img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Предсказано появление первого в мире триллионера 
Автор Сообщение
17 янв 2017, 07:01       Сообщение Предсказано появление первого в мире триллионера
https://news.mail.ru/society/28441191/?frommail=10
16 часов назад, источник: Lenta.Ru
Предсказано появление первого в мире триллионера
Первый в мире триллионер появится в мире в ближайшие 25 лет на фоне растущего неравенства в глобальном распределении благ.
Сейчас один процент населения планеты владеет большим богатством, чем остальные 99. Об этом в понедельник, 16 января, сообщается в исследовании международной благотворительной организации Oxfam.
Восемь богатейших бизнесменов мира владеют состоянием, которым совокупно располагают около 3,6 миллиарда человек в мире, или около половины населения Земли, говорится в докладе.
Уклонение от уплаты налогов является одним из факторов, которые способствуют росту неравенства. Потери развивающихся стран от неуплаты налогов корпорациями составляют около 100 миллиардов долларов в год.
В ближайшие двадцать лет 500 богачей по всему миру оставят своим наследникам 2,1 триллиона долларов, что больше ВВП Индии.
При этом доход беднейших 10 процентов людей планеты увеличивался в период с 1988 по 2011 год менее чем на три доллара в год. Генеральный директор компании, акции которой входят в ведущий индекс британской фондовой биржи FTSE-100, зарабатывает столько же, сколько 10 тысяч рабочих в Бангладеш, отмечает Oxfam.
За последние тридцать лет заработки половины населения США не выросли, в то время как доход одного процента самых состоятельных людей в стране увеличился на 300 процентов.
11 января телеканал HBO сообщил, что один из богатейших людей в мире, глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет экономит на завтраках в McDonald’s в дни, когда фондовый рынок падает.
Днем ранее журнал Forbes писал, что состояние российских миллиардеров выросло на 29 миллиардов долларов после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Рост благосостояния наиболее богатых россиян объясняется укреплением рубля и повышением стоимости российских ценных бумаг.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 янв 2017, 07:35       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
А нам что за дело, будь он даже квадриллионером, как жили так и будем жить, а как известно денег туда не заберешь, все тут останется. Ну и чем ему лучше нас живется? Сам же пишешь что какой то богач экономит на завтраках :D зачем такая жизнь? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2017, 08:32       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Меня вот это удивило:
Цитата:
Сейчас один процент населения планеты владеет большим богатством, чем остальные 99

Цитата:
Восемь богатейших бизнесменов мира владеют состоянием, которым совокупно располагают около 3,6 миллиарда человек в мире, или около половины населения Земли, говорится в докладе.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 янв 2017, 23:32       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
А зачем столько денег? Ну если ты помогаешь людям, то тут понятно зачем, если что-то хорошее на них делаешь. А так они и не нужны в таком количестве. Главное то бы в жизни хватало всего, а остальное уже не так и надо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 янв 2017, 07:02       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Молоко писал(а):
А зачем столько денег?

Ну как зачем? Вот недавно Абрамович на свою яхту пригласил Пола Маккартни и тот спел ему все хиты Битлз. Прикольно же. А кто откажет Абрамовичу? Тут как бы мини-всемогущество. Хотя, я думаю, и это может надоесть, приесться.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 янв 2017, 00:22       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
noname писал(а):
Ну как зачем? Вот недавно Абрамович на свою яхту пригласил Пола Маккартни и тот спел ему все хиты Битлз. Прикольно же. А кто откажет Абрамовичу? Тут как бы мини-всемогущество. Хотя, я думаю, и это может надоесть, приесться.

Не, ну аргумееееент........ :D Я сама лучше спою в караоке дома, чем позову кого-то. Ради того что бы нанять некую звезду, лично мне деньги такие не нужны. Почему то раньше хотелось, когда мала была, то мечтала что бы я себе купила. Но сейчас как то нету такого желания. Ну конечно напрягает что не могу себе позволить многое из того что надо. Например ботинки хорошие, ноги вечно мокрые и простуда затяжная, но это же не миллионы даже. На данном этапе жизни, что бы я прям шиковала, мне нужна была бы ЗП где-то тысяч 200. А не мои 20 :D Но мне важно что на жизнь хватает и это уже радует. Хотелось бы больше, но уж точно не миллионы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 янв 2017, 06:00       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
У гроба карманов нет. ©

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 янв 2017, 10:41       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Это болезнь. Мания. Страсть. Как страсть к игре, к алкоголизму, к курению. У Гоголя в "Мёртвых душах" такие персонажи...Только там они выглядят почеловечнее, без лоска... Гоголевским сочувствуешь, даже жалеешь невольно, а этим....много ли кто им посочувствует, пожалеет... :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 янв 2017, 10:44       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Молоко писал(а):

На данном этапе жизни, что бы я прям шиковала, мне нужна была бы ЗП где-то тысяч 200. А не мои 20 :D

Маш, все так говорят. Но, к сожалению, наша падшая природа не позволит наслаждаться жизнью с 200 000 в месяц - сначала приобретешь хорошие сапоги, потом к ним пальто, потом сумку, а почему сумку не брендовую купить? (тут помысел великолепный выскочит - оправдывающий траты - брендовая-то качественная, не порвется, не вытрется...), а потом пошло-поехало (уже без всяких оправданий). А ведь дом надо построить со всеми удобствами, да и машину сменить пора бы... А малого нужно во всякие кружки-секции записать. И вообще о школе правильной подумать. Вот, Машенька, твои 200 тысяч превратились, благодаря возросшим запросам в твои сегодняшние 20...
Ловушка все это.

Молоко писал(а):
Но мне важно что на жизнь хватает и это уже радует. Хотелось бы больше, но уж точно не миллионы.

Богат не тот у кого много, богат тот, кому достаточно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 янв 2017, 11:31       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Чем больше денег, тем человек скупее, тем больше ему не хватает. Ну и на что такая жизнь, если они доводят себя до нищенского состояния, живя впроголодь и донашивая обноски. Вот интересная статья о богачах, которые умирали в нищете, рядом с мешками с золотом
http://morefactov.ru/fact/samye-skupye- ... ovechestva

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 янв 2017, 22:43       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Мила писал(а):
Маш, все так говорят. Но, к сожалению, наша падшая природа не позволит наслаждаться жизнью с 200 000 в месяц
Богат не тот у кого много, богат тот, кому достаточно.

Ну так я на 20 наслаждаюсь, хоть и с плохими башмаками :) Я вообще поняла одно, счастье не с деньгами связано, они лишь помогают. Я же и написала что мне именно что бы прям вот шиковать, надо 200. Потому что считаю что мне всего достаточно уже с 20. Да, есть кредит, есть планы построить что-то на нашем участке. Но у меня нету желания отгрохать прям завтра себе домину, потому что процесс постепенного возделывания, даже просто планы строить, это уже радость. Главное получать удовольствие от того что происходит. Лишь бы с близкими всё хорошо было, а остальное приложится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 янв 2017, 22:46       Сообщение Re: Предсказано появление первого в мире триллионера
Галина писал(а):
Чем больше денег, тем человек скупее, тем больше ему не хватает. Ну и на что такая жизнь, если они доводят себя до нищенского состояния, живя впроголодь и донашивая обноски. Вот интересная статья о богачах, которые умирали в нищете, рядом с мешками с золотом
http://morefactov.ru/fact/samye-skupye- ... ovechestva

Правильно, я вот считаю что деньги надо тратить. Ну откладывать что-то если накопить надо на что-то необходимое, да и то я лучше кредит возьму. А если они лежат мёртвым грузом и ты не получаешь никакого удовольствия, то смысл их вообще иметь?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB