img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
DeLETED 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 19:05       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
И чего визжать, спрашивается? Святейший только предложил отделить аборты от ОМС
сами аборты как были, так и останутся, только за свой счет, пожалуйста. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Верующие не хотят, чтобы на их деньги налогоплательщика делали аборты всякие разные

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 19:11       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Полным запретом абортов ситуацию к сожалению не исправить, слишком далеко зашло общество в своей бездуховности, пока сам народ не пересмотрит свое отношение к абортам, пока не поймет что это большой грех, никакие запреты ничего сделать не смогут, только криминала прибавится и смертей, как младенцев, так и женщин

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 19:48       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
На профилактику абортов Русская православная церковь направит 38 млн руб
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) направит 38 миллионов рублей на создание в России новых церковных центров гуманитарной помощи, которые призваны помочь женщинам, находящимся на грани аборта, сообщили РИА Новости в пресс-службе Синодального отдела патриархии по благотворительности.
https://news.mail.ru/society/27271694/?frommail=1


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 19:48       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Dmitry Stepanov писал(а):
Противникам беби-боксов хотелось бы задать вопрос: Что будет с теми детьми, которых при наличии беби-боксов положили бы туда? Они что, в семье останутся? Кто может оставить ребенка - тот его и так оставляет. Вообще, мне такая дискуссия напоминает демагогию противников трансплантации органов: им не важно, что пересадка может спасти хотя бы некоторые жизни. А мне важна каждая. Равно как и жизнь новорожденных детей.

И мне тоже. Все эти аргументы, которые приводят противники бэби-боксов, легко опровергаемы. Особенно мне нравится аргумент - наличие бэби-боксов провоцируют женщин оставлять детей. [ck] Давайте и бездомным не помогать, пусть замерзают на улицах. Эта помощь бездомным провоцирует граждан на желание стать бомжами. В отношении торговли детьми и невозможности контроля - вообще улет! Нет камер наблюдения, которые фиксируют женщину, но, что мешает поставить камеры внутри помещения и фиксировать находящегося там ребенка и медсестру, которая его принимает.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 28 сен 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 19:56       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
Я тоже против этих комфортабельных "мусорок" для детей.

Такие изображения "мусорок для детей" неприличны. Оболгать можно все что угодно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 20:00       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мила писал(а):
Такие изображения "мусорок для детей" неприлично. Оболгать можно все что угодно.

Людмила, смотрите на суть - это именно мусорки. Мое мнение неизменно: когда мать может выкинуть ребенка с той же легкостью, как справить нужду - это омерзительно! И тут я согласен с Сергеем: аборты запретить, наказание за нелегальные аборты усилить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 20:11       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):

Людмила, смотрите на суть - это именно мусорки. Мое мнение неизменне: когда мать может выкинуть ребенка с той же легкостью, как справить нужду - это омерзительно! И тут я согласен с Сергеем: аборты запретить, наказание за нелегальные аборты усилить.

Совсем не "мусорки". А специальные окна. Зачем умышленно называть неправильно? Повторяю - любое хорошее дело можно оболгать. Хорошее потому, что ребенок будет жить. Мне отнюдь не радостно от такого факта, что есть брошенные дети - в дом малютки его отнесли, в бэби-бокс положили - на мой взгляд разницы нет. Но Господь судья им, этим мамам. Я омерзения не чувствую. Очень их жалею, ибо не ведают, что творят. Не ведают - не потому, что не понимают сути поступка, не ведают, что этот поступок будет значить в их этой и той жизни, что собирают они на свою голову.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 20:16       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мила писал(а):
Совсем не "мусорки". А специальные окна. Зачем умышленно называть неправильно?

Виноват. Исправляюсь: специально оборудованные мусорки.
Цитата:
Очень их жалею, ибо не ведают, что творят. Не ведают - не потому, что не понимают сути поступка, не ведают, что этот поступок будет значить в их этой и той жизни, что собирают они на свою голову.

Ведают они или не ведают, а отвечать надо. Перед законом, потом перед Богом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 20:18       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
Перед законом, потом перед Богом.

Как раз перед законом они не отвечают. Имеют законное право убить (аборт) или отдать своего ребёнка.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 20:19       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):

Ведают они или не ведают, а отвечать надо. Перед законом, потом перед Богом.

Перед Богом всем ответ держать. А перед законом... что ж те, кто в дом малютки детей сдает, не отвечают перед законом? Они тем оправданы , что фамилию называют свою?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 20:28       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Людмила, Вы ратуете, чтобы упростить жизнь тем, кто избавляется от детей. Я считаю, что им надо усложнить жизнь. Чтобы, например, избавляясь от ребенка, женщина хоть стыд чувствовала. Ну а аборте и говорить нечего: его следует приравнять к убийству, каковым он, по сути, и является.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 20:36       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
Людмила, Вы ратуете, чтобы упростить жизнь тем, кто избавляется от детей. Я считаю, что им надо усложнить жизнь. Чтобы, например, избавляясь от ребенка, женщина хоть стыд чувствовала. Ну а аборте и говорить нечего: его следует приравнять к убийству, каковым он, по сути, и является.

Правильно.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 21:56       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
прот. Сергий писал(а):
Людмила, Вы ратуете, чтобы упростить жизнь тем, кто избавляется от детей. Я считаю, что им надо усложнить жизнь. Чтобы, например, избавляясь от ребенка, женщина хоть стыд чувствовала. Ну а аборте и говорить нечего: его следует приравнять к убийству, каковым он, по сути, и является.

Я ратую за жизнь детей, во-первых, а во-вторых, за гипотетическую возможность их счастливой жизни. Ну, она не отнесет его в бэби-бокс и не убьет в лесу, но жизнь дитя при такой такой матери может быть невыносима - не нужен он ей, не нужен!
И усложняете жизнь не этим мамам, а ребенку.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 22:17       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Мила писал(а):
но жизнь дитя при такой такой матери может быть невыносима - не нужен он ей, не нужен! И усложняете жизнь не этим мамам, а ребенку.

Вы жили когда-нибудь в детском доме? Общались с детдомовцами?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 сен 2016, 00:10       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Я никоим образом не желаю никакому ребенку оказаться в детском доме, но и матери, сдающие детей хоть в роддоме государству, хоть в беби-бокс, делать это не перестанут. И, как показывает медицинская практика, стыда они в любом случае никакого не показывают. А вот те, кто новорожденного своего убивают тайно (а есть ведь еще те, кто не наблюдается, рожает дома, а потом убивает и в лесу закапывает) как раз получат шанс хоть жизни ребенка не лишать. Даже если это будут единицы, но им хоть жизнь сохранят. А просто матери-отказники... Да они всегда были и будут, и никакого стыда, сколько бы мы ни желали, чтоб абортов и отдач детей не было, и детдома были всегда полны, еще и в СССР, хоть беби-боксов и не было... Не беби-боксы провоцируют таких матерей, а их предыстория, отношения с мужиками, которым дети на... не нужны, отсутствие поддержки от родственников, ощущение безысходности и т.д. Это сложная проблема, и хотя бы детей можно попытаться максимально вывести из-под удара - хотя бы увеличением количества возможностей. А больных детей сами врачи нередко уговаривают отдать государству, тем более что на них наша система до сих пор не рассчитана: любую реабилитацию родители сами организуют, за свои деньги, за редкими исключениями.
А вообще - почему-то в поганой Гейропе детдомов-то как раз почти и нет... С чего бы это?..


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB