img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Чернобыль... 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
24 авг 2019, 17:30       Сообщение Чернобыль...
В отличии от режиссёров лже-фильма "Чернобыль", вот этому учёному я верю! Советую и вам посмотреть ролик. Кого пугает потерять полчаса времени на ролик, вкрадце пересказываю утверждение этого учёного - это была диверсия. А пробная диверсия была в середине 70-х на атомной ленинградской станции. Тогда, эту аварию (диверсию по мнению учёного-атомщика) жёстко засекретили, и практически никто не узнал. В середине 80-х, в эпоху "гласности", про чернобыльскую аварию уже скрывать не стали, и КОЕ-ЧТО мы все же узнали, крохи, но всё-таки... А если посмотрите ролик, будете крааааааайне удивлены. При чём - говорит, не болтушка какой, не журналюшко, а человек в теме изнутри, учёный-атомщик. Рекомендую к просмотру.
phpBB [media]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 авг 2019, 21:10       Сообщение Re: Чернобыль...
Вообще то Верю- не верю это не аргумент. Вот я например не верю этому Острецову по этому и не слушаю его ролики. [hi] Кстати Душенова не пробовали слушать, он тоже много роликов выкладывает при том на разные темы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
25 авг 2019, 08:37       Сообщение Re: Чернобыль...
крымский писал(а):
Вообще то Верю- не верю это не аргумент. Вот я например не верю этому Острецову по этому и не слушаю его ролики. [hi]

Верю - это не аргумент. А я и не аргументировал, Александр. Я высказал своё сугубое, субъективное отношение к высказываниям и мнению учёного. Хотелось бы всё ж таки по теме в этой теме поговорить ;) Очень надеюсь на понимание [932]

И я услышал Вас - Вы, Александр, - не верите доктору технических наук, профессору, специалисту по ядерной физике и атомной энергетике, знающего про реакторы всё досконально. Автору монографии «Введение в философию ненасильственного развития», верующему человеку - Игорю Николаевичу Острецо́ву. Я уважаю Ваше право ему не верить [hi] Но в этой теме разговор чистаканкретный. Понимаете? Конкретный. Про то что на Чернобыльской АЭС произошла диверсия, раскладывается всё по полочкам: как, и главное - почему.
Если Вы не смотрите ролики с Игорем Николаевичем Острецовым, если Вы не видели этот ролик, какой смысл появлятся в теме? Высказать своё фи учёному? Или по бла-бла-блаженствовать про некоего Душенова? А про Душенова в стартопике, я не сказал ни словечка, ни даже буковки. Хотя бы потому, что не видел ролики Душенова про Чернобыль. Таки, здесь мы говорим про Чернобыль. И посему, ежели хотите поговорить про Душенова, рекомендую Вам открыть отдельную тему про Душенова и там говорить про Душенова. Здесь же, разговоры про Душенова, про "Тушенова", про "Пупкина" или "Тютькина" является оффтопом :002:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 16:56       Сообщение Re: Чернобыль...
Надо посмотреть, как время найду. Недавно смотрела про Чернобыль как раз. Интересно будет посмотреть и этот ролик.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
26 авг 2019, 19:13       Сообщение Re: Чернобыль...
Молоко писал(а):
Надо посмотреть, как время найду. Недавно смотрела про Чернобыль как раз. Интересно будет посмотреть и этот ролик.

Обязательно посмотрите. Учёный говорит аргументированно.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 авг 2019, 20:48       Сообщение Re: Чернобыль...
Ефим Домашний писал(а):
Обязательно посмотрите. Учёный говорит аргументированно.
Аргументированно? Для кого? Кто ничего не понимает? Кстати а поздно ли он спохватился? Ведь он как раз входил в комиссию по Чернобылю и подписывал итоги расследования. Значит тогда врал а теперь прозрел? Если была диверсия, значит были диверсанты. И что никого наша кровавыйая мордор гебня не смогла поймать и наказать? Сомневаюсь я однако. [ogur] [bayan]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 27 авг 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
27 авг 2019, 11:18       Сообщение Re: Чернобыль...
крымский писал(а):

1. Аргументированно? Для кого? Кто ничего не понимает?
2. Кстати а поздно ли он спохватился? Ведь он как раз входил в комиссию по Чернобылю и подписывал итоги расследования.
3. Значит тогда врал?
4. Если была диверсия, значит были диверсанты.
5. И что никого наш кровавый мордор не смог поймать и наказать?
6. Сомневаюсь я однако...

1. Нельзя так свысока, по-менторски об окружающих Вас людях думать, что мы все, окружающие Вас, - быдло и ничего не понимаем
2. Никогда не поздно спохватиться, это раз. Второе, если Вы не смотрите его ролики, ничего не знаете про его жизнь - откуда Вам известно, что он не трубил во все колокола, за что его не раз и не два "задвигали", "замалчивали". Если бы следили за его жизнью, то знали бы что в его жизни было много несправедливости, со стороны вышестоящих коллег и государства.
3. Скоры Вы на осуждение. Врал? В чём? "Какие Ваши доказательства?" © Это раз. Второе, да, представьте себе, - сейчас можно свободно говорить то, что например, при Сталине, Хрущёве, Брежневе, Горбачёве, Ельцине говорить было невозможно. Или расстреляют, или упекут в психушку, или подстроят автоаварию. И Вы это прекрасно понимаете. Тогда зачем сотрясать воздух "праведным" гневом?
4. Были диверсанты и он об этом говорит. Пересмотрите внимательно ролик.
5. Я не знаю страны "кровавый мордор". Я знаю прекрасную страну СССР. Ну а про "кровавый мордор" кукарекают либо продажные журнашлюшки, либо бараны, их начитавшиеся, либо упоротые кастрюлеголовые свидомайданутые бандерлоги. Уверен, что Вы ни тот, ни другой, и не третий. Зачем повторяете гнусности про нашу страну? Я лично, глубоко презираю людей, которые оскорбляют мою страну словечками, "совок", мордор" и прочими мерзостями. Оскорблять свою страну, это тоже самое что оскорблять родную мать. Какая бы кривенькая и косенькая она ни была и есть - она всё равно - мать. А мать оскорблять - западло. Страна - это тоже мать, как ни крути. Так я считаю.
По поводу того что в СССР не могли предотвратить? Ну, что-то в нашей стране, происходило неважнецкое, когда и внешняя разведка и КГБ промаргивали. В 1956-м, в Севастополе, взорвался линкор «Новороссийск», погибло 829 моряков. По одной из версий, мину поставили английские пловцы во главе с Крэббом. Проморгали наши спецы. Бывает и такое. А есть много диверсий, о которых Вы не знаете и не узнаете никогда, ибо, неча знать народу то, чего знать не нать.
6. Имеете полное право [ogur] [bayan]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 авг 2019, 20:32       Сообщение Re: Чернобыль...
. [hi] [ogur] [bayan]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 01 сен 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
27 авг 2019, 22:10       Сообщение Re: Чернобыль...
крымский писал(а):
Сразу хотел по пунктам ответить, но коль вы переходите на аргументы: быдло и кукареканье то оставляю вас в покое. Впредь темы основанные вами посещать буду лишь с целью снятия галочек о непрочитанных сообщениях. [hi]

Вы меня очень невнимательно читаете, и оттого обиделись, непонятно на что... я не гордый, повторю самого себя, может Вы во второй раз, прочтёте внимательно: "... Ну а про "кровавый мордор" кукарекают либо продажные журнашлюшки, либо бараны, их начитавшиеся, либо упоротые кастрюлеголовые свидомайданутые бандерлоги. Уверен, что Вы ни тот, ни другой, и не третий..."

Ну а то, что Вы будете "темы основанные мною, посещать лишь с целью снятия галочек о непрочитанных сообщениях", дык онО канеш, - имеете полное право, я ж рази ж против? [hi]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Последний раз редактировалось Ефим Домашний 28 авг 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 авг 2019, 23:03       Сообщение Re: Чернобыль...
С мордором я конечно напутал, отредактировал заменив гебней. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
28 авг 2019, 08:33       Сообщение Re: Чернобыль...
крымский писал(а):
С мордором я конечно напутал, отредактировал заменив гебней. [hi]

гебня была не такая кровавая, как о том писали спецжурнашлюшки, сначала по заданию Хрущёва, а потом под диктовку госдепии... не кровавее, чем у других стран
а уж во времена Брежнева и Горбачёва (время диверсий на ленинградской и чернобыльской станциях) - так и вовсе некровавая...
кстати, благодаря "кровавой" гебне, мы с Вами - живы, потому что именно Берия, ещё в 30-е годы выносил мозг Сталину, что надо работать над атомной бомбой, настоятельно рекомендовал заняться этим, Сталин поначалу даже отмахивался... так что, благодаря Берии во многом в этой области - мы живы, ибо Вы наверное знаете про планируемые американцами, бомбардировки атомными бомбами, полстраны нашей, в начале 50-х, сейчас только ленивый не знает про это... если бы не он - так и СССР бы не было, а значит и мы бы не родились, а ведь именно Берия курировал наш атомный, а потом и ядерный проект, и военный и мирный...

у меня язык не повернётся называть силовиков - кровавыми... если конечно смотреть фильмы типа "Штрафбат" и "Сволочи", читать сказочника соЛЖЕницына, то оно конечно вроде и так, но я верю больше своему фронтовику отцу, который уважал Сталина, чем соЛЖЕницыну и иже с ним - лгунов и очернителей нашей страны

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 авг 2019, 21:38       Сообщение Re: Чернобыль...
Ефим Домашний писал(а):

у меня язык не повернётся называть силовиков - кровавыми... если конечно смотреть фильмы типа "Штрафбат" и "Сволочи", читать сказочника соЛЖЕницына, то оно конечно вроде и так, но я верю больше своему фронтовику отцу, который уважал Сталина, чем соЛЖЕницыну и иже с ним - лгунов и очернителей нашей страны


Никогда не понимал, как вообще можно читать Солженицина, дело даже не в том, что он пишет, а как он пишет. Извиняюсь, как в уборную кирпичами.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
28 авг 2019, 22:56       Сообщение Re: Чернобыль...
Nuklon писал(а):

Никогда не понимал, как вообще можно читать Солженицина, дело даже не в том, что он пишет, а как он пишет. Извиняюсь, как в уборную кирпичами.

Каюсь, я был им загипнотизирован... читал, но надолго меня не хватило... Сначала я думал, что он как и Маяковский, Хармс, Введенский и прочие ОБЭРИУты, придумал свой стиль, свою литературу, но потом быстро пОнял, что они - таланты, а он высасыватель из пальца натужного и унылого словесного поноса, причём - лживого. Потом почитал высказывания о нём его одноклассников, сидельцев (Шаламова, например), прочёл, как он, призывающий "жыть неполжы" - жил на две семьи, обманывая двух женщин, - мне многое стало ясно. А уж когда я увидел (это есть на ютубе), как он в госдепии, недвусмысленно приглашает сенаторов, разбомбить СССР ракетами, то и вовсе он стал презренным для меня. Во веки веков.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 авг 2019, 23:14       Сообщение Re: Чернобыль...
Ефим Домашний писал(а):
Каюсь, я был им загипнотизирован...


Простите старого дурака, а может это ваше свойство, быть, так сказать, под гипнозом, сегодня так, завтра эдак, послезавтра... страшно подумать, может не надо каяться, а просто стоит думать своей головой? Нет если Вы христианин, каяться конечно нужно, но явно наверно не в этом. И совершенно точно не мне. :D


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
28 авг 2019, 23:19       Сообщение Re: Чернобыль...
Nuklon писал(а):


Простите старого дурака...

Старый дурак (заметьте - это Вы сами себя так назвали, я только согласился), я Вас прощаю [bs]
У нас, у христиан, это заПРОСТО - тебя низачто ни прочто начинает подъ...калывать какой-нибудь дурак, хе-хе, старый, а ты его оба-на, - и простил [s441]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Последний раз редактировалось Ефим Домашний 29 авг 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB