img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
DeLETED 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 21:44       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
крымский писал(а):
И как Вы это представляете это оповещение?

Телепатически, разумеется. А как еще?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 сен 2016, 00:06       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
крымский писал(а):
И как Вы это представляете это оповещение?

Ну если женщина наблюдается, то взять контакты отца и оповещать, позвонить например. Не плохой метод знаете ли. Когда повестку в армию надо доставить, то способов куча находится. Думаю, если на эту тему хорошенько подумать, то можно было бы по крайней мере во многих случаях оповещать отцов и более того, автоматически накладывать на них алименты. Потому что все мои знакомые подруги, с огромнейшим трудом выбивают их сначала у специальных органов, что бы те зашевелились и стали выбивать у отцов. Как правило такие женщины находятся в печальном состоянии. Одна подруга проходила через это и уж больно тяжело это всё ей давалось, отец симпатичный и ещё там глазки строил всем. Ради копеек, которые ей необходимы были.

Может не возможно все случаи отследить и оповестить, однако в целом вполне возможно налагать ответственность не только на женщин. Простите, как водку пить, да в постель лезть, так все - мужики! А как коснись, так начинают разбегаться. Уже и не мужик вроде. Кстати, нашлись бы наверняка и те, кто мог бы уговорить женщину не отказываться от ребёнка, а отдать отцу. Некоторые мужчины просто не знают что от них родили ребёнка и отказались от него. А так может и отказников меньше стало бы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
30 сен 2016, 00:35       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Галина писал(а):
Можете плевать на меня, а я своего мнения не изменю, всё идет из семьи, сначала закрывают глаза чем их дочери занимаются, а то и открыто поощряют это, затем избавляются от детей и путем абортов, и путем подкидывания, и путем убийства уже рожденных. Затем запроста рушат чужие семьи, мотивируя тем, что жена не шкаф, подвинется, я его люблю, значит имею право увести из семьи и от детей. И все это начинается еще со школы, вот такое понятие о , чести и морали

Семья - это самое важное. Но то, что бывает в школах...
Лично я до сих пор помню, как нам классная руководительница 1 сентября в 11 классе на классном часе сказала:"гуляйте, целуйтесь, спите(!!!), главное уроки прогуливайте по двое. Тогда я вас выгорожу". А перед нашим выпуском в ее классе девочка родила перед выпускным...
И это у меня не самая плохая школа была, время опять же не сильно ушло от советского, да и полового воспитания еще не ввели...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 сен 2016, 01:06       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мила писал(а):
«Я работаю врачом-реаниматологом с 2006г. В каждой детской реанимации, где я работал, были свои неприятные истории о младенцах, которые поступали после того, как были найдены на остановках, в кустах, на помойках и в выгребных ямах. Поверьте, ни одному из них это не прибавило здоровья. Такая была ситуация до появления бэби-боксов», – рассказал Качанов.

По словам врача, после 2011г. ситуация улучшилась. Оставленные в специальных приемниках дети были в целом здоровы, так как им своевременно оказывалась медицинская помощь.

«Разработанные алгоритмы предусматривают нахождение оставленного ребенка около месяца в отделении патологии новорожденных, где их наблюдают. Все эти дети находят новые семьи и, разумеется, не остаются глубокими инвалидами, как это бывает после пребывания на мусорке», – добавил врач. По его словам, такое мнение разделяют все его коллеги.

Сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Краснодарском крае Светлана Бессараб заявила, что решение правительства ее удивляет. Бороться с принятием закона намерены и ОНФ, и «Союз женщин России».


Спасибо, Мила. Хороший возврат в реальность от обсуждений типа "Как надо было бы сделать". Меня уже многие решения правительств удивляют, мягко говоря.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 сен 2016, 01:20       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
- Главный аргумент противников бэби-боксов: они будут только провоцировать отказ родителей от новорожденных. Оппоненты же Мизулиной опасаются увеличения младенческой смертности. По своему правы, наверное, и те, и другие… Какой выход из коллизии видите Вы?
- Когда эти самые бэби-боксы появились у нас в стране, мне это показалось очень отрадным явлением: все-таки реальная альтернатива гибели сотен нежелательных младенцев. Да, не всегда беременность оказывается для женщины запланированной или же приятным сюрпризом; и если так уж случилось, в любом случае лучше дать ребенку шанс появиться на свет, чем убить его еще в утробе или сразу после рождения. Бэби-боксы это альтернатива мусорным бакам, а не «счастливым семьям».
Даже если плод имеет какие-то отклонения или патологии, даже если ребенок родился с этими патологиями, это еще не повод лишать его права на жизнь. Бэби-боксы как раз и защищают это человеческое право.
Практика устройства бэби-боксов пришла к нам из Польши. Уж где-где, а в этой католической стране сохранением традиционных семейных ценностей озабочены куда больше, чем у нас.
Запреты, по сути, ничего не меняют, однако принимать их гораздо быстрее и проще, чем разбираться в проблеме по-настоящему.

(http://diak-kuraev.livejournal.com/)


Вернуться наверх
Профиль
30 сен 2016, 14:27       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Смотрел сегодня поединок с Соловьёвым на нтв в записи. Там Арбатова и Милонов ругались, про аборты тема. Победил Милонов, что радует.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 сен 2016, 23:04       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Знаете, проблема выбрасывания детей на обычную помойку, вот это меня куда больше волнует. Уберите эти боксы и мы будем чаще находить детишек, брошенными на улицы в обычную мусорку. Господи помилуй! [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 окт 2016, 09:25       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Уф....


Правительство: законопроект о запрете бэби-боксов нуждается в доработке

Кабинет министров потребовал существенно доработать документ, подготовленный сенатором Еленой Мизулиной



Правительство России потребовало отправить на доработку законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов, сообщается в официальном отзыве кабинета министров на документ.


«Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Госдумой в первом чтении», – говорится на сайте кабмина.

Законопроект Мизулиной предусматривает запрет создавать бэби-боксы – специально оборудованные места в медицинских учреждениях и религиозных организациях, где женщина может анонимно оставить новорожденного ребенка, если решила отказаться от него. Нарушителей закона сенатор предложила штрафовать на сумму от 1 до 5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что кабмин поддержал запрет бэби-боксов, но впоследствии его представители заявили, что отзыв пока не утвержден.

В сентябре на сайте Change.org появилась петиция в адрес Уполномоченного при президенте России Анны Кузнецовой. Авторы просили ее поспособствовать сохранению бэби-боксов.

Законопроект раскритиковал и коллега Мизулиной сенатор Вадим Тюльпанов. Он назвал инициативу бесчеловечной.

http://www.aif.ru/society/law/pravitels ... m=petition

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 окт 2016, 09:40       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Зачем бэбибоксы, когда и так можно сдать ребёнка. Или с матери алименты в пользу государства (на содержание ребёнка) будут брать?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 окт 2016, 10:04       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
noname писал(а):
Зачем бэбибоксы, когда и так можно сдать ребёнка. Или с матери алименты в пользу государства (на содержание ребёнка) будут брать?

Ну, видимо...

Втайне оставить младенца лучше, чем кто либо увидит. С глаз долой, из сердца вон, и ходи себе белая и пушистая, а будут спрашивать кто из знакомых, можно сказать что умер. В роддомах так и делают, оставят инвалида и говорят, умер

Ладно что хоть в беби бокс положат, а не в мусорный контейнер выкинут

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
12 окт 2016, 10:09       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Тогда лучше бэбибоксы. Жизнь важнее.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2016, 15:10       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мила писал(а):
Уф....

Рано радоваться. Речь шла только о сумме штрафа.
Цитата:
Законопроект раскритиковал и коллега Мизулиной сенатор Вадим Тюльпанов.

Знаем такого. Тот еще...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB