img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего времени 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2015, 19:31       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Думаю, что потому так кажется, что мы большей частью смотрим из своего муравейника. Уверена, что соседние муравейники не так уж сильно отличаются.
Мне вот тоже порой кажется, что все будто сговорились против меня или моей семьи. Но проходит время и оказывается, что у соседки похожие проблемы не меньшие, а даже бОльшие моих.
Главное, не вестись на провокации, как я вот буквально вчера тут повелась...чего ради?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 фев 2015, 20:06       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Ольгааа писал(а):
Думаю, что потому так кажется, что мы большей частью смотрим из своего муравейника. Уверена, что соседние муравейники не так уж сильно отличаются.
Мне вот тоже порой кажется, что все будто сговорились против меня или моей семьи. Но проходит время и оказывается, что у соседки похожие проблемы не меньшие, а даже бОльшие моих.
Главное, не вестись на провокации, как я вот буквально вчера тут повелась...чего ради?

Ну прямо как про меня... Я тоже так все на свой счет принимаю, даже сейчас на одном сайте так показалось и сразу перехотелось общаться. Может оно там написанное было и невпопад, может случайно так получилось, а я вот приняла как камешек в свой огород... :( И... чем больше общаюсь в интернете, тем более уверяюсь, что пользы он не приносит никакой :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 20:55       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Галина писал(а):
И... чем больше общаюсь в интернете, тем более уверяюсь, что пользы он не приносит никакой :(

Ну как же никакой пользы, если он раскрывает один грешок, который называется ....... (впишите сами) :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 фев 2015, 21:11       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Да, есть за мной такой грех, :) ну или сказать по другому, недостаток, это обида. Это конечно звучит смешно, :) учитывая возраст, но она есть зараза. Тут Маша была игру придумала, для поднятия дружественности на форуме, охарактеризовать человека с хорошей стороны двумя словами. Я же могу придумать другую, :D назвать свой самый большой недостаток, который мешает жить :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 фев 2015, 21:12       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
А может я ошибаюсь, и немного зная меня со стороны, могут назвать другой... грешок :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 22:31       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
иерей Сергий писал(а):
Однако, значительно больше, чем удачно реанимированная девочка, у меня вызывает сомнение то, что все, находящиеся там, остались равнодушны. Простите, дорогие мои, не верю я. Такое впечатление, что идет какая-то кампания по созданию негативного образа русского человека.


Полностью согласен. Я тоже в это не верю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 фев 2015, 22:44       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Dmitry Stepanov писал(а):
Если бы дело было зимой, я бы мог еще поверить, бывают случаи успешной реанимации при глубокой гипотермии. А раз дело было летом - история придуманная. К тому же совершенно неправдоподобная реакция ожившей девочки описана - вздох, потом сердцебиение... Не бывает такого, сначала восстанавливается сердцебиение, а потом, с большой задержкой - дыхание. И всего неделя в коме с последующим полным восстановлением - ерунда. Кроме того, будь это правда - семью не оставила бы в покое прокуратура, факт травмы ребенка - уголовное дело, какие уж там посещения семьи с арбузами...

Точно! Фантастика да и только. Они бы еще с трупным окоченением реанимировали бы, чудотворцы....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 фев 2015, 22:47       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Лилия писал(а):
Ну, отец Сергий, если Вы этому товарисчу верите...

[s3] [s3] [s3] (валяюсьподстоломвытащитеменяоттуда!!!)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 23:08       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Лилия писал(а):
Ну, отец Сергий, если Вы этому товарисчу верите...

:D Оля, браво! :016:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 23:12       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
иерей Сергий писал(а):
Однако, значительно больше, чем удачно реанимированная девочка, у меня вызывает сомнение то, что все, находящиеся там, остались равнодушны. Простите, дорогие мои, не верю я. Такое впечатление, что идет какая-то кампания по созданию негативного образа русского человека. Помните, совсем недавно некие люди снимали сюжет, как один из них притворялся умирающим, а ему не помогли? В то время, как в Штатах люди просто кидаются на помощь. Потом они же и признали, что снятое - фейк. Как думаете?

Вы мои мысли прочитали!!! Я с самого начала так подумала. И ещё, очень удивляет, что потеряв 5 летнего ребёнка, родители не подняли крик и не начали искать ребёнка. Тут всё пахнет выдумкой.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 23:36       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Вот прочла тут в группе Ивана, про которого писала в просьбах о молитве. И с этим тоже согласна. Я как-то об этом уже думала, а тут прочитала свои мысли. А ведь парню 28 лет. От похожей болячки умерла моя подруга в том же возрасте!!

Это удивительно! Но в нашей стране существует парадокс человеколюбия... Взрослые, попавшие в беду не нужны никому. Все помогают детям и старикам просто потому, что они дети и старики. Детям намного охотнее – ведь тут есть перспектива. Старикам отдают долги. А взрослый, по бытующему мнению большинства, виноват в своей беде сам, или, по крайней мере, виноват в том, что сам себе помочь не может.
Сколько лет должно быть человеку, попавшему в беду, чтобы люди отвернулись от него? Должно ли милосердие укладываться во временные рамки? От и до? Взрослый - это тот же самый малыш,только выросший. И заболевший. Взрослый так же беспомощен перед бедой со многими нулями, как и ребенок. Только у маленького симпатяги есть шанс, а взрослым , как правило, совершенно некому помочь. И они вынуждены выживать, выживать и бороться до тех пор, пока хватит сил. А их-то, как раз, не так уж и много... Что им остается? Надеяться на участие добрых и неравнодушных к чужой беде людей. Они совсем не хотят просить о помощи. У них нет другого выхода!!!
Давайте же будем добрее к тем, кому сейчас тяжело , тем , кому в одиночку не справиться. Доброта это так мало... И так МНОГО


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB