img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Замуж не берут 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
23 ноя 2017, 19:34       Сообщение Re: Замуж не берут
Еще одно смешное примечание :
Все женщины прям хотят, чтобы влюблялись в их внутренний мир, в душу, а на внешность не обращали внимания. Наивные, полагают, что в душе они красивей, чем в теле.


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 ноя 2017, 21:31       Сообщение Re: Замуж не берут
Галина писал(а):
Приехали!
Митрополит Иларион: уроки полового воспитания в школе могут быть полезны
https://elitsy.ru/communities/28549/1464728/
По сути всё верно сказано, но во что это на практике выльется?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 ноя 2017, 21:37       Сообщение Re: Замуж не берут
Михаил_ писал(а):
По сути всё верно сказано, но во что это на практике выльется?
И что там верного? И если "от тюрьмы не зарекайся" то и тюремные законы надо в школе учить мало ли вдруг пригодится.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2017, 21:43       Сообщение Re: Замуж не берут
крымский писал(а):
И что там верного? И если "от тюрьмы не зарекайся" то и тюремные законы надо в школе учить мало ли вдруг пригодится.
"Просветительские уроки полового воспитания в школе могут быть полезны, если материал детям будут преподносить целомудренно, не развращая их.".
"Очень важно, чтобы такая работа велась целомудренно, и чтобы родители знали об этой работе".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 22:00       Сообщение Re: Замуж не берут
Анахорет писал(а):
Еще одно смешное примечание :
Все женщины прям хотят, чтобы влюблялись в их внутренний мир, в душу, а на внешность не обращали внимания. Наивные, полагают, что в душе они красивей, чем в теле.

Прям все? Вообще наверно женщины просто так за собой ухаживают, делают себе ботокс и идут на какие-то процедуры, худеют, делают причёски, красят волосы, ногти и вообще лицо, выдёргивают садистским образом волосы! И всё для того, что бы полюбили их духовный мир))) Женщины любят нравится, девочки перед зеркалом крутятся с детства, но просто после внешности должно быть что-то ещё. Внешность сначала, потом духовный мир. Скажем так, внешность для того, что бы кто-то захотел узнать твой духовный мир :) Но бывает и так, что мужчины обращают внимание на духовный мир, хотя внешне раньше и не замечали. Иногда начинаешь с человеком общаться и как книгу открыл потрясающую. Столько там интересного. Какая уж там внешность.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 22:03       Сообщение Re: Замуж не берут
Михаил_ писал(а):
По сути всё верно сказано, но во что это на практике выльется?

А эти уроки сейчас на каждом шагу! В телевизоре, интернете, разговорах со сверстниками. Я считаю что правильно надо до носить до детей информацию об отношениях. Вообще этим должны заниматься родители, но как правило не занимаются.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 ноя 2017, 22:05       Сообщение Re: Замуж не берут
Михаил_ писал(а):
"Просветительские уроки полового воспитания в школе могут быть полезны, если материал детям будут преподносить целомудренно, не развращая их.".
"Очень важно, чтобы такая работа велась целомудренно, и чтобы родители знали об этой работе".
Пресловутое "если", если у бабушки вырастит борода то она точно будет дедушкой. У меня не "если" интересует вопрос, а "кто". Кто будет вести эти занятия? Сколько школ в РФ? И где найти столько целомудренных преподавателей с дипломом соответствующего профиля? И что должны знать родители? Онлайн трансляция этих уроков для родителей с камер установленных в классах?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 22:14       Сообщение Re: Замуж не берут
крымский писал(а):
Пресловутое "если", если у бабушки вырастит борода то она точно будет дедушкой. У меня не "если" интересует вопрос, а "кто". Кто будет вести эти занятия? Сколько школ в РФ? И где найти столько целомудренных преподавателей с дипломом соответствующего профиля? И что должны знать родители? Онлайн трансляция этих уроков для родителей с камер установленных в классах?

Да, в том то и дело что бесконтрольно кто-то должен учить детей тому, чему может и не должен в связи с тем что сам не умеет. Мы же не можем проверить насколько человек правильно что-то объясняет. Лучше пусть проводят семинары с родителями чтобы рассказать о том, как правильно говорить с детьми на эти темы. Мне бы не помешал такой семинар.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
24 ноя 2017, 09:10       Сообщение Re: Замуж не берут
Вот и я о том же! Ботекс, косметолог, парикмахер, маникюр... Это все легко, модно, приятно!.. И главное совсем не напряженно. А с утра на пробежку слабо? Или на йогу сходить? Или как обычно говорят "Время нет!?". Или как в старом анекдоте: "Купила чай для похудения, дрянь конечно, но с тортиком потянет!".
Не сказано, ли, что тело вместилище души.
Ну и главное, в моем понимании, если человек, страдает от своей невостребованности, он и душу свою терзает, и мысли дурные в голову лезут!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 ноя 2017, 10:30       Сообщение Re: Замуж не берут
Алсав писал(а):
Ботекс, косметолог, парикмахер, маникюр... Это все легко, модно, приятно....
Или как в старом анекдоте: "Купила чай для похудения, дрянь конечно, но с тортиком потянет!".

Первое. Изначально речь не шла о девушках с "ложной" внешностью, т.е. созданной при помощи каких либо сторонних средств.
Второе. Зачем сразу искать изъяны? Речь идёт о нормальных людях.
И вообще, понятие красоты очень относительное, шаблона не существует. Даже в мире потребительском, который, видимо, Алсав имел в виду , пышные женщины давно "пробрались" на подиумы и имеют успех, не всех привлекает анорексичная внешность. Не идеальные тёти и дяди выходят замуж и женятся по пять раз и не заморачиваются своим видом.
Ну, не тут "собака порылась" явно. Не в чертах лица дело.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 ноя 2017, 10:45       Сообщение Re: Замуж не берут
Алсав писал(а):
Вот и я о том же! Ботекс, косметолог, парикмахер, маникюр... Это все легко, модно, приятно!.. И главное совсем не напряженно. А с утра на пробежку слабо? Или на йогу сходить? Или как обычно говорят "Время нет!?". Или как в старом анекдоте: "Купила чай для похудения, дрянь конечно, но с тортиком потянет!".
Не сказано, ли, что тело вместилище души.
Ну и главное, в моем понимании, если человек, страдает от своей невостребованности, он и душу свою терзает, и мысли дурные в голову лезут!

Читаю сообщение и если бы рядом не стояла аватарка, я бы подумала что это писал крымский. :D Настолько схожий стиль разговора :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
24 ноя 2017, 12:04       Сообщение Re: Замуж не берут
Не верю! Каноны существуют. Мы живем в обществе и мы не отрезаны от него. И нам всем нравиться телеведущая Екатерина Андреева, например. Или "самая красивая няня вселенной". И почти у всех вызывают восторг Шайгу и Лавров (правда, кроме меня). Хотя соглашусь, что эти каноны в нас вбивают средства массовой информации. Ну и понятно, что имиджмейкеры работают не покладая рук.
Не обращали внимания, как изменил волосы, например, Явлинский? Не любят в России таких кучерявеньких... Или глава Газпрома Алексей Миллер. Кстати, последний как-то резко стал похож на капитана Титаренко из "В бой идут одни старики..." Ну и понятно, что рейтинг доверия сразу подскочит...
Конечно, как говориться "любовь зла, полюбишь и козла". Только не часто это бывает.
А так весьма характерная пара: Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога с супругой из "Наша Раша". Сколько таких пар в России...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 ноя 2017, 12:33       Сообщение Re: Замуж не берут
Галина писал(а):
Читаю сообщение и если бы рядом не стояла аватарка, я бы подумала что это писал крымский. :D Настолько схожий стиль разговора :D
Вы мне льстите и явно переоцениваете. :D Это не мой стиль.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
24 ноя 2017, 15:35       Сообщение Re: Замуж не берут
крымский писал(а):
патологоанатом Владимирыч

А вот ни разу не патологоанатом! И даже ни разу не судмедэксперт! Так, ассистировал судмедэкспертам несколько раз...
Я просто люблю прикалываться над теми, кто рассуждает о вкусе устриц, ни разу не видев их даже на картинках. Ну или в женщинах и в семейной жизни разбирается, как Вы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 ноя 2017, 16:04       Сообщение Re: Замуж не берут
Алсав писал(а):
Каноны существуют
Каноны меняются от эпохи к эпохе, от одного общества к другому, от государства к государству. Это настолько неустойчивое понятие, что, думаю, не стоит даже заморачиваться ссылками на него.

Алсав писал(а):
почти у всех вызывают восторг Шайгу и Лавров

Мамма миа! Вот уж не думала, что это эталоны красоты. :D
Алсав писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога с супругой из "Наша Раша

Пришлось гуглить....Только я не поняла, что вы этим сказать то хотите? Что женщина из сериала с мужем страшнененькие, а Лавров красавчик? Лавров, конечно, красава и Шайгу я уважаю, но отнюдь не за внешность. Как и многим другим, полагаю. И красавчиками они мне не показались.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB