img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
DeLETED 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 07:13
Сообщений: 6
Вероисповедание: Православие
30 июл 2015, 19:44       Сообщение DeLETED
DELETED


Последний раз редактировалось zhenechka 29 ноя 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 июл 2015, 20:33       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Сообщение отредактировано, иллюстрации удалены.
Основание: Я считаю неэтичным помещать на православном не-медицинском форуме подробное описание операций аборта с анатомическими подробностями и соответствующими иллюстрациями из учебника по оперативной хирургии или гинекологии. Мне вообще непонятно, кого на этом форуме пытаются убедить в том, что аборт - это ужасно, используя для этого такие ужасающие сознание анатомические подробности.
Впредь прошу обходиться без хирургических страшилок.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июл 2015, 22:30       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Действительно... Мы тут и так против абортов. Чего пыжиться-то?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 июл 2015, 13:42       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
На вражьем сайте такая тема давненько висит. Не Лиля-Оля тут вторую регу сделала?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 июл 2015, 13:59       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
крымский писал(а):
На вражьем сайте...
:D :D :D




Не знаю Лиля-Оля или кто, но она видимо по всему интернету пробежалась, я вчера на один заглянула, гляжу что-то название темы какое знакомое висит, и автор Женечка, стало быть зарегистрировалась не с целью общения, а только протолкнуть везде тему об абортах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2016, 19:08       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси во вторник поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.
https://news.mail.ru/politics/27259137/?frommail=1


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 сен 2016, 21:31       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Да не отменят их. Я больше чем уверена.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 12:47       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Молоко писал(а):
Да не отменят их. Я больше чем уверена.

Скорее всего. Лучший вариант на сегодняшний день - вывод абортов из ОМС. Пусть убийцы платят свои собственные деньги.
И еще. Мне кажется, что Церковь находится сейчас не в том положении, чтобы выдвигать подобные предложения. Это только усилит негатив общества к ней.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 13:58       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
По поводу абортов, думаю, здесь, на нашем форуме мнение единое. Сегодня я услышала новость о бэби-боксах. :( вернее о том, что правительство поддержало законопроект при условии доработки его.
Начиналось все так:

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина внесет в Госдуму законопроект о запрете так называемых бэби-боксов. Об этом она сообщила в среду, 1 июня, в День защиты детей, на пресс-конференции, передает ТАСС.

"Сегодня я внесу в Госдуму законопроект, который предусматривает запрет на анонимное оставление детей после их рождения", - сказала сенатор. Она добавила, что документом будет также предусмотрена "административная ответственность для должностных лиц за создание условий для анонимного оставления детей".

"За это правонарушение предлагается налагать административный штраф в размере от одного миллиона до пяти миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до девяноста суток", - приводит слова Мизулинов РИА "Новости".

Мизулина считает, что установка бэби-боксов поощряет отказы от новорожденных. "Практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию беби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало", - заявила она.

Кроме того, сенатор ссылается на исследования, проведенные немецкими учеными. "Основной аргумент сторонников создания беби-боксов состоит в том, что они позволяют сохранить жизнь новорожденного, предотвращают убийство матерью своего ребенка", - напоминает она. Однако, по ее словам, данные, полученные Немецким институтом молодежи в 2009-2011 годах, свидетельствуют о том, что "возможность анонимно сдать ребенка не влияет на количество случаев инфантицида (убийство матерью новорожденного)". К таким же выводам, по словам Мизулиной, пришли и ученые из университета Ноттингема в Великобритании.

Кроме того, Мизулина ссылается на рекомендации Комитета ООН по правам ребенка. В 2012 году эта организация, по ее словам, призвала "к запрету практики использования бэби-боксов в Европе, назвав ее атавизмом, являющимся "ложным посланием" беременным женщинам о том, что у них есть право на отказ от их детей".

Существование бэби-боксов повышает "риски торговли детьми и иных сделок с ними", считает сенатор. По ее словам, "по мнению криминологов, для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации".

Позицию Мизулиной раскритиковал депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Он назвал аргументы, приводимые ею, "странными". "Сразу скажу, идею бэби-боксов поддерживаю. (…) Если такие контейнеры могут спасти одну жизнь - они необходимы", - написал он на своей страничке в Facebook.

Напомним, ранее в Госдуму уже был внесен законопроект о легализации бэби-боксов. Его авторами выступили члены Совфеда Вадим Тюльпанов, Лилия Гумерова и Елена Афанасьева, в разработке также принял участие статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин. По их мнению, "окна жизни", где можно анонимно оставить нежеланного младенца, спасают не только детей, но и матерей от уголовной ответственности. Правительство РФ 01 июня 2016 рассмотрело законопроект, но не поддержало его, передает ТАСС.

Между тем сама Мизулина в 2011 году, будучи еще депутатом Госдумы, вносила на рассмотрение нижней палаты закон о легализации бэби-боксов. Тогда он был оставлен без рассмотрения.

"Манипуляция сознанием"

Стоит отметить, что в обществе до сих пор идут дискуссии о том, нужно ли узаконить бэби-боксы или их необходимо запретить. У "окон жизни" есть как сторонники, так и противники.

За узаконивание и регламентацию установки бэби-боксов ранее высказывались в СК и Общественной палате: по мнению сторонников такого подхода, бэби-бокс позволит уменьшить число убийств младенцев.

Между тем одним из противников является детский омбудсмен Павел Астахов, который настаивает на том, что "ящики для детей" противоречат Конвенции о правах ребенка ООН и нарушают права ребенка.

В Русской православной церкви пока не выработали однозначной позиции по этому вопросу. В сентябре 2015 года председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов высказался против внедрения практики использования "окон жизни". В то же время председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин ранее назвал бэби-боксы "благородным делом", потому что "в результате их работы были спасены человеческие жизни".

В Минздраве считают, что бэби-боксы не решат проблемы убийства младенцев матерями. Как правило, подобные преступления совершают "асоциальные женщины", заявила в среду "Интерфаксу" директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Елена Байбарина. По ее мнению, мало шансов, что такая женщина зайдет в интернет, чтобы узнать адрес бэби-бокса, а затем отнесет туда ребенка.

Вместе с тем, по ее словам, в работающих в нескольких регионах бэби-боксах оказываются ухоженные дети, со многими из них оставляют записки, хорошую одежду. "Это другие люди, не те люди. Мало надежды, что мы сохраним жизнь ребенку, а вот отнять у него родителей - да", - отметила представитель Минздрава.

В числе аргументов против бэби-боксов она также назвала то, что устройство для анонимного приема ребенка может сломаться, в результате жизнь новорожденного может оказаться под угрозой.

Еще одним аргументом, по мнению Байбариной, является цена бэби-бокса. Ранее сообщалось, что в Кирове она составила 265 тыс. рублей за одно устройство. По мнению Байбариной, эти деньги лучше было бы направить на другие цели, например, на покупку лекарств и тд.

Солидарность с Байбариной выразила председатель "Родительского всероссийского сопротивления " Мария Мамиконян. По ее словам, в целом в обществе отрицательное отношение к бэби-боксам, однако имеет место "манипуляция сознанием": "люди часто повторяют одну и ту же фразу: "Лучше ящик, чем помойка".



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/01jun2016/mizul.html


Что вы думаете по этому поводу? Я, очевидно, человек с манипулированным сознанием, но мне всегда казалось, что эти самые "ящики жизни" действительно спасают деток. Сейчас эта новость о поддержке правительством идет вкупе с выступлением Патриарха... :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 16:18       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
А зачем бэбибоксы, когда можно сдать новорожденного в дом малютки, отказаться от него. Не?
Давайте все вместе, дружно осудим аборты всем форумом! Аборты - это убийства! Давайте напишем письмо коллективное и пошлём его немедленно!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 17:40       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
noname писал(а):
Давайте напишем письмо коллективное и пошлём его немедленно!

В Спортлото.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 17:43       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
:D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 17:48       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Я тоже против этих комфортабельных "мусорок" для детей.

Изображение

Партия Великое Отечество неоднократно поднимала вопрос о запрете так называемых бэби-боксов на территории России. Фракция ПВО «За семью!» выражала категорическое несогласие с установкой "ящиков для подбрасывания новорожденных детей», которые, как показывает международная практика, не решают проблему брошенных детей и не снижают количество убийств новорожденных. Зато широко открывает двери махинациям: похищению детей, их продаже и т.д. Сегодня новостные агентства сообщили, что точка зрения Партии Великое Отечество, как и других организаций, нацеленных на защиту семьи, материнства и детства, наконец-то была услышана. Законодательная инициатива, запрещающая установку бэби-боксов, была поддержана Правительством РФ.

Мы в очередной раз подтвердили, что ПВО — один из основных генераторов идей, которые затем подхватываются представителями законодательной и исполнительной власти. Просто мы идём с заметным опережением, и государственная машина не успевает переварить предлагаемые инициативы. В случае с запретом установки ящиков для подбрасывания младенцев, лучше поздно, чем никогда. Фракция ПВО «За семью!» отмечает, что наша позиция во многом совпадает с данными, которые отражены в законопроекте члена СовФеда Е.Б. Мизулиной.

Комментирует руководитель Воронежского отделения фракции Партии Великое Отечество «За семью!» Кристина Александровна Овчаренко:

«Это была первая новость, которую сегодня услышала. Было ощущение внутреннего удовлетворения и торжества справедливости. Это наша общая большая победа, которую, как могли, приближали просемейные общественные организации и фракция ПВО „За семью!“. Актив фракции вел просветительскую и разъяснительную работу среди соотечественников, поскольку идея о введении „бэби-боксов“ преподносилась так красиво и заманчиво, что несведущего и неразобравшегося в проблеме обывателя очень легко было сбить с толку. Это один из любимых либеральных приемов — завернуть в красивую обертку ядовитую конфету, которая отравляет общество и губит государство.

Мы не дали им этого сделать. Позиция ПВО, отражающая точку зрения большинства здраво- и государственно мыслящих людей, была подхвачена и претворена в жизнь. Конечно, мы бы поставили заслон ящикам для подбрасывания младенцев быстрее, если бы у нас были собственные представители в Госдуме. Но наш соратник — лидер партии „Родина“ А.А. Журавлеёв — появился в составе парламента только по итогам недавних выборов. И пока он вместе с депутатами нового созыва только готовится к работе, мы благодарим за поддержку взглядов ПВО сенатора Мизулину.

Отсутствие парламентариев в высшем законодательном органе станы не помешало одержать победы на региональном уровне. Воронежское отделение фракции ПВО „За семью!“ обратилось с официальным заявленеями к местным властям ( прокурору, губернатору, уполномоченному по правам ребенка) с разъяснением нашей позиции и просьбой о недопущении подобной практики. Нас услышали, ответив, что „бэби-боксов“ в Воронеже не будет! Сегодняшняя новость даёт уверенность в том, что от их установки будет защищена вся Россия».

Партия Великое Отечество убеждена, что задача государства создать для матери такие условия, когда у неё не возникнет мысли об аборте или оставлении ребенка. Она должна быть уверена в том, что ей и её семье будет по силам воспитать детей, обеспечить им достойный уровень жизни, дать качественное образование. Ведь сегодня в значительном проценте случаев к отказу от ребёнка толкают социальные причины, среди которых: неблагоприятные жилищные условия, нехватка денежных средств, отсутствие поддержки со стороны родственников, тяжёлое психологическое состояние матери после родов. И ПВО предлагает бороться с первопричинами такого положения, а не их следствием. Усилия государства и общества должны быть направлены на на их решение, а не на поддержку проектов по размещению в регионах беби-боксов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 18:48       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Противникам беби-боксов хотелось бы задать вопрос: Что будет с теми детьми, которых при наличии беби-боксов положили бы туда? Они что, в семье останутся? Кто может оставить ребенка - тот его и так оставляет. Вообще, мне такая дискуссия напоминает демагогию противников трансплантации органов: им не важно, что пересадка может спасти хотя бы некоторые жизни. А мне важна каждая. Равно как и жизнь новорожденных детей.


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 18:56       Сообщение Re: Поддерживаем Святейшего Патриарха Кирилла (за вывод абор
Сегодня по каналу Россия 1 (второй канал) в программе "60 минут" обсуждали отделение абортов от ОМС. Легойда был. Арбатова-феминистка. Я смотрел. Я за полный запрет абортов и за уголовное преследование их! Онищенко был там тоже. Арбатова всё визжала, что Церковь вмешивается в дела государства. Она за аборты.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB