img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Кемерово. Память смертная 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 мар 2018, 19:00       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
прот. Сергий писал(а):

Володя, еще раз прошу поверить моему опыту, я знаю, какая реакция воспоследует таким нравоучениям. Дай Господь, чтобы это услышало как можно меньше людей, особенно из Кемерово.

И не только в Кемерово!
Володя не приходится выслушивать людей после подобных проповедей и отвечать на вопросы (ну, может, малый круг - родственники и коллеги по работе), пытаясь ответить на то с чем ты сам не согласен, но и не утопить сказавшего, тем более священника (хотя иногда очень хочется), а священникам да и всем людям, работающим в храме, приходится это выслушивать постоянно. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 мар 2018, 19:53       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Галина писал(а):

Может пример и не к месту, простите, но мне так подумалось что это урок нам всем остальным, чтобы не забывали о том, какое сейчас время


Сегодня я помогала за свечным в нашем храме. Пришла женщина, сказала, что первый раз к нам зашла, что недавно сюда переехала и пока не знает, куда ей ходить, потому что любимый храм теперь далеко, потому что ездить она туда не может, так как и на работу теперь приходится ездит почти два часа, а на храм, так далеко расположенный уже нет сил... и вдруг расплакалась...
А история такова. Дочь ее пришла к Богу в 14 лет. И привела к Нему маму, которая растила девочку одна. Встретила подросшая Елизавета свою любовь, парень был далек от Церкви, но вера жены и милость Божья и его привели в храм. Воцерковился. Родили малышку, радовались и благодарили Бога.
И вот 19 декабря на Николу Угодника после храма уже, вечером, отправились погулять с малышкой. Лифт, который отремонтировали неделю назад, зажал коляску (как бы заблокировал ей лифт), поэтому, пролетев несколько этажей (а жили они на 12) не разбились родители, но ребенок погиб сразу. Девочке было 11 месяцев. Сорок дней пришлись на именины девочки.
Из квартиры уехали, выставили на продажу. Сейчас живут у родственников. Бабушку (с которой я разговаривала приютила сестра).
Это случилось два года назад. По первому каналу об этой трагедии говорили. Мама родила еще малыша потом. Они не оставили Церковь. Но мама ребенка продолжает пить довольно сильные антидепрессанты под руководством опытного врача, который буквально вытащил ее тогда из небытия...

Я специально так подробно описала жизнь и трагедию этой семьи, чтобы спросить - а как же с этой семьей? Тоже урок всем нам? Что за тема урока здесь, в этой трагедии?
Если мы будем думать, что трагедии в Хромой лошади, в Кемерово - это наказание/предупреждение за развлекаловки в посты и т.п.
То как тогда здесь? Воцерковленная семья, соблюдающая посты, еженедельно в храме, а мама с ребеночком еще чаще, жизнь в Церкви ... и вот?
Правильно говорит отец Сергий, что нельзя, нельзя искать в промысле Божьем причинно-следственную связь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 мар 2018, 23:27       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Мила! Я помню эту историю! Это произошло недалеко от меня, где я живу. До сих пор лифтёров трясу почему это случилось и кто виноват? Версии всегда разные. Страшная трагедия! Помню, я как раз после этого стала председателем, а у нас в лифте оборвался трос.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 мар 2018, 23:28       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
прот. Сергий писал(а):
Я думаю, что Господь этими словами предостерегал слушающих Его от установления причинно-следственных связей, а рекомендовал следить за собой и своими грехами.

Что вы! Уже по вотсаппу мне прислали! :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 мар 2018, 11:55       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Молоко писал(а):
Что вы! Уже по вотсаппу мне прислали! :(

Признаться, не понял…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 апр 2018, 23:41       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
прот. Сергий писал(а):
Признаться, не понял…

Ну в вотсаппе это видео уже ходит, его распространяют все кому не лень. Причём у нас это пришло в группу общую по нашему Храму. Значит скоро его многие увидят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 апр 2018, 23:52       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это у нас в станице 28 марта.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 апр 2018, 15:19       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Сегодня 9 дней.

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 апр 2018, 23:19       Сообщение Re: Кемерово. Память смертная
Нет, это не возможно слушать :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB