да и об остальных судите по своим знакомым, а они примерно того же возраста что и Вы. Сколько сейчас пьет молодежь, неведомо, но не меньше чем 30 лет назад. Тогда в таком количестве спиртного не поставлялось в магазины как сейчас, сейчас же сплошным потоком везут и везут, доставка алкогольных напитков поставлена как конвеер, созданы магазины, специально продающие только спиртное, типа Горилка, которые работали круглосуточно, сейчас не знаю как, второе, водка на разлив с 8 утра и до 12 ночи, сама в таком магазине работала, чтобы обойти запрет продавать водку с 10 или там с 11, хозяйка магазина привезла 2 барных столика и назвала магазин мини-бар, а в баре разрешается отпускать с 8 утра, так что насмотрелась я этих личностей досыта Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 дек 2014, 12:55       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Могу сказать, что в 84 г. после армии, пока меня на заводе проверяли по линии первого отдела, был отправлен на стройку. Каждый строитель выпивал ежедневно фауст портвейна, как минимум (это 300 г. водки или шесть бут. пива), на заводе добрая половина через день после работы шла в пивную (по две кружки на брата, иногда и с продолжением), а выходные обязательно хоть одна хорошая пьянка. ну уж раз в две недели обязательно. Женщины-монтажницы каждую вечернюю смену (через неделю) через день по 100 г. спирта выпивали, а это 250 г. водки. пробегали через проходную, закусывая лаврушкой, а в обед на работе по чуть-чуть похмелялись (грам по 70 спирта на брата). из магнитофонов неслось: (до открытия магазина остается 25 минут, а солидные мужчины все уже давно стоят и ждут....". выпивать начинали в 8 классе в 15 лет, курить многие еще раньше.
Как сейчас не знаю, но каждый день хожу по полю и вижу много бегающей трусцой молодежи из соседнего городка

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 дек 2014, 22:54       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
А у меня тут паспорт в магазине попросили, когда пиво покупала. Я прям довольна была, хотя паспорт в машине оставила. А потом муж подошёл, недовольный весь, так продавщица посмотрела и отпустила без паспорта сказав при этом:
- Вам, можно не показывать :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2014, 15:06       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Молоко писал(а):
А у меня тут паспорт в магазине попросили, когда пиво покупала.

О! Это можно воспринимать как комплимент! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
08 дек 2014, 16:34       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
иерей Сергий писал(а):
О! Это можно воспринимать как комплимент! :D

А меня иногда еще молодым человеком называют :D Правда дамы за 40 [s3]

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2014, 01:01       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
иерей Сергий писал(а):
О! Это можно воспринимать как комплимент! :D

А то! Сияла как медный таз :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
09 дек 2014, 14:08       Сообщение Re: Чудят немцы от жиру!
Мне кажется процент пьющих сейчас все-таки выше среди старшего поколения, кому за 35 лет, чем среди тех, кому от 20 до 35 лет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB