img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Кемерово. Память смертная 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
27 мар 2018, 12:15       Сообщение Кемерово. Память смертная
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 мар 2018, 12:20       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Понимаю, что мне сейчас наверное достанется, но почему все, в том числе вот этот поп, бросились славить хайпа на этой трагедии? Что, просто помолчать нельзя?


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
27 мар 2018, 12:32       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Nuklon писал(а):
Понимаю, что мне сейчас наверное достанется, но почему все, в том числе вот этот поп, бросились славить хайпа на этой трагедии? Что, просто помолчать нельзя?

может потому что ему вопросы задают ?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 мар 2018, 12:39       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Magistr Waldemar писал(а):
может потому что ему вопросы задают ?


Вопросы надо задавать отделу по надзору за электроустановками.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
27 мар 2018, 12:43       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Nuklon писал(а):
Вопросы надо задавать отделу по надзору за электроустановками.

На канале Царьград у него своя рублика. Предлагаете, чтоб только светские сми говорили о трагедии, а Церковь молчала ?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 мар 2018, 12:47       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Magistr Waldemar писал(а):
На канале Царьград у него своя рублика. Предлагаете, чтоб только светские сми говорили о трагедии, а Церковь молчала ?


Я предлагаю не хайпится на крови. Всё.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
27 мар 2018, 14:45       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Невозможно не вспомнить фильм Дурак. Про чиновничий беспредел , обычных рабочих, которые становятся козлами отпущения и народ, который превращается в жертву.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 мар 2018, 14:53       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Magistr Waldemar писал(а):
Невозможно не вспомнить фильм Дурак. Про чиновничий беспредел , обычных рабочих, которые становятся козлами отпущения и народ, который превращается в жертву.


Фильм очень сильный. И точно, Володя, к событиям в Кемерово...((((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 мар 2018, 14:55       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Вот проповедь владыки Антония Сурожского в связи с терактом в начальной школе в Шотландии в марте 1996 г. Сейчас она звучит очень актуально.

"Есть древний рассказ о восточном полководце, который победил соседнего короля и взял в плен его самого, его жену и детей, и в акте жестокой мстительности победитель заставил перед лицом плененного короля убить всех его родных, всех его близких. И король плакал горькими слезами. Но напоследок привели на мучения его собственного сна; и он стоял, как камень, без единой слезы. И победитель обратился тогда к окружавшим его вельможам и сказал: Как глубоко должно быть горе, которое даже и слезы на находит для своего облегчения…
И вот сейчас мы находимся перед трагедией, совершившейся на севере Англии. Множество детей было убито, и остались за ними осиротелые родители, братья, сестры, ученики тех же классов и той же школы, и бесчисленное чисто детей по всему миру, которые вдруг поняли, что и они могут в какой-то момент погибнуть напрасно, бессмысленно в глазах человеческих, от безумия какого-то человека…
Есть случаи, когда слез нет, есть дни, когда слов нет…Я сейчас не буду говорить проповеди о том, как мы можем осмыслить эту трагедию; можно только вспомнить слова, повторенные в Евангелии, из Ветхого Завета: Плачет Рахиль о детях своих и не хочет утешиться, потому что их нет… Это было сказано о тысячах мучеников-детей, которых Ирод велел избить в надежде, что среди них будет родившийся Царь, Господь Иисус Христос.
Сейчас мы должны бы отозваться всей болью, всем состраданием нашего сердца, на горе оставшихся в живых. Ушедшие дети находятся в Царстве Божием; они сейчас не только упокоились — они ликуют вечной жизнью; но за ними остается целожизненная скорбь, боль на всю жизнь; и мы не должны никогда эту скорбь забыть. В конце моих слов мы пропоем усопшим детям Вечную Память; но будем вспоминать и их родителей, их близких, потому что на всю жизнь на них наложена печать креста, не того спасительного креста, о котором мы говорим, когда думаем о Спасителе нашем, о Его смерти на Голгофе, о нашем спасении; но того тяжелого креста, который человек может нести всю жизнь, не понимая, почему он так раздавлен судьбой. Мученики это понимали; но миллионы людей прошли через это страдание без понимания, и это еще страшнее, чем самая смерть.
Когда Христа вели на Голгофу, Он падал под тяжестью несомого Им креста, и из толпы призвали человека помочь Ему нести крест. И когда нет слов, чтобы объяснить страдание, нет слов, потому что трагедия так велика, то мы можем, должны бы быть способны подставить свое плечо под тот же, не объясняя необъяснимого, а только давая сокрушению своего сердца слиться с сердечным сокрушением другого.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим, и сотвори им вечную память!"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 мар 2018, 17:06       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Nuklon писал(а):
Понимаю, что мне сейчас наверное достанется, но почему все, в том числе вот этот поп, бросились славить хайпа на этой трагедии? Что, просто помолчать нельзя?

Мне не понравилось. Тягостное впечатление. Потому что в этом выступлении нет сострадания. Ни капли.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 мар 2018, 18:18       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
прот. Сергий писал(а):

Мне не понравилось. Тягостное впечатление. Потому что в этом выступлении нет сострадания. Ни капли.
Но ведь все правильно говорит. Батюшка хочет донести нам слова что живем беспечно, сейчас Пост а мы о развлечениях думаем, не о Боге а о развлечениях. Помнится, пожар в ночном клубе Хромая лошадь тоже произошел в пост, только кажется в Рождественский

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 мар 2018, 18:25       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Галина писал(а):
Но ведь все правильно говорит. Батюшка хочет донести нам слова что живем беспечно, сейчас Пост а мы о развлечениях думаем, не о Боге а о развлечениях. Помнится, пожар в ночном клубе Хромая лошадь тоже произошел в пост, только кажется в Рождественский
Не то Галя не то. Слова вроде правильные, но (на мой взгляд) фальш какая то чувстуется.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
27 мар 2018, 19:19       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
крымский писал(а):
Слова вроде правильные, но (на мой взгляд) фальш какая то чувстуется.


А в чем фальшь?

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
27 мар 2018, 19:46       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Галина писал(а):
Но ведь все правильно говорит. Батюшка хочет донести нам слова что живем беспечно, сейчас Пост а мы о развлечениях думаем, не о Боге а о развлечениях. Помнится, пожар в ночном клубе Хромая лошадь тоже произошел в пост, только кажется в Рождественский

Простите, а эти те люди из Хромой лошади - православные ?
Я к тому, что еслиб они оказались православными, то еще могу как-то связать. Потому что Пост исключительно православных касается.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 мар 2018, 19:47       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Галина Ларсен писал(а):

А в чем фальшь?
Галина, было время когда я прослушал и просмотрел много проповедей и высказываний этого священника, так вот это выступление резко отличается, тут он ведет себя как диктор говоря по написанному в блокноте при том то что ему не очень нравится. Похоже на заказ канала: кто платит тот и заказывает музыку. Перед выборами этот канал распростанял много грязи о РФ так что я не знаю каков у них царь и из какого града.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB