img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
DeLETED 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
29 сен 2016, 00:12       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Малышей новорожденных усыновляют сразу, особенно здоровеньких...

Моя близкая знакомая удочерила в свое время годовалую девочку. Как-то мы с ней заговорили о кровных мамах деток. Так она сразу сказала:"я очень благодарна дочкиной маме, что она не сделала аборт или еще что-то, а оставила ее в роддоме""

Поэтому, мне кажется, что бэби-боксы могут спасти жизни нерожденных малышей.
Могу, конечно, не все понимать. На истину не претендую


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 00:20       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Dmitry Stepanov писал(а):
А вообще - почему-то в поганой Гейропе детдомов-то как раз почти и нет... С чего бы это?..

Так на то она и Гейропа. Геи на редкость плохо размножаются...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 00:24       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мне кажется, если убирать беби - боксы, то надо на официальном уровне оповещать отцов детей о том, что у женщины будет ребёнок. Если отец оповещён, то пусть так же несёт ответственность за будущего ребёнка. А то как в койку прыгать, так вместе, а как расплачиваться за всё, так женщине одной. Пусть он будет иметь официальное право узнавать о течении беременности, а женщина по закону будет обязана оповещать его о новорождённом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 00:26       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Галина писал(а):
И чего визжать, спрашивается? Святейший только предложил отделить аборты от ОМС
сами аборты как были, так и останутся, только за свой счет, пожалуйста. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Верующие не хотят, чтобы на их деньги налогоплательщика делали аборты всякие разные

Не получится. Лежала когда на сохранении, там рассказала нам няня. Она зла была на пациентку что та якобы потерявшая ребёнка, на самом деле выпила какую-то дрянь, от которой происходит выкидыш. Доказательств у няни той не было конечно, но она говорила что это частое явление. Приезжают и потом им чистки делают, вроде как выкидыш.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 00:39       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
Так на то она и Гейропа. Геи на редкость плохо размножаются...


А вот и нет [bl]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 01:12       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Dmitry Stepanov писал(а):
А вот и нет [bl]

На самом деле, имеются там детские дома. Читал я, что на Германщине около 50 000 детей без родителей. У нас - вдвое больше, да. Ну так у нас и страна побольше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2016, 06:43       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Молоко писал(а):
Мне кажется, если убирать беби - боксы, то надо на официальном уровне оповещать отцов детей о том, что у женщины будет ребёнок. Если отец оповещён, то пусть так же несёт ответственность за будущего ребёнка. А то как в койку прыгать, так вместе, а как расплачиваться за всё, так женщине одной. Пусть он будет иметь официальное право узнавать о течении беременности, а женщина по закону будет обязана оповещать его о новорождённом.

Мастер и Маргарита, Булгаков:

- А вот это - скучная женщина, - уже не шептал, а громко говорил Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, - обожает балы, все мечтает пожаловаться на свой платок.
Маргарита поймала взглядом среди подымавшихся ту, на которую указывал Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.
- Какой платок? - спросила Маргарита.
- К ней камеристка приставлена, - пояснил Коровьев, - и тридцать лет кладет ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснется, так он уже тут. Она уж и сжигала его в печи и топила его в реке, но ничего не помогает.
- Какой платок? - шептала Маргарита, подымая и опуская руку.
- С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
- А где же хозяин этого кафе? - спросила Маргарита.
- Королева, - вдруг заскрипел снизу кот, - разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!
Маргарита, не переставая улыбаться и качать правой рукой, острые ногти левой запустила в Бегемотово ухо и зашептала ему:
- Если ты, сволочь, еще раз позволишь себе впутаться в разговор...
Бегемот как-то не по-бальному вспискнул и захрипел:
- Королева... ухо вспухнет... Зачем же портить бал вспухшим ухом?.. Я говорил юридически... с юридической точки... Молчу, молчу... Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 сен 2016, 10:37       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):

Вы жили когда-нибудь в детском доме? Общались с детдомовцами?

Моя тетя (Царствие ей Небесное) усыновила мальчика, когда я была беременна старшим. привезла его к нам на дачу, адаптировать. Между прочим, очереди на усыновление и тогда были огромные. Подруга дочери удочерила девочку.
У мужа на работе был парень-детдомовец (инвалид). Мы с ним и сейчас общаемся. Так что,я хотя сама и не жила, но представление имею о детских домах. о быте и нравах. Кстати, этот мальчик после выхода из детдома, как москвич, получил однокомнатную квартиру (причем на Таганке). А вот забила бы его родная мама, сумел бы он выучится, не спился вместе с ней и ее собутыльниками - вопрос, а жилья у него бы точно не было бы, так бы и мучился.
Кто уверен, что с родной мамой, какая бы она не была, ребенку лучше, чем в детдоме? Хотя бы есть шанс, что он войдет в достойную семью.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 17:28       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
На самом деле, имеются там детские дома. Читал я, что на Германщине около 50 000 детей без родителей. У нас - вдвое больше, да. Ну так у нас и страна побольше.


Да, только отказников среди них единицы (в нашей клинике за последние пять лет - два случая). Это либо сироты по причине смерти родителей и недееспособности бабушек и дедушек, либо трудные подростки или дети алкоголиков/наркоманов, лишенных родительских прав. И абсолютное большинство живут в опекунских семьях, среди которых немало профессиональных приемных семей (для этого ем специальные программы образования), в детдомах - обычно только на первом этапе, лишь около десятой части остаются там. И та дети распределены по коммунам человек по 7 - 8, как будто в большой семье, причем у каждого - своя комната, а педагог отвечает за всю коммуну.


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2016, 17:30       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
А у нас в Чечне нет детдомов - сирот забирают многочисленные родственники.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 сен 2016, 18:10       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
noname писал(а):
А у нас в Чечне нет детдомов - сирот забирают многочисленные родственники.
Так это в Чечне, там и гулящих нет, которые бы рожали детей в 12-13 лет, а вот наши могут, так вместо порицания на сайтах еще и заступаются за них, когда те избавляются от младенцев, типа жизнь сейчас очень непростая даже для благополучных семей и судить людей легко, но кто застрахован от несчастий?

Это значит беременность, несчастье? А когда занимались этим, не знали что от этого дети получаются? Или хочется только удовольствий, а беременность это побочные осложнения? Это в тему о бэби-боксах, очень расстроились от этого постановления. Пишут что лучше бы обратили внимание на уровень жизни и доступность образования, тогда глядишь и мамаш таких бы не стало. Да разве мамаши такие от недостатка образования? От недостатка воспитания они такие, потерявшие всякий стыд, совесть и мораль

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 сен 2016, 18:17       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Можете плевать на меня, а я своего мнения не изменю, всё идет из семьи, сначала закрывают глаза чем их дочери занимаются, а то и открыто поощряют это, затем избавляются от детей и путем абортов, и путем подкидывания, и путем убийства уже рожденных. Затем запроста рушат чужие семьи, мотивируя тем, что жена не шкаф, подвинется, я его люблю, значит имею право увести из семьи и от детей. И все это начинается еще со школы, вот такое понятие о , чести и морали

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2016, 18:19       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Так ведь Бога нет и всё позволено, бери от жизни всё, всё надо испробовать, один раз живём, ты этого достойна.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 сен 2016, 18:29       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Члены кубанского отделения ОНФ и медики Кубани раскритиковали предложение о запрете бэби-боксов. Если закон будет принят, они планируют обратиться к президенту с просьбой наложить вето
Российское правительство поддержало законопроект сенатора Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России бэби-боксов, в которых можно анонимно оставить новорожденных детей.

Со своей стороны, кубанские медики выступают категорически против «закона Мизулиной», напоминая о позитивных итогах пилотного внедрения этой технологии спасения жизни младенцев.

Краснодарский край первым в России запустил программу бэби-боксов в 2011 г. – в ноябре этого года в Сочи благодаря «контейнеру жизни» был спасен первый новорожденный. В настоящий момент в Краснодарском крае действуют два бэби-бокса в Краснодаре, а также по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире. Последний случай обнаружения ребенка в специальном приемнике был зафиксирован 1 июня 2016г. в Краснодаре.

Как пояснил РБК Юг и.о. заведующего отделением детской реанимации БСМП Игорь Качанов, чтобы оценить последствия запрета бэби-боксов, достаточно проанализировать ситуацию, которая была до их внедрения.

«Я работаю врачом-реаниматологом с 2006г. В каждой детской реанимации, где я работал, были свои неприятные истории о младенцах, которые поступали после того, как были найдены на остановках, в кустах, на помойках и в выгребных ямах. Поверьте, ни одному из них это не прибавило здоровья. Такая была ситуация до появления бэби-боксов», – рассказал Качанов.

По словам врача, после 2011г. ситуация улучшилась. Оставленные в специальных приемниках дети были в целом здоровы, так как им своевременно оказывалась медицинская помощь.

«Разработанные алгоритмы предусматривают нахождение оставленного ребенка около месяца в отделении патологии новорожденных, где их наблюдают. Все эти дети находят новые семьи и, разумеется, не остаются глубокими инвалидами, как это бывает после пребывания на мусорке», – добавил врач. По его словам, такое мнение разделяют все его коллеги.

Сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Краснодарском крае Светлана Бессараб заявила, что решение правительства ее удивляет. Бороться с принятием закона намерены и ОНФ, и «Союз женщин России».

«Госпожа Мизулина делает упор на то, что бэби-боксы увеличивают число отказников, но вся статистика Краснодарского края говорит об обратном. С 2012г. количество отказников у нас сокращается. То есть бэби-боксы и отказы от детей – это совершенно разные истории. Основной аргумент рассыпается в пух и прах», – отметила Бессараб.

По ее словам, ОНФ и «Союз женщин России» будут обращаться к депутатам Госдумы от Краснодарского края с просьбой не поддерживать проект закона. А если он все же будет принят, то будет подписано обращение в адрес президента с просьбой наложить вето.

«Если мать решила отказаться от ребенка, то нельзя допустить, чтобы он погиб. Да, матери оказавшиеся в тяжелой ситуации должны иметь возможность обратиться в кризисный центр, оставить ребенка – это самый последний вариант. Но на протяжении всей истории всегда были подкидыши», – добавила Бессараб.

С 2011г. в Краснодарском крае в бэби-боксах было оставлено 17 детей, 5 из них матери вернули обратно, пройдя процедуру теста ДНК. Остальные дети воспитываются в приемных семьях.

В настоящее время в России бэби-боксы установлены в 13 городах.


Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/29/09/201 ... 610988cc9c

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2016, 20:57       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Молоко писал(а):
Мне кажется, если убирать беби - боксы, то надо на официальном уровне оповещать отцов детей о том, что у женщины будет ребёнок. Если отец оповещён, то пусть так же несёт ответственность за будущего ребёнка. А то как в койку прыгать, так вместе, а как расплачиваться за всё, так женщине одной. Пусть он будет иметь официальное право узнавать о течении беременности, а женщина по закону будет обязана оповещать его о новорождённом.
И как Вы это представляете это оповещение?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB