img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новые мученики за Христа 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 апр 2015, 19:30       Сообщение Новые мученики за Христа
НОВЫЕ МУЧЕНИКИ ЗА ХРИСТА: ИГИЛ КАЗНИЛИ ХРИСТИАН-ЭФИОПОВ

Спустя около двух месяцев после массовой казни христиан-коптов, члены радикальной исламистской группировки «Исламское Государство» снова лишают жизни несколько десятков христиан - за их веру.

В воскресенье девятнадцатого апреля пресс-службой ИГ был опубликован очередной видеоролик. На этот раз пятиминутный отрывок, смонтированный студией «аль-Фуркан», содержит сцены казни двух групп христиан-эфиопов, выполненной в «вилаятах» «Государства», расположенных на севере и юге Ливии – «Барака» и «Фаззан» соответственно.

Открывается видео увещеванием, обращенным к христианам, и предупреждающем о смерти, ожидающей каждого, «кто откажется от ислама и власти [Всевышнего], Мудрого». Затем видеоряд фиксирует момент сопровождения к местам казни около тридцати человек, разбитых на две группы. Субтитры, сопровождающие сцену спокойного и размеренного движения людей в оранжевых робах смертников, гласят: «Паства креста из числа последователей вражеской Эфиопской церкви».
Далее слово переходит к полевому командиру террористов, руководящему казнью христиан: «О, община креста! Вот, мы вернулись в пески, по которым ходили сподвижники Пророка… И говорим мы вам: кровь мусульман, пролитая вашими руками, не является дешевой; но их кровь более ценна, ибо за ней стоит община, унаследовавшая месть».

«Вы не увидите безопасности даже во сне, пока не примите ислам… или же не станете выплачивать джизью протянутой рукою, будучи униженными! Наша война – это война между верой и неверием, истинной и ложью – и будет она продолжаться до тех пор, пока не будет искушения, и вся религия не будет принадлежать Аллаху».

Сразу по завершении речи боевика, палачи приводят свой «приговор» в исполнение. В то время как первую группу христиан расстреливают в упор, вторая гибнет от ножей такфиристов на берегу Средиземного моря. Кадры со сложенными на берегу телами и головами завершают видеозапись кровавой бойни.

Последняя минута ролика отведена под своеобразную «проповедь» некоего религиозного деятеля, адресованную к «христианам всего мира». «Исламское Государство поглотит вас, даже если вы останетесь в укрепленных жилищах!.. Кто же откажется платить джизью, тот будет убит, а его дети, женщины и имущество будут захвачены. Это – суд Аллаха и Его Пророка!», - заключает «богослов».

Фарес Нофал

20 апреля 2015 года

http://www.pravoslavie.ru/news/78785.htm

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 апр 2015, 19:55       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Цитата:
Открывается видео увещеванием

Галя, это реклама видео ролика?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 апр 2015, 20:05       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Какого видеоролика, я его сама даже не смотрела, как был текст, так и скопировала, смотри по ссылке, причем тут реклама

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 апр 2015, 20:11       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Галина писал(а):
Какого видеоролика, я его сама даже не смотрела, как был текст, так и скопировала, смотри по ссылке, причем тут реклама

[bs] Сама не смотрела, а другим предлагаете. Иначе зачем перепост (копирование) делали? ;)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 апр 2015, 23:38       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
крымский писал(а):

[bs] Сама не смотрела, а другим предлагаете. Иначе зачем перепост (копирование) делали? ;)

Ага, его ещё и в новостях "рекламировали". Причём там даже видео частично показали. А ещё, по телеку каждый день украинских националистов рекламируют.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2015, 00:28       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Молоко писал(а):
А ещё, по телеку каждый день украинских националистов рекламируют.

У них свои святые мученики есть: "небесная сотня". Если вы еретиков монофизитов в рай отправляете, то эти чем хуже? Ведь они всего лишь раскольники, а не еретики.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 01:10       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
крымский писал(а):
Если вы еретиков монофизитов в рай отправляете, то эти чем хуже? Ведь они всего лишь раскольники, а не еретики.


Мне одному кажется, что догматическая упёртость некоторых убила в них остатки человечности?

Крымский, кто вы такой, чтобы судить мучеников? Кто вам дал право говорить, что мученики - формальные еретики не будет спасен? это право одного лишь Христа, за Которого они пострадали! при этом они просто оставались в рамках той церкви, к которой принадлежали по рождению. Родились бы вы в Эфиопии - и вы были бы монофизитом, и серьезного выбора у вас не было бы. А вот смогли бы вы выстоять перед мучениями - это еще вопрос Это вам не в форуме суждения высказывать.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 01:53       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Dmitry Stepanov писал(а):
Мне одному кажется, что догматическая упёртость некоторых убила в них остатки человечности?

+1

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2015, 10:50       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Dmitry Stepanov писал(а):

Мне одному кажется, что догматическая упёртость некоторых убила в них остатки человечности?

Крымский, кто вы такой, чтобы судить мучеников? Кто вам дал право говорить, что мученики - формальные еретики не будет спасен? это право одного лишь Христа, за Которого они пострадали! при этом они просто оставались в рамках той церкви, к которой принадлежали по рождению. Родились бы вы в Эфиопии - и вы были бы монофизитом, и серьезного выбора у вас не было бы. А вот смогли бы вы выстоять перед мучениями - это еще вопрос Это вам не в форуме суждения высказывать.

А я мучеников не сужу ни мусульманских, ни иудейских, ни филаретовских. А право мне дал говорить Св. Иоанн Златоуст, который сказал, что грех раскола не смывается даже кровью, а тут не раскол даже, а ересь. Для православных ПО РОЖДЕНИЮ-русских может не имеет значения кто пострадал на кресте Бог Отец или Бог Сын, но я верю мнению Церкви.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2015, 10:58       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
иерей Сергий писал(а):
+1

Батюшка, скажите: а все жертвы холокоста в рай попали? Ведь
Цитата:
они просто оставались в рамках той церкви, к которой принадлежали по рождению

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2015, 11:24       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Мученик http://www.ok.ru/video/63832130311471-1

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 12:52       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Господи! Упокой душу новопреставленного раба Твоего Александра! Прости ему все согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 12:55       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
Патриарх Кирилл от имени Церкви
крымский писал(а):
но я верю мнению Церкви.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством христиан в Ливии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направилсоболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдельфаттаху ас-Сиси и Святейшему Патриарху Федору II в связи с убийством в Ливии более двадцати христиан из числа паствы Коптской Церкви, сообщает Патриархия.ru.

«Совершенное экстремистами злодеяние заслуживает всеобщего осуждения. Абсолютное неприятие вызывают попытки радикалов оправдать насилие религиозными мотивами. Путем террора эти слуги сатаны пытаются разрушить веками складывавшийся баланс добрососедских отношений между христианами и мусульманами Ближнего Востока», — отмечается в послании Патриарха президенту Египта.

Предстоятель Русской Церкви выразил убеждение, что трагедия, постигшая египетский народ, никого не оставит безучастным. «У терроризма нет будущего, ибо люди никогда не смирятся с насилием, какими бы лозунгами оно ни прикрывалось», — заявил Святейший Патриарх Кирилл.

«Сегодня всему мировому сообществу особенно важно объединиться и предпринять самые решительные действия для противостояния экстремизму и терроризму. Мы, христиане, должны вместе свидетельствовать о Воскресшем Господе Иисусе, победившем зло и смерть. Тогда тщетны станут все усилия служителей диавола, использующих священное имя Бога для оправдания своих преступных деяний», — обратился Святейший Патриарх Кирилл к Патриарху Федору II.

«В этот скорбный час молитвенно пребываю с египетским народом. Выражаю искренние соболезнования Вашему Святейшеству, клиру и пастве Коптской Церкви, родным и близким убиенных.

Господь да упокоит души новопреставленных в селениях праведных», — говорится в послании Предстоятеля Русской Церкви.

Москва, 17 февраля 2015 г.
http://www.pravoslavie.ru/news/77353.htm


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 14:56       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
крымский писал(а):
Батюшка, скажите: а все жертвы холокоста в рай попали?

Вы, Александр, немножко не по адресу. Я не Господь Бог. И никому кроме Него не дано решать, кто спасется, а кто нет. Ни Иоанну Златоусту, ни Вам, ни святым, ни прозорливцам. Так что не предвосхищайте суд Божий. А то не поможет и правая вера...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 апр 2015, 22:12       Сообщение Re: Новые мученики за Христа
крымский писал(а):

У них свои святые мученики есть: "небесная сотня". Если вы еретиков монофизитов в рай отправляете, то эти чем хуже? Ведь они всего лишь раскольники, а не еретики.

Вообще не поняла, каким боком ваш комментарий к моему относится? Кстати, в Рай я никого не отправляла, если да, то напомните где, я извинюсь. А по поводу раскольников, мне вообще до фени. Раскололись и Бог с ними. Я не знаю как на это смотрит Бог, поэтому и сама не смотрю. А про украинских националистов если говорить, то причём тут вообще вера?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB