img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Асоциальный элемент 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 ноя 2018, 11:16       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ivanova писал(а):
Екатерина, а много ли желающих попасть в эти ночлежки? Если известно, конечно)

Хороший вопрос. У нас у дома ночуют бомжи, как с ними не боролись. Я вызвала как-то службу для бомжей. Они приехали и забрали женщину которая просто умирала уже. Она была обезвожена и голодала. Через неделю или две, она вернулась назад. В порядок её привели и она вернулась. Видимо помирать без еды ей больше нравится. И что вот делать?

Владимирыч писал(а):
Приведёте к себе домой вшивого вонючего бомжа, отмоете его и накормите?

Пожалеть это не означает тащить к себе всех домой. Помочь можно разными путями, покормить к примеру или даже помолиться. Любой мужчина должен думать о безопасности своей семьи, поэтому вести к себе домой всех подряд это просто преступление. Хотя у мужа моего, бабушка в своё время пожалела мужика, взяла его домой, отмыла, накормила. Они в итоге прожили душа в душу много лет. Он её на руках носил, любил очень, всё делал, усыновил детей её. А когда она умерла затосковал и вскоре помер. Его все внуки и дети любили и считали родным. Однако это единичные случаи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
21 ноя 2018, 19:34       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
Пожалеть это не означает тащить к себе всех домой. Помочь можно разными путями, покормить к примеру

Ага, покормить...Изображение
Не раз ставил эксперимент, чтобы мои мелкие не велись на всяких попрошаек.
Сидит возле гастронома классическая попрошайка в виде бабульки-нищебродки. На хлебушек копейки выпрашивает.
Покупаю в магазине буханку хлеба и отдаю бабульке.
Ох, сколько матюгов я услышал от неё в свой адрес и в адрес этой буханки!
- Да на (анатомический термин) нужен мне твой (сексологический термин) хлеб! Да иди ты со своим (сексологический термин) хлебом в (анатомический термин)!
И такое было не раз.
Зато мои мелкие больше никогда никому из уличных попрошаек не подадут.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 ноя 2018, 20:10       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
Видимо помирать без еды ей больше нравится.

Так, может, ей идти некуда было? В службе помогли, но жить то в больнице, например, не оставят. А куда обращаться, возможно, человек не знает.
Вот есть же в подмосковье общество "Ной" для лиц с трудной жизненной ситуацией, но они же всю Россию объять не могут.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 ноя 2018, 23:09       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
Не раз ставил эксперимент, чтобы мои мелкие не велись на всяких попрошаек.

У меня были как раз противоположные случаи. Приходят в храм и просят: денег не надо, дайте чего-нибудь поесть. Мы таким много раз целые пакеты еды собирали. Так что просящие бывают очень разные.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 ноя 2018, 23:11       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
Приведёте к себе домой вшивого вонючего бомжа, отмоете его и накормите?

Чтобы помочь человеку, не обязательно его вести домой. Есть куча других способов. Если он действительно бомж и страдает, то он и еду возьмет и благодарен будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
22 ноя 2018, 04:44       Сообщение Re: Асоциальный элемент
крымский писал(а):
Кстати а как у вас в стране с этим делом обстоят дела? Как государство эту проблему решает? Есть ли специализированная служба и как она работает?

Небольшое уточнение - это не моя страна, я здесь просто живу, гражданство не собираюсь принимать.
Здесь есть при правительстве города такие службы, не знаю, насколько они эффективно работают, но вроде сейчас поубавилось народа, ночующего на улице.
На сайте правительства города нашла такую информацию:

Номер 108, куда можно звонить, видя бездомного в плохом состоянии.
В столице есть 27 ночлежек, плюс 3 для детей и подростков, плюс 3 для стариков. Всего 2300 мест.
Действует специальная программа в холодные дни, когда температура падает ниже 5 градусов. Ночлежки тогда открыты круглосуточно и принимают напрямую. Четырехразовое питание дают. 40 специальных машин развозят по городу горячую еду и питье тем, кто не хочет в ночлежки (или мест не хватает?), с 19 до 3 часов ночи.
Вот такие цифры, насколько они реальны, не знаю.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2018, 13:34       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Так, может, ей идти некуда было? В службе помогли, но жить то в больнице, например, не оставят. А куда обращаться, возможно, человек не знает.
Вот есть же в подмосковье общество "Ной" для лиц с трудной жизненной ситуацией, но они же всю Россию объять не могут.(((

Нет Оль, они там сами быть не хотят. Там есть определённые правила которые их не устраивают. Например не пить. Ну и не только. Те кто хочет выбраться им помогают, но другие просто уходят и всё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2018, 13:42       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):

Не раз ставил эксперимент, чтобы мои мелкие не велись на всяких попрошаек.
Сидит возле гастронома классическая попрошайка в виде бабульки-нищебродки. На хлебушек копейки выпрашивает.
Покупаю в магазине буханку хлеба и отдаю бабульке.
Ох, сколько матюгов я услышал от неё в свой адрес и в адрес этой буханки!
- Да на (анатомический термин) нужен мне твой (сексологический термин) хлеб! Да иди ты со своим (сексологический термин) хлебом в (анатомический термин)!
И такое было не раз.
Зато мои мелкие больше никогда никому из уличных попрошаек не подадут.

Ну конечно, раз пара бабушек вас послали, то все значит плохие? А я вот знаю другие случаи. Как то подошли и отдали бутерброды и человек с радостью их взял. Всегда можно спросить, чем вам помочь? И сказать что денег не даёте принципиально. Если человеку надо он будет благодарен. У нас у метро бабуля стояла, ей давали еду и она брала. Только помню дала ей что-то, она сумку открыла а там куча хлеба и булок. Ну что делать, мясо то никто не даёт, все тащат хлеб. Ну и куда ей столько хлеба? Но раз иного не дают, она и его брала чтобы хоть что-то кушать.

И вообще, вы же знаете что люди разные, ведь сами с людьми работаете. Один преступник, это не значит что все другие тоже преступники. Вы же не сажаете всех без разбора.


Вернуться наверх
Профиль WWW
22 ноя 2018, 18:18       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
ведь сами с людьми работаете.

Увы, приходится... :D

phpBB [media]


Цитата:
Вы же не сажаете всех без разбора.

Я вообще никогда и никого не сажал.
Сажают другие.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 мар 2019, 08:14       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Хочу сообщить продолжение мой истории про парня (писала выше про него), который пришёл из тюрьмы, с трудом говорил, ужасно вонял и т.д.
В конце концов он попал таки в местную больничку, в палиативное отделение.
Два часа его отмачивали в ванне медсёстры в респираторах. Но отмыли таки. Дали чистую одежду. Он отъелся. Стал ходить в туалет почти всегда. Отогрелся. Но у него не было пособия или пенсии. Т.е. денег. И его отправили в Калязин, региональный псих-диспансер . Там подержали немного, но он же не дурак, не отсталый, а так же денег у него нет и его прислали обратно через месяц, примерно.
Спустя неделю этот никому не нужный человек умер. У него случился третий инсульт. И вот, умер он ещё в двадцатых числах февраля, а так до сих пор и лежит в морге- хоронить то не на что- он же не получал денег. По слухам- оставили до лета. Может, муниципалитет как нибудь позаботится? Пока что, вроде как, желающих не нашлось.
Вот такая грустная история.
С одной стороны, жалко человека, с другой стороны- отмучился бедолага, Слава Богу, прибрался.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 мар 2019, 23:52       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Помню эту историю. Печально. Видимо тут он никому был не нужен, кроме Бога. Однако и Бог его не заставлял таким стать. Свобода воли. Есть такие люди - жертвы, которые по жизни живут как жертвы и не могут взять ответственность за свою жизнь, за тот дар который им Бог послал. Остаётся помолиться только. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB