img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Не дай Бог умереть в Питере! 
Автор Сообщение
05 мар 2018, 20:57       Сообщение Не дай Бог умереть в Питере!
На днях в Питере умер дядя моей супруги. У него, кроме престарелой жены-инвалида, никакой другой родни, кроме племянницы, нет и не было.
Все хлопоты по похоронам свалились на мою благоверную.
Описать её мытарства без мата никак нельзя. Все требуют денег, но никто них ничего не делает. Заключение СМЭ - только через неделю. Свидетельство о смерти - еще через 2-3 дня. И только потом хоронить. И всё это уже влетело в такую копеечку, что я бы предпочел помереть в лесу, чтобы мою тушку волки съели, чем помирать в Питере. В Питере - пить!


Вернуться наверх
05 мар 2018, 21:20       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
А жену-инвалида дяди тоже Ваша жена хоронить потом будет? Мне вот интересно, кто меня хоронить будет? Двоюродный брат, его дочь?


Вернуться наверх
05 мар 2018, 21:37       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
noname писал(а):
Мне вот интересно, кто меня хоронить будет? Двоюродный брат, его дочь?

Cова похоронит :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 мар 2018, 23:15       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Не успевает человек умереть и тут же агент появляется, да ещё нагло врёт что он государственный. Они вас консультируют, но так, что туда пойди там с тебя денег сдерут. Сначала надо идти в поликлинику и там давать справку выписанную полицейским что человек умер, а они своё заключение, потом ехать в морг и договариваться там. Раньше ещё в ЗАГС надо было, но сейчас отменили. Если через государство хоронить, то вам предоставят машину и кладбище (в овраге, но на места можно договориться тысяч за 20 на нормальное бесплатное место, но это и не 100 000), но в срок похоронить не удастся т.к. через государство очень медленно.

Если слушать агентов, то они будут вас отправлять по своим местам, дорогим.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
06 мар 2018, 12:23       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Думаю, что везде свои тараканы)
Когда мы хоронили деда мужа и жену его дяди, то весьма быстро все получилось. По деньгам, ка к и предполагали... Если человек болел, то необходимо быстро сходить к лечащему врачу и никакого вскрытия тебе.) Хоть на следующий день забирай)))))

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
06 мар 2018, 13:01       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Цитата:
Сначала надо идти в поликлинику и там давать справку выписанную полицейским что человек умер, а они своё заключение, потом ехать в морг и договариваться там. ... Если через государство хоронить, то вам предоставят машину и кладбище


Цитата:
Если человек болел, то необходимо быстро сходить к лечащему врачу и никакого вскрытия тебе.) Хоть на следующий день забирай)))))


Не надо рассказывать сказки.
Ни про госпохороны, ни про поликлинику, ни про вскрытие.
Человек попадает в больницу с инсультом. Оттуда его через неделю выкидывают домой, где он благополучно и помирает через 4 дня.
Больничные уроды так торопились избавиться от больного, что выпихнули его домой без паспорта.

Супруга уже жалеет, что поехала в Питер без табельного. Я её понимаю.
В Питере - пить! И только!


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
06 мар 2018, 13:52       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Владимирыч, Вам не повезло. Бывает. Мы с братом маму хоронили в 2016, все было быстро и достойно.
Не клевещите на город.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 мар 2018, 14:03       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Действительно... На одном отрицательном примере, как говаривали раньше, делать выводы о положении дел в городе - чепуха какая-то. Я уж тут перехоронил столько народа - не счесть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 мар 2018, 22:18       Сообщение Re: Не дай Бог умереть в Питере!
Владимирыч писал(а):


Не надо рассказывать сказки.
Ни про госпохороны, ни про поликлинику, ни про вскрытие.
Человек попадает в больницу с инсультом. Оттуда его через неделю выкидывают домой, где он благополучно и помирает через 4 дня.
Больничные уроды так торопились избавиться от больного, что выпихнули его домой без паспорта.

Супруга уже жалеет, что поехала в Питер без табельного. Я её понимаю.
В Питере - пить! И только!

Ну я рассказала о том, что делать у нас если кто-то умер, а про вашу ситуацию я что могу сказать? НИ-ЧЕ-ГО! Я про то что у вас там случилось ничего не знаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB