img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
О чем жалеют старики 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 май 2019, 21:18       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Владимирыч писал(а):

Нам с супругой тоже хватает. Её пенсия, плюс её зарплата, Плюс мои зарплаты. 1-2 выходных дня в месяц. Не больше. И получается только впритык.
Сыр, свинину и колбасу наш холодильник не видел уже года два.
Если бы не браконьерил, то и рыбы в холодильнике не бывало бы.


Владимирыч, стесняюсь спросить, но меня ваши слова о сыре поразили :019: какая же у вас пенсия? А тем более зарплата? Может, у вас траты большие - детям помогаете?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
25 май 2019, 21:50       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Мила писал(а):
меня ваши слова о сыре поразили :019: какая же у вас пенсия? Может, у вас траты большие - детям помогаете?

У супруги пенсия 17 тр. + зарплата 14 тр.
У меня зарплата на всех трех работах 25-30 т.р. Пенсии нет.
Чистыми.
Квартплата - 25%.
Пятеро детей. Один в армии. Троес зарплатой 15-17 тр. У двоих ипотека. Дочь учится на дневном.
Трое внуков.
Как тут не помогать?
А самый дешевый съедобный сыр стоит от 500 руб/кг


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 май 2019, 22:18       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Владимирыч писал(а):

Как тут не помогать?


Все поняла. [friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 май 2019, 04:50       Сообщение Re: О чем жалеют старики
О, как же это важно, жить настоящим. Жить и любить, сегодня и сейчас.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 май 2019, 18:40       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Olivia писал(а):
О, как же это важно, жить настоящим. Жить и любить, сегодня и сейчас.

ППКС. И видеть, видеть именно хорошее, замечать даже мелочи и уметь им радоваться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 май 2019, 21:43       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Мне кажется- вся наша жизнь- одна большая ловушка, засада просто какая то. :) -Все наши дела, приятные и не очень, что происходят с нами- не возможно предотвратить. :110:
Если бы мы могли вернуться в прошлое и сделать что то иначе, что бы не жалеть потом- думаю, это был бы самый бесполезный поступок, потому что все наши исчезнувшие проблемы, связанные с этим поступком, непременно вылезли бы в чём то другом.
Невозможно, что бы где то что убыло, а нигде не прибыло и наоборот. Мы можем идти дорогой с извилинами вправо или идти дорогой с извилинами вверх, т.е. буграми, с извилинами вниз, т.е. низинами и т.д., но мы всё равно придём туда, куда мы должны придти.
Если о нас есть Божье попечение- Он не отступится, какие бы пируэты мы не выписывали.
А потому- жалеть о несбывшемся- грустно и бесполезно. То, что с нами происходит, видимо, именно то, что должно происходить.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 май 2019, 22:38       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Ольгааа писал(а):
Мне кажется- вся наша жизнь- одна большая ловушка, засада просто какая то. :) -Все наши дела, приятные и не очень, что происходят с нами- не возможно предотвратить. :110:
Если бы мы могли вернуться в прошлое и сделать что то иначе, что бы не жалеть потом- думаю, это был бы самый бесполезный поступок, потому что все наши исчезнувшие проблемы, связанные с этим поступком, непременно вылезли бы в чём то другом.
Невозможно, что бы где то что убыло, а нигде не прибыло и наоборот. Мы можем идти дорогой с извилинами вправо или идти дорогой с извилинами вверх, т.е. буграми, с извилинами вниз, т.е. низинами и т.д., но мы всё равно придём туда, куда мы должны придти.
Если о нас есть Божье попечение- Он не отступится, какие бы пируэты мы не выписывали.
А потому- жалеть о несбывшемся- грустно и бесполезно. То, что с нами происходит, видимо, именно то, что должно происходить.
Свою жизнь мы делаем сами и большинство засад созданы нашими собственными руками. Мы видим чужие ошибки мы видим результаты этих ошибок и все равно сами продолжаем жить также а потом еще и удивляемся что приходим к такому же плачевному результату. Да еще и пытаемся свалить все на Бога. А что сам Бог сказал нас даже не интересует. А ведь Он не так мало сказал и это нам доступно. Не хотим просто.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
30 май 2019, 09:28       Сообщение Re: О чем жалеют старики
крымский писал(а):
Да еще и пытаемся свалить все на Бога. А что сам Бог сказал нас даже не интересует. А ведь Он не так мало сказал и это нам доступно. Не хотим просто.

Я бы не обобщал... Я вот на Бога ничего не "сваливаю". И то что говорит Бог - меня очень даже - интересует...
Другое дело, что атеистам слово Бог - пустое, с ними о Боге говорить бесполезно. Из пустого в порожнее переливать... Вот атеистам перевести стрелки на Бога - это самое любимое занятие

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB