img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Травля (в детстве или уже во взрослой жизни) 

Вы когда-нибудь участвовали в травле кого-то хоть в какой-то форме?
Участвовал добровольно. 18%  18%  [ 2 ]
Да из-за угроз мне от травящих или/и из-за своей боязни "отколоться от коллектива". 0%  0%  [ 0 ]
Участия не принимал(а), но не защитил(а) жертву травли и/или не вразумлял(а) травящих. 9%  9%  [ 1 ]
Никогда. 45%  45%  [ 5 ]
Не помню. 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11

Травля (в детстве или уже во взрослой жизни) 
Автор Сообщение
29 фев 2020, 21:43       Сообщение Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Создание опроса навеяно диалогом ведущих какой-то радиопередачи, услышанного мною вполуха перед выходом из дома.

Под травлей понимаю подобие ситуации в фильме "Чучело" или в несколько более мягкой форме, но всё равно досаждавшей жертве, о чём Вам было известно, когда Вы участвовали в травле (, если участвовали).
Сложные варианты опросом не предусмотрены. Опрос создан с обвинительным уклоном: если когда-либо хотя бы один раз поучаствовали, а в других хоть 10 случаях травли защитили жертву, отвечайте, что участвовали. Другими словами: просматриваем варианты ответов по порядку номеров вопросов: с первого к последующим. Как только находится соответствующий вариант, его и выбираем.
Расшифровывать ли свой вариант ответа -- личное дело каждого. Можно пообсуждать и вообще какие-то посторонние случаи травли.
Свой вариант выберу не сразу, а лишь после появления ответов от других участников, чтобы уж совсем-то явно себя не раскрыть, а далее в зависимости от обсуждения: вдруг нам захочется пооткровенничать по полной.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 мар 2020, 19:56       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
У нас такого в помине не было. Ни в младших классах, ни в старших.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
02 мар 2020, 01:25       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
У нас тоже.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 мар 2020, 09:14       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
У нас очень травили одноклассника. В 6-7 классе до кровопролитий доходило. Это было ужасно. И никто ничего не предпринимал. Пожурят мальчишек и всё. Девочки всегда в стороне держались. Никто не травил из девчёнок, видимо, все в душе жалели. А подойти и заступиться, наверно, боялись. Класс был очень не дружный. Нормальные, дружелюбные мальчики не высовывались и за того мальчишку не заступались почему-то.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
02 мар 2020, 11:27       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Травить могли не обязательно в школе: в пионерском лагере, во дворе, в больнице, в стройотряде, на работе и т.п. Травля могла быть не такой сильной, как в фильме "Чучело". Опрос предоставляет возможность изменения варианта своего ответа.
У нас в школе травили учительницу черчения: каждый класс, в котором она преподавала, занимался этим.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2020, 13:05       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
А к чему намек на то что мнение можно изменить? Не та статистика которую ожидали?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 мар 2020, 13:39       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Не намёк, а напоминание. Можно было не вспомнить из-за сравнения с травлей в фильме "Чучело". Травля могла быть и в более мягкой форме. Вот я вспомнил только сегодня случай травли учительницы в нашей школе.
Мои опасения об участии в опросе не подтвердились.


Вернуться наверх
03 мар 2020, 11:24       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
крымский писал(а):
Не та статистика которую ожидали?
По моим подсчётам в форумских обсуждениях активно участвуют 10 участников, а в опросе проголосовало 6 участников. В принципе не такой уж плохой процент. На другом православном форуме процент проголосовавших был заметно ниже, чем здесь. Может, в опросе надо было предложить ещё один вариант: "Не буду отвечать" :) ?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2020, 12:19       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
То есть то что я писал имеет место быть? Вам нужна статистика? И если кто то не хочет отвечать то вы серьезно думаете что он поставит галочку в вашем дополнительном пункте "не хочу отвечать"? Кстати если бы вы отслужиди в арми а не только фильм "чучело" смотрели может у вас не возникало тогда этих дурных вопросов. Когда сам дух то чмырят тебя, а станешь дедом сам тоже делаешь с духами. И если сам не делаешь то заступаться за духа вряд ли станешь. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 мар 2020, 12:32       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
крымский писал(а):
То есть то что я писал имеет место быть? Вам нужна статистика?
Интересно, насколько ответы православных отличатся от быстрых ответов ведущих услышанную радиопередачу.
крымский писал(а):
И если кто то не хочет отвечать то вы серьезно думаете что он поставит галочку в вашем дополнительном пункте "не хочу отвечать"?
Вы не заметили смайлик.
крымский писал(а):
Кстати если бы вы отслужиди в арми а не только фильм "чучело" смотрели может у вас не возникало тогда этих дурных вопросов. Когда сам дух то чмырят тебя, а станешь дедом сам тоже делаешь с духами. И если сам не делаешь то заступаться за духа вряд ли станешь. [hi]
И что? Это веская причина для анонимного отказа поставить галочку?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2020, 12:56       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Михаил_ писал(а):
]Интересно, насколько ответы православных отличатся от быстрых ответов ведущих услышанную радиопередачу.
А откуда у вас такая уверенность что все тут православные, как и вы, с самого детства. Кто то может к вере пришел и в довольно солидном возрасте, а до этого и коммунизм строил и боролся с опиумом для народа
Михаил_ писал(а):
И что? Это веская причина для анонимного отказа поставить галочку?
Но тогда анонимно можно и соврать? :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 мар 2020, 15:10       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
крымский писал(а):
откуда у вас такая уверенность что все тут православные, как и вы, с самого детства. Кто то может к вере пришел и в довольно солидном возрасте, а до этого и коммунизм строил и боролся с опиумом для народа
Откуда у Вас уверенность, что я "с самого детства" :) ?
крымский писал(а):
Но тогда анонимно можно и соврать? :093:
Можно, если совесть позволит.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2020, 00:23       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Не могу сказать что прям в травле, но помнится прикалывались над кем-то. Считаю это ужасным фактом который в моей жизни был. Хотя прям травить кого-то не любила никогда и даже заступалась иногда за тех кого травили. Наоборот, через травлю проходила 2 раза в своей жизни. Травили меня. Первый раз потому что мы жили бедно и я одевалась мягко говоря не очень. Причём заводила была одна и когда она ушла, некоторые девочки просили у меня прощение и признавали что были не правы, но попадали под влияние. Я же научилась бить в нос и отвечать :) Не была из тех, кого травят и он молчит, я прям могла ответить. Кстати, ребята в основном относились ко мне хорошо. Второй раз столкнулась с травлей по причине что я новенькая. В 5 классе. Тогда некоторые стали вставать на мою сторону, со временем. Потом я уже боролась за место под солнцем и в итоге наоборот со мной хотели дружить многие, а я стала одной из 4 популярных девочек нашего класса. В последний раз нечто типа травли было в 11 классе, нас соединили с другим классом и я там стала общаться с непопулярными девочками (дружить тесно, просто общалась я со всеми девочками всегда вообще) и девочки с другого класса в количестве 2-х человек тоже пытались там воду мутить. Однако хоть крови они мне и попортили, но у них мало чего получилось. Как правило так вот травили хитрые и не самые лучшие люди (девочки), поэтому дружить с ними не хотела никогда ибо такие друзья не нужны вообще. Сейчас здороваемся. С лучшими подругами общаюсь до сих пор, не смотря на расстояние. Ну и не считая той девочки что стала меня оскорблять, но она не та с кем я бы хотела дружить по жизни.

Хотя наша сумасшедшая тётечка считает что её все травят, а я во главе :D Однако это существует только в её голове. Мне её жалко скорее, но тут уж ничего не поделаешь, человеку нужно лечиться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
12 мар 2020, 19:45       Сообщение Re: Травля (в детстве или уже во взрослой жизни)
Я лет в 15, 16 общался с такой компанией, где одного парня подтравливали, потому что не нравился. Он хотел общаться, а с ним не хотели. Не жёстко, а слегка, что бы не лез в компанию. Там было принято, чуть что, кулаком по физиономии. И серьезного повода не нужно было. А он так не мог, ну и азербайджанские корни в нем не нравились.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB