img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 08:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
О чем жалеют старики 
Автор Сообщение
25 май 2019, 10:00       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Ефим Домашний писал(а):
купить квартиру в километре, двух - хватило бы.

А жить на что? Супруга съездила, отдохнула. Ей на работе навязали путёвку. Это когда ментам запретили выезд за границу, чтобы все ехали тратить деньги в Крыму.
В Калифорнии дешевле.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
25 май 2019, 10:13       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Владимирыч писал(а):
А жить на что?
В Калифорнии дешевле.

Мы и сейчас живём на пенсию. Нам хватает. И в Крыму бы жили на пенсию. Мы с женой неприхотливые. Как то живём.

В Калифорнии? Если есть деньги, то да. Если есть работа - да. А если просто приехать за 60-т, и типа американцы платите мне пенсию? Вряд ли Вас туда пустили бы. Только есть одно но, там налоги мама не горюй. Плюс - дорогая медицина. После 60-ти, это становится проблемой. Налог НДС. Короче, там отдохнуть - шикарно. А жить, без бабла, или хорошей работы? Я бы не рискнул.

В США высока культура налогообложения: и государство, и население, и корпорации очень серьезно относятся к этому вопросу. Безусловно, желание оптимизировать свои выплаты присутствует у каждого, однако это делают исключительно законным путем, поскольку в стране предусмотрены очень серьезные меры ответственности за уклонение от уплаты налогов.
Для фискальной системы Америки характерна многоуровневая иерархия. Порядок начисления платежей достаточно сложный, что во многом обусловлено территориальным делением и спецификой каждого штата.
Общеобязательные сборы и платежи в бюджеты взимаются сразу на трех уровнях:

федеральном;
уровне отдельных штатов;
местном уровне.
Причем, если федеральные налоги одинаковы везде и для всех, то на уровне каждого конкретного штата возможны различные вариации. Особенно характерны специфические правила при начислении корпоративных налогов и сборов. Поэтому физические и юридические лица, занимающиеся той или иной деятельностью в Калифорнии, должны уплачивать как федеральные, так и сборы, установленные данным штатом, а также местные в отдельных округах в зависимости от пункта проживания. Налоги в Калифорнии достаточно высоки — их ставки считаются одними из самых высоких по стране.

Подоходный налог в Калифорнии (incometax) взимается с физических лиц независимо от того, являются ли они гражданами Соединенных Штатов Америки. Он относится к числу федеральных, поскольку перечисляется непосредственно в федеральный бюджет, не оставаясь на местном уровне.
Механизм исчисления достаточно сложен, ведь при выборе правильной ставки необходимо учитывать большое количество факторов. В частности, подоходный налог в Калифорнии исчисляется по-разному для женатых и одиноких плательщиков. А если речь идет о супружеской паре, то важную роль играет то, подают ли супруги декларацию совместно или по какой-то причине по-отдельности.
Размер платежа исчисляется по прогрессивному принципу. Это означает, что чем выше уровень дохода плательщика, тем более высокая ставка для него устанавливается. А именно:

если доход плательщика не превышает 8376 долларов США — платеж исчисляется по ставке 10%;
за сумму превышения от 8376 до 34000 $ — 15%;
если превышение составляет 34001―82401 $ — 25%;
от 82401 до 171851$ — 28%;
от 171851 до 373651$ — 33%;
за полученный доход свыше 373651$ — 35%.
Для супружеских пар, которые подают налоговую декларацию совместно, пороговые суммы соответственно увеличены, поскольку учитывается доход обоих плательщиков.
При этом повышенная ставка действует только для той части дохода, которая превышает порог, установленный по более низкой.
Помимо вышеупомянутого обязательного взноса в бюджет физическим лицам необходимо уплачивать специальный социальный сбор — так называемый Social security tax. Он взимается по-разному в зависимости от того, является плательщик наемным работником либо самозанятым лицом (аналог индивидуального предпринимателя):

В первом случае социальный сбор уплачивается солидарно работником и его работодателем.
Во втором — полностью самозанятым лицом, поскольку работодатель у такого лица отсутствует как таковой.
Ставка налога в обоих случаях составляет 10,4% от суммы дохода.
Дополнительно начисляется также налог, известный как Medicaretax, который обеспечивает оказание медицинской помощи наиболее социально незащищенным слоям населения (пожилым, бедным людям и так далее). Ставка составляет 2,9%.
Оба вышеуказанных налога — и подоходный, и сбор по социальному страхованию — уплачиваются в федеральный бюджет, а не в бюджет штата.
Дополнительно подоходный налог в Калифорнии взимается также и в бюджет штата – это налог, установленный им самим. Ставка одна из самых высоких по США — до 9,3%. При расчете используется прогрессивная шкала.
https://prifinance.com/nalogooblozhenie ... alifornii/

НДС в Калифорнии. Действует на все группы товаров. Размер квоты постоянно меняется ввиду постоянного регулирования органами местного самоуправления. Норматив, установленный властями штата, составляет 7,25%, однако в некоторых городах он повышен. К примеру, столица региона Сакраменто зафиксировала налог с продаж товаров и услуг в размере 8,25%.
Налог на недвижимость в Калифорнии. Относится к разряду местных сборов. Для данного штата составляет 1,25% от ликвидной стоимости объекта. Взыскивается с владельцев ежегодно по два равных платежа. Распространяется на все слои населения, включая иностранных жителей.
Налог на Айфон в Калифорнии. Самый знаменитый продукт Apple часто заказывают жители других стран чтобы не ожидать релиза в своих государствах. Ввиду подобной тенденции местные власти ввели текущий сбор. Его уровень составляет 9,75%.
https://urafinance.com/blog/nalogoobloz ... alifornii/

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
25 май 2019, 10:19       Сообщение Re: О чем жалеют старики
О чём жалеют старики? Я хоть и не старик - мне 27!!! (с похмелья - 28) Хотя, я хе-хе - ещё Хрущёва застал :D

Ну так вот, скажем о чём жалеет "27" летний пожилой я... Только о том что с женой был крут по молодости. Отца один раз обозвал нехорошо. В подростковом состоянии был просто невыносим. Короче, скажи мне - если начать жизнь сначала, согласился бы? Руками и ногами - ЗА! И всё бы делал по другому! О многом жалею...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
25 май 2019, 12:18       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Ефим Домашний писал(а):
.......Короче, скажи мне - если начать жизнь сначала, согласился бы? Руками и ногами - ЗА! И всё бы делал по другому! О многом жалею...

Ну да, задним умом мы все крепки. Однако, у меня есть стойкое ощущение, что это и есть ЖИЗНЬ!Изображение
Хотя... мне нравиться одно высказывание, которое приписывают Элизабет Тейлор:"С возрастом начинаешь сожалеть о всех совершенных тобою грехах и еще о нескольких, которых не совершила!"Изображение

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 май 2019, 12:33       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Глупость какая то. Жалеть о несовершенных грехах. О чем жалеть, что распутством не занялись, проституцией, в чужую семью не влезли, чужого мужа не увели, абортов не делали, не обокрали никого, не подожгли, не убили? Так в чем дело, у живущих на земле еще есть время, флаг в руки и вперед... Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 май 2019, 12:36       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Юлия Добрая писал(а):
Ну да, задним умом мы все крепки. Однако, у меня есть стойкое ощущение, что это и есть ЖИЗНЬ!Изображение
Хотя... мне нравиться одно высказывание, которое приписывают Элизабет Тейлор:"С возрастом начинаешь сожалеть о всех совершенных тобою грехах и еще о нескольких, которых не совершила!"Изображение
Сожалеть это не значит каяться. По этому в церковь то и не идут многие. Жизнь прожита, а признать что она прожита не правильно не у всех сил и мужества хватает. И еще есть высказывание: Если бы молодость знала и если бы старость могла.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 май 2019, 12:38       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Галина писал(а):
Глупость какая то. Жалеть о несовершенных грехах. О чем жалеть, что распутством не занялись, проституцией, в чужую семью не влезли, чужого мужа не увели, абортов не делали, не обокрали никого, не подожгли, не убили? Так в чем дело, у живущих на земле еще есть время, флаг в руки и вперед... Изображение
Изображение
[friends]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
25 май 2019, 14:00       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Галина писал(а):
Глупость какая то. Жалеть о несовершенных грехах. О чем жалеть, что распутством не занялись, проституцией, в чужую семью не влезли, чужого мужа не увели, абортов не делали, не обокрали никого, не подожгли, не убили? Так в чем дело, у живущих на земле еще есть время, флаг в руки и вперед... Изображение
Изображение


Однако очень категоричное заявление! :019:
Вы серьёзно думаете, что Элизабет Тейлор сожалела о том что: " ...распутством не занялись, проституцией, в чужую семью не влезли, чужого мужа не увели, абортов не делали, не обокрали никого, не подожгли, не убили"? [pal]
Подозреваю, что Тейлор сильно бы удивилась, прочитав то, что ей здесь приписывают! :093:

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 май 2019, 14:13       Сообщение Re: О чем жалеют старики
А о чем можно жалеть, о чем? Да и не о Тейлор речь шла, просто я взяла ее слова сожаления о том, чего еще не накуролесила в жизни, и приписала тем, кто жалеет что мало натворил грехов

Я не понимаю тех баб, которые сожалеют о упущенных грехах. Отвечать не трудитесь, мы все равно не поймем друг друга

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
25 май 2019, 14:41       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Галина писал(а):
А о чем можно жалеть, о чем? Да и не о Тейлор речь шла, просто я взяла ее слова сожаления о том, чего еще не накуролесила в жизни, и приписала тем, кто жалеет что мало натворил грехов

Я не понимаю тех баб, которые сожалеют о упущенных грехах. Отвечать не трудитесь, мы все равно не поймем друг друга


Тейлор была не только талантливой актрисой, но и обладала двумя замечательными качествами: чувством юмора и самоиронией. Её выражение надо понимать именно в этом контексте! Вы этого очевидно не поняли... Увы вам.

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 май 2019, 15:11       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Юлия Добрая писал(а):

Однако очень категоричное заявление! :019:
Вы серьёзно думаете, что Элизабет Тейлор сожалела о том что: " ...распутством не занялись, проституцией, в чужую семью не влезли, чужого мужа не увели, абортов не делали, не обокрали никого, не подожгли, не убили"? [pal]
Подозреваю, что Тейлор сильно бы удивилась, прочитав то, что ей здесь приписывают! :093:
А я подозреваю что Тейлор так же удивилась бы узнав что ей тут приписывают то чего она не говорила. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
25 май 2019, 18:27       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Ефим Домашний писал(а):
Мы и сейчас живём на пенсию. Нам хватает.]

Нам с супругой тоже хватает. Её пенсия, плюс её зарплата, Плюс мои зарплаты. 1-2 выходных дня в месяц. Не больше. И получается только впритык.
Сыр, свинину и колбасу наш холодильник не видел уже года два.
Если бы не браконьерил, то и рыбы в холодильнике не бывало бы.


Цитата:
В Калифорнии? Если есть деньги, то да. Если есть работа - да.]

Естественно. Если бы я вовремя туда свалил, то была бы работа. И не абы какая, а по специальности, которая кроме денег еще и удовольствие доставляет.
Цитата:
А если просто приехать за 60-т, и типа американцы платите мне пенсию?

Об этом речь и не идёт.

Цитата:
там налоги мама не горюй]

Таки да. Но и зарплаты...
А чуть севернее - Орегон. Там налоги намного меньше.

Цитата:
Плюс - дорогая медицина. После 60-ти, это становится проблемой.]

Дорого, но работает. Если долго там живёшь и много лет платишь страховые взносы, то дорогая медицина становится не очень дорогой. И при этом она РАБОТАЕТ.
Знакомая женщина оттуда в сильно бальзаковском возрасте и с доходом намного ниже среднего ломает шейку бедра. В Стэнфордской (!) больнице ей делают операцию, вставляют титановые "железяки", и через неделю она выходит оттуда на своих ногах. Страховка покрыла 90% расходов. Оставшиеся 10% - в рассрочку.
Здесь и сейчас мама моего друга сломала то же самое. Неделю уже в больнице. Неделю! Сдает анализы и больше ничего. Даже за деньги никто ничего не хочет делать.

Цитата:
там отдохнуть - шикарно.

И намного дешевле, чем в Крыму. И это при том, что Калифорния - самый дорогой штат.

Ладно... Поздно уже мечтать о заграницах. Если только еще разок (последний, увы) отдохнуть за счет принимающей стороны.
Заставляю детей учить языки.
Здесь при нынешней власти честным трудом на достойную жизнь не заработаешь. Только и будешь копейки от зарплаты до зарплаты считать.

Цитата:
spoiler

Я в курсе. Я в общей сложности прожил в Калифорнии больше полугода. Бывал в Орегоне, в Неваде...


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
25 май 2019, 19:49       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Владимирыч писал(а):
Я в общей сложности прожил в Калифорнии больше полугода...

Не сочтите за шутку, но лет через 150, там можно будет спокойно жить всем русским, ибо она будет - русская. Как и Аляска. И Калифорния и Аляска были русскими. Если очень сильно захотеть, то можно найти лазейки для юридической справедливости, там было много тёмных пятен. Но для подымания вопроса должны быть две вещи. Америка должна ослабеть. Россия стать могучей. Это произойдёт лет через 150. А если долюанёт Йелоунстонский супервулкан, то и поближе. Это моё имхо.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
25 май 2019, 20:06       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Ефим Домашний писал(а):
Не сочтите за шутку, но лет через 150, там можно будет спокойно жить всем русским.

Там и сейчас очень много русских, которые прекрасно живут.
От учительниц начальных классов и сварщиков до айтишников и ментов.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
25 май 2019, 20:15       Сообщение Re: О чем жалеют старики
Владимирыч писал(а):
Там и сейчас очень много русских, которые прекрасно живут.
От учительниц начальных классов и сварщиков до айтишников и ментов.

Это да, я знаю... я к тому, что и Калифорния и Аляска - официально российскими будут. Это не предсказание моё. Это... ну, типа мечталка такая :006:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB