img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
О живодерах и не только 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
03 ноя 2016, 06:18       Сообщение О живодерах и не только
А вы думаете, что до хабаровских живодерок ничего такого не было? Было, и случаев таких - море разливанное.
В том числе и резонансных, когда общественность поднимала волну после очередного вопиющего случая жестокости по отношению к животным.
Последнее на моей памяти - месяца три назад мужик-неадекват выбросил в Кемерово с 8-го этажа пять кошек и две собаки, на глазах детей игравших во дворе.
И что? Да ничего. Какой-то штраф в размере цены трех бутылок водки. На моей памяти, за последние года два, я подписал уже с десяток петиций о привлечении живодеров к ответственности и ужесточении той самой ответственности за живодерство.
Что изменилось? Ни-че-го!

Случай с хабаровскими существами впечатляет лишь масштабами, да изощренностью изуверств - от потрошений живьем до распятия и растворения в соляной кислоте.
Это "оптовики", так сказать, на их совести десятки замученных животных. Ну а сколько таких в целом по стране? Сколько еще не выложили ролики о своих зверствах в соцсети?
Мне непонятно, почему у нас перенимают с Запада, с Европы и Америки всякий шлак - ущербную систему образования и медицины, всякую безвкусицу и чернуху, размягчающую мозги, но не перенимают то, что действительно стоило бы перенять - законы о гуманном отношении к животным?
Программы по воспитанию у детей и подростков этого гуманного отношения? Жесткие законы за живодерство и жестокость к животным?

Ведь в той же Америке, которую мы за многое справедливо критикуем, за живодерство вполне реально получить 20 лет тюрьмы, или такой штраф. который потом еще и внуки твои выплачивать будут! Прецедентов много.
А у нас, что бы дело просто до суда довести, зоозащитникам ой как потраться нужно. То есть потратить много времени, сил, нервов, что бы живодера приговорили к штрафу в размере стоимости кухонного ножика, которым он кромсал кошек и собак.
Да, мы справедливо считаем, что российское общество в плане морали и нравственности здоровее западного, и у нас. по крайней мере, на государственном уровне, законодательно не признают извращения нормой поведения.
Но как быть с живодерами? Как быть с чрезмерно либеральным законодательством в отношении таких (не)людей?
Как показала общественная реакция на деяния хабаровских живодерок, общество крайне не толерантно к подобным поступкам. Но почему же тогда так толерантен закон?

В фильме "17 мгновений весны" Штирлиц произносит фразу, что цивилизованность страны, общества, определяется тем, как в нем относятся к старикам и детям. Я с полной ответственностью добавлю - и к животным. Ибо животные находятся в этом плане в более худшем положении. Они не могут рассказать нам, как им порой больно и страшно жить в нашем мире людей.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 ноя 2016, 12:38       Сообщение Re: О живодерах и не только
Это какой-то тихий ужас! Между прочим, это ведь синдром маньяка. Известно, что маньяки в детстве издевались над животными. Мне кажется что тут что с головой не в порядке. Как меня кот порой не доводит, но мне его всё равно жалко. А тут, взять маленькое беззащитное существо и так вот поиздеваться над ним. Господи, помилуй! :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
03 ноя 2016, 14:55       Сообщение Re: О живодерах и не только
Самое запредельное то, что брали животных для истязаний в приютах. То есть это были спасенный с улицы животные, которых выходили и искали им добрые руки. Нашли...

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 ноя 2016, 21:16       Сообщение Re: О живодерах и не только
Для меня это вобще запредельная тема. Я к кошкам очень трепетно отношусь, у тут.... Это зверье, потерявшее человеческий облик. Что у них вместо того, что называется душой - остается только гадать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB