img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Асоциальный элемент 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2018, 21:55       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
На всех жалелки не хватит.

Ну это Вам. А нам хватит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2018, 00:05       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):

Фиолетово. Причем, очень глубоко.
На всех жалелки не хватит.

Андрей, а в чём заключается ваша вера в Бога?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 ноя 2018, 18:48       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):

Ужасно, что человек пропащий. Ведь была же когда то и его душа чиста, и мечтал о чём то, наверно. А потом вишь как...образ же Божий, а такой...
Наверно, он осознаёт, что его никто, ни одна душа на земле не любит. И как же тошно, наверно, от того человеку. И как же, наверно, сердце у него ноет. И что он может поделать? Наверняка, он даже не может себе представить, каким образом поправить всё? И скажи ему о том- не поверил бы ни за что. :(


:009: Только помолиться о нем.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2018, 19:36       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ну, кажется, дело налаживается. Парень в больнице. Знакомый ходит на дневной стационар, так, говорит, два дня уже слышит, как он там орёт на всё отделение. Ноги сгнили вместе с наложенными ещё летом в тюрьме бинтами . А теперь его отмыли, во что то одели и пытаются лечить. У него ещё до тюрьмы были ноги и руки пробиты ( говорят, по пьянке его собутыльник прибил гвоздями), одна рука так и осталась нерабочей, синей и страшной. Может, из за этого что.
Ну, страдает, да. Но зато он в тепле, его кормят, ухаживают. Может, подлечат, инвалидность дадут, определят куда нибудь.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
19 ноя 2018, 19:49       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
он там орёт на всё отделение... Ноги сгнили вместе с наложенными ещё летом в тюрьме бинтами . А теперь его отмыли, во что то одели и пытаются лечить...
Ну, страдает, да. Но зато он в тепле, его кормят, ухаживают. Может, подлечат, инвалидность дадут, определят куда нибудь.

Кормят, ухаживают (за счет налогоплательщиков!), а он орёт...
И инвалидность дадут, и определят куда-нибудь... И тоже за счет налогоплательщиков... А он будет и дальше орать...
Мне намного больше жаль тот медперсонал, который возился и возится с этим кю. Отмывает этого засранца, тратит на него дорогие лекарства, получая копеечную зарплату, а в ответ...

Ладно, отмыть и вылечить можно и даже нужно. Но за это пациент должен отработать с лопатой или метлой. И не пару недель, а, как минимум, пару лет.
Надо возрождать ЛТП, а не плодить тунеядцев. :002:


Вернуться наверх
19 ноя 2018, 19:51       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
в чём заключается ваша вера в Бога?

Я знаю, что Он есть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 ноя 2018, 20:14       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
Я знаю, что Он есть.
Так и бесы знают. И знание и вера это ни одно и тоже.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2018, 20:40       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
а он орёт...

От от боли орёт, ну, громко плачет, что ли. Он своё страдает. Думаю, никому такого пожелать нельзя.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2018, 21:40       Сообщение Re: Асоциальный элемент
крымский писал(а):
Так и бесы знают. И знание и вера это ни одно и тоже.

Собственно то же самое и хотела написать.

Владимирыч писал(а):
Я знаю, что Он есть.

Если вы знаете то уже не верите, это как констатация факта. А вы не хотите попробовать хоть как-то выполнять Его заповеди? Ведь Бог нас всех тоже терпит, грязных и немытых (от греха), любит не смотря ни на что. Мы Его много раз на дню предаём своими грехами, но Он от нас не отворачивается же. Мы для Него тоже асоциальные элементы, просто кто-то больше, а кто-то меньше.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2018, 02:34       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
Я знаю, что Он есть.

Поздравляю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 ноя 2018, 16:20       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
Ладно, отмыть и вылечить можно и даже нужно. Но за это пациент должен отработать с лопатой или метлой. И не пару недель, а, как минимум, пару лет.
Надо возрождать ЛТП, а не плодить тунеядцев.

Конкретно этот человек - инвалид, нетрудоспособный, как физически, так и психически. Его бы поместить в дом инвалидов.
Другое дело - просто спившиеся люди.
Вообще, мне кажется, не хватает специализированной государственной службы, которая бы разбиралась по каждому конкретному случаю и оказывала соответствующую действенную помощь больным одиноким людям.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 ноя 2018, 16:54       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Катрин писал(а):
Конкретно этот человек - инвалид, нетрудоспособный, как физически, так и психически. Его бы поместить в дом инвалидов.
Другое дело - просто спившиеся люди.
Вообще, мне кажется, не хватает специализированной государственной службы, которая бы разбиралась по каждому конкретному случаю и оказывала соответствующую действенную помощь больным одиноким людям.
Кстати а как у вас в стране с этим делом обстоят дела? Как государство эту проблему решает? Есть ли специализированная служба и как она работает?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
20 ноя 2018, 20:48       Сообщение Re: Асоциальный элемент
прот. Сергий писал(а):
]На всех жалелки не хватит.
===============
Ну это Вам. А нам хватит.

Приведёте к себе домой вшивого вонючего бомжа, отмоете его и накормите?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 ноя 2018, 22:05       Сообщение Re: Асоциальный элемент
крымский писал(а):
Кстати а как у вас в стране с этим делом обстоят дела? Как государство эту проблему решает? Есть ли специализированная служба и как она работает?

Изложу свои наблюдения. Бездомные есть, даже на площади, где находится президентский дворец, ночуют. И запах там соответственный. Если поздно мимо идти.
Днем их не видно.
В самые холодные ночи, как показывают по телевидению, какие-то общества их объезжают, дают горячее питье с бутербродами, принимают как-то участие.
Но вот, в чем отличие: они не алкоголики. Тут вообще такого пьянства нет.

Ночлежки есть, с 18 часов вечера до 8 утра. Кормят малосодержательным ужином и завтраком, заставляют купаться. После завтрака должны уходить до вечера.
Знаю нескольких из наших эмигрантов, которые начинали с ночлежек. Теперь у них всё нормально. Чтобы попасть в такую ночлежку, нужно добыть направление муниципалитета.
Днем можно поесть бесплатно - бездомные знают такие места. Наш храм, например. Я тоже готовлю раз в неделю. А начинались наши обеды так:
Перед нашим храмом есть большой парк, где осели на жительство в самом начале 90-х российские торговые моряки с брошеного государством корабля.
Батюшка храма (Царствие ему Небесное), организовал им питание. К ним потом присоединялись некоторые эмигранты. Многие спились и умерли. Кто-то выкарабкался.
Уже давно в парке нет ни моряков, ни эмигрантов. И кормим мы аргентинских бездомных бедняков. Даём тарелку горячей пищи - из того, что Бог пошлёт

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2018, 22:19       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Катрин писал(а):
Ночлежки есть, с 18 часов вечера до 8 утра. Кормят малосодержательным ужином и завтраком, заставляют купаться. После завтрака должны уходить до вечера.
Знаю нескольких из наших эмигрантов, которые начинали с ночлежек. Теперь у них всё нормально. Чтобы попасть в такую ночлежку, нужно добыть направление муниципалитета.

Екатерина, а много ли желающих попасть в эти ночлежки? Если известно, конечно)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB