img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Против атеизма 
Автор Сообщение
30 июл 2017, 15:48       Сообщение Re: Против атеизма
Нуклончик, Вы неверующий, потому что Бог Вас не коснулся. Вот меня Бог коснулся и продолжительное время разговаривал со мной, поэтому я верующий. Нуклончик, покайтесь и обратитесь к Богу, тогда Бог и Вас коснётся.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 июл 2017, 15:56       Сообщение Re: Против атеизма
Даже продолжительное время? Перескажи нам разговор

А ты не задумывался, что с тобой иные личности разговаривали, потому что общение с Богом до психушки не доводит. Кто из святых заболел после общения с Богом, Девой Марией или Ангелами?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
30 июл 2017, 16:34       Сообщение Re: Против атеизма
Галина писал(а):
Даже продолжительное время? Перескажи нам разговор

А ты не задумывался, что с тобой иные личности разговаривали, потому что общение с Богом до психушки не доводит. Кто из святых заболел после общения с Богом, Девой Марией или Ангелами?

Вы мне завидуете просто, обычное дело. Я избранный, Вам не понять.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 июл 2017, 17:33       Сообщение Re: Против атеизма
noname писал(а):

Вы мне завидуете просто, обычное дело. Я избранный, Вам не понять.

Ну да, ну да! Обзавидовались прямо :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 июл 2017, 19:12       Сообщение Re: Против атеизма
noname писал(а):
Нуклончик, Вы неверующий, потому что Бог Вас не коснулся. Вот меня Бог коснулся и продолжительное время разговаривал со мной, поэтому я верующий. Нуклончик, покайтесь и обратитесь к Богу, тогда Бог и Вас коснётся.


Ой, нет спасибо. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 авг 2017, 02:09       Сообщение Re: Против атеизма
Nuklon писал(а):
На это можно посмотреть в другой плоскости, во всем что с нами происходит, плохое или хорошее, виноваты мы сами. Именно [u]наши действия или бездействие приводят к тому или иному результату, хотя это не всегда для нас очевидно. Причинно-следственные связи так сказать.[/u] :) И никакой мистики, хотя без неё конечно скучно.

Мне кажется, если по справедливости - по причинно-следственным связям - результаты могли бы быть намного хуже.
Помните "следы на песке"?
Что-то Господь отводит, а в других случаях - попускает.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2018, 09:15       Сообщение Re: Против атеизма
1) Существование Бога – вопрос мировоззрения и не требует научных доказательств, почему собственно и является вопросом веры.

2) Тезисы других мировоззрений, например познаваемость мира или первичность материи, также являются допущениями и недоказуемы.

3) Спор о существовании Бога – не спор о существовании старца на облаке, это вопрос о самой природе Вселенной, наличии у неё разумного начала.

4) Существование Бога, как разумного начала Вселенной, объясняет множество спорных вопросов в естествознании, соответственно, такое мировоззрение целесообразно.

5) Тезисы-допущения других мировоззрений, например познаваемость мира, первичность материи, точно также несут в себе целесообразность, почему и принимаются на веру их приверженцами.

6) Наблюдаемый мир - не есть истина, а есть наше субъективное восприятие. Следовательно, наблюдаемый факт - не есть истина, а есть её субъективное описание.

7) Существование Бога, как разумного начала Вселенной, не противоречит современным концепциям в естествознании, научным фактам (даже принимая во внимание их субъективность).


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2018, 23:35       Сообщение Re: Против атеизма
noname писал(а):
Нуклончик, Вы неверующий, потому что Бог Вас не коснулся. Вот меня Бог коснулся и продолжительное время разговаривал со мной, поэтому я верующий. Нуклончик, покайтесь и обратитесь к Богу, тогда Бог и Вас коснётся.

Звучит пафосно несколько, извините...

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 фев 2018, 00:55       Сообщение Re: Против атеизма
Alexsis писал(а):

Звучит пафосно несколько, извините...

О, что вы! Это звучит нормально, для Сергея! :D Он же у нас самоназванный святой, доказывать обратное бесполезно :) Проще не обращать на это внимание.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2018, 08:24       Сообщение Re: Против атеизма
Смотрел вчера по "Спасу" передачу с Владимиром Познером, довольно честный атеист. Вот с таким человеком и беседовать приятно, он вежливый. А обратиться лишь в том случае, если ему веру навязывать не будут пафосно. А беседуя вежливо, почаще приглашая в студию, одновременно будут за него молиться. Тогда совсем другое дело...

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB