img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 10:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Как жить и пережить. Советы антикризисные 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 янв 2016, 20:15       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Мне всегда любопытно, что я должна предпринять после прочтения очередной такой статьи (кстати, очень похожие на те, что писались и в конце 80-х, и в 90-е, и в 2000-е, осовременили - добавили про кризис)? Перестать покупать продукты в магазинах, перейти на продукцию со своих 6 соток (включая мясо-молочную продукцию и растительное масло), покупать фермерское на самых дорогих рынках Москвы, вступить в движение "Нет пальмовому маслу!"?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 янв 2016, 20:44       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Цитата:
В Россию же пальмовое масло в основном ввозится в твёрдой форме, так называемый “стеарин”. Раньше из него, напомню, делали свечи и мыло. Транспортируют его чаще всего в танкерах, а так как танкеров для перевозки пищевых продуктов не существует, то для этой цели используются нефтеналивные танкеры.

Мыло наливом? Эта статья уже давненько по сайтам ходит.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
21 янв 2016, 15:29       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Честно говоря я уже давно не употреблял ряд продуктов, которые очень люблю. Просто я не могу найти в магазинах. Например обычную небольшую банку примитивной селедки в масле. Только я люблю в нормальном масле! В гипермаркетах, несмотря на кажущееся изобилие, такой "экзотический" продукт найти не просто.
И мороженое я тоже когда-то любил. Но только из молока или сливок! А если мороженое содержит "растительный белок", то это в моем понимании -дрянь! Да к тому же я хочу платить свои деньги, за конкретный продукт, а не за "идентичный натуральному".
Я вообще-то не гурман, да и финансовое положение не позволяет закупаться в магазинах для элиты. И общая ситуация в стране развивается "не очень". И качество продовольственных товаров ухудшается. Но по мне лучше вообще не употреблять дрянные продукты без которых можно обойтись!
А может быть наш уважаемый доктор Дмитрий выскажет свое мнение по поводу качества продуктов и пальмового масла?

Зато есть и отличные новости! Под Петербургом стало очень много баранов (я имею ввиду тех, из кого баранину делают :) )! Масса мест где можно подъехать вдвоем-вчетвером, показать пальцем на живого барана , и быстро получить его уж разделанного и упакованного в пакетики! Цены терпимые.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 янв 2016, 16:01       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):

Зато есть и отличные новости! Под Петербургом стало очень много баранов (я имею ввиду тех, из кого баранину делают :) )! Масса мест где можно подъехать вдвоем-вчетвером, показать пальцем на живого барана , и быстро получить его уж разделанного и упакованного в пакетики! Цены терпимые.

Классно!!! :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 янв 2016, 22:20       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Под Петербургом стало очень много баранов (я имею ввиду тех, из кого баранину делают :) )! Масса мест где можно подъехать вдвоем-вчетвером, показать пальцем на живого барана , и быстро получить его уж разделанного и упакованного в пакетики! Цены терпимые.

Мы с маман полгода как баранину перешли. Тут ее полно, постоянно на рынке продается, цена доступная, и вкусней чем свинина. Свинину забыли, когда брали в последний раз. Последнюю свиную ножку, купленную еще до рождественского поста, сварили на прошлой неделе в рассольнике. :D А после Рождества затарились бараниной... до Великого поста должно хватить.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2016, 22:23       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Зато есть и отличные новости! Под Петербургом стало очень много баранов (я имею ввиду тех, из кого баранину делают :) )! Масса мест где можно подъехать вдвоем-вчетвером, показать пальцем на живого барана , и быстро получить его уж разделанного и упакованного в пакетики! Цены терпимые.

Пробовали, брали? Где такое?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2016, 23:12       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Ольга Ивановна писал(а):
Антикризисные советы :D

Если черный хлеб натереть чесноком, он пахнет колбасой.
На рынке все просите попробовать, но не покупайте. Экономия средств и обед, однако.
В гипермаркетах типа Ашан, можно перекусить и попить, пока никто не видит.
Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
Купите калоши! Этим вы сэкономите на зимней обуви и не потеряете вашего менеджерского вида.


Я так не делаю, если что. Ну, а вдруг, кому пригодится :009:

Спасибо за совет, походу скоро пригодиться((( Травят нас со всех сторон. Льготы пенсионерам урезали, меня сократили, а значит я лишаюсь тоже льгот как малоимущая! До кучи ещё и сад подорожал. Короче, пора пить горячую воду :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 янв 2016, 09:31       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Nikky писал(а):
Мы с маман полгода как баранину перешли. Тут ее полно, постоянно на рынке продается, цена доступная, и вкусней чем свинина.


Неужели вкусней? Я вот баранину не под каким соусом, только свинина, жареная, пареная, соленая, копченая, благо это все самому сделать не сложно, да и цены на нее в Москве, разве что курятина дешевле.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 янв 2016, 09:53       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Лучший антикризисный совет, это учитесь все делать своими руками, это не только позволяет экономить значительные средства, но и дает возможность подзаработать-заработать. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 янв 2016, 10:10       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Nuklon писал(а):
Я вот баранину не под каким соусом.

Почему? Запах?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 янв 2016, 10:14       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Надежда писал(а):
Почему? Запах?


И запах и жир, и сам не знаю почему. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 янв 2016, 10:16       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Романовскую не пробовали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 янв 2016, 10:56       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
У той баранины, что мы здесь берем, нету запаха. А жир обрезаем. Вот на ДВ мы как то раз купили баранину- то даааа, запах был жудкий. Думала вобще больше в жизни есть ее не буду. А тут пошла. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 янв 2016, 11:12       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молодая баранина не пахнет. Но не всем подходит, для меня например баранина - тяжелое для желудка мясо, я и ела ее раз в жизни.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 янв 2016, 11:39       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Мне очень нравится мясо романовских, сильно чувствительным можно попробовать молодняк этой породы ярок и баранчиков кастрированных. Чтобы разнообразить мясной стол я думаю стоит попробовать. :)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB