img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 15:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В последний приезд ходил маме за антибиотиком в аптеку, никакого рецепта не спрашивали. Если так антибиотики продают - то что говорить о противокоронном средстве?

Да и рецепты тоже будут выписывать налево и направо: квалификация большей части участковых терапевтов также оставляет желать лучшего. Кто-то поумнее, конечно, будет говорить об особенностях применения и опасностях, а кто-то - нет.

Вот много гинекологов предупреждают об опасности использования гормональных контрацептивов? А ведь они - ведущая причина тромбозов в молодом возрасте у женщин.

Да многие и слушать особо не будут. Пускать фавипиравир в амбулаторный оборот - опасно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 16:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, чтобы внести ясность: я бы оправдал введение фавиаиравира как препарата выбора, если бы он показал великолепную эффективность, но это не так. Вообще не ясно, перевешивает ли польза от него многочисленные риски (частота любых побочных эффектов 28%, приводящих к отмене препарата - 1-2%, это много! Тератогенность не изучена до конца, препарат не используется амбулаторно нигде в мире до настоящего момента).

А между тем реклама - просто дифирамбы на государственном уровне:

Российский "Арепливир" – инновационное лекарство от коронавируса – уже на полках отечественных аптек, и его можно свободно купить. Препарат способен за три дня вылечить человека от смертельно опасной инфекции – без больницы и ИВЛ. Медикамент разработали в кратчайшие сроки, и установили на него рекомендованную цену.
(https://www.vesti.ru/amp/article/2460900)

И зарегистрировали его тоже на основе испытаний всего на 210 добровольцах, то есть фазу 2 громко назвали фазой 3, не говоря уж о том, что тесты на добровольцах вообще дают сильную систематическую ошибку, ибо выборка не совпадает по структуре с популяцией):

26 июня 2020 года «Арепливир» находится на этапе завершения клинических исследований, в которых добровольно участвуют 210 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, проходящих лечение в медицинских учреждениях Саранска, Москвы, Санкт-Петербурга.

По результатам третьей фазы клинических испытаний эффективность препарата оценивается более чем в 90%. По словам создателей лекарства, продолжительность заболевания при его применении по сравнению с контрольной группой пациентов уменьшается с девяти до четырех дней. В биологических пробах 70% пациентов, принимавших «Арепливир», уже на четвертый день фиксируется отсутствие вируса.

http://zdrav.expert/index.php/Продукт:А ... а_COVID-19)

Я уж не говорю о том, что результаты не публиковались и, следовательно, не рецензировались.

В таких условиях моя задача - по крайней мере предупредить


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 17:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
В последний приезд ходил маме за антибиотиком в аптеку, никакого рецепта не спрашивали.

Тебе крупно повезло. Мне не продают антибиотики уже давно. Только один раз продали, когда у меня безвыходная ситуация, иначе Рождество Христово прошло бы мимо меня. Но пришлось прибегнуть к запрещенному приёму. А так категорически не продают.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 17:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, сейчас антибиотики без рецепта не продают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 сен 2020, 04:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Билл Гейтс предсказал, когда закончится пандемия коронавируса
https://24.kz/ru/news/in-the-world/item ... ronavirusa


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 12:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Собянин рекомендовал пожилым москвичам не выходить из дома.

В связи с уже очевидной всем второй волной коронавируса, мэр Москвы обратился к горожанам. Собянин порекомендовал людям старше 65 не покидать дом после 28 сентября, а компаниям снова перевести работников на удалёнку.

#Россия #коронавирус #карантин
WTF новости


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 12:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Про "не покидать дом" не читала. Читала про поездки на транспорте. Карту москвича заблокируют и сядем усе. Иначе вся пенсия на проезд и уйдет.
Только бы в храм не запретили ходить [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
25 сен 2020, 12:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Только бы в храм не запретили ходить [pal]
Может, я чего-то пропустил? Как незадолго до Пасхи Святейший сказал не ходить в храмы, помню, а как он сказал, чтобы ходили, не помню.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 12:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Патриарх как вышел сам с самоизоляции , это и означало, что можно в храм ходить :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 12:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Читала про ограничительные меры в детских учреждениях, они будут действовать до 1 января 2021 года.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 13:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Наверное, на Воздвижение Патриарх что- то скажет...


Вернуться наверх
Профиль
25 сен 2020, 13:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
О реакции на слова Путина о предоставлении вакцины от COVID-19
"...уже отреагировали в секретариате ООН.
"Мы благодарим президента Путина за его щедрое предложение, которое будет изучено нашими медицинскими службами"".

"У представителя Белого дома поинтересовались, готов ли Трамп использовать не американскую вакцину, а препарат из России или Китая.
"Президент говорил под запись: "Я буду рад быть первым человеком, которому дадут вакцину, или последним таким человеком – смотря что будет лучше для американского народа". Он говорил такое: "Я скажу то, что не похоже на меня. Мне все равно, я просто хочу получить вакцину, которая работает. Меня не волнует, из другой ли она страны. Я сниму шляпу перед ними", - ответила на вопрос пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни".

Полностью: https://ren.tv/news/v-mire/752029-oon-o ... t-covid-19 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2020, 13:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Может, я чего-то пропустил? Как незадолго до Пасхи Святейший сказал не ходить в храмы, помню, а как он сказал, чтобы ходили, не помню.
Синод об этом сказал. Посещение храма обязательно, никаких онлайн исповедей не допускается, а макать ложку в спирт или нет это решают на месте в епархиях исходя из местной эпидемологической обстановки.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 14:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В моем "старом" храме, мне подруга сказплаг, она туда ходит, есть ограничения по сей день. Пришел позже 7.40 ( служба с 8.00), есть шанс, что не пустят - смотрят по заполнению храма. Исповедь общая. Стоит ящик - туда твои личные записки с грехами.
У нас вольница с самого начала. Все и сейчас по-старому. И исповедь, и дистанция)))
Но там есть объяснения - у них после Пасхи заболели четыре служащих на Пасху священника, у двоих было тяжёлое течение, регент в тяжёлом состоянии, несколько певчих. Про прихожан не знаю, но думаю, что народу тогда полегло прилично. Вот, наверное, теперь и побаиваются, или на,альстао за ними следит высшее...не знаю

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 15:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас тоже все по старому: исповедь, причастие,. запивка, целование креста и икон, не соблюдается дистанция, хотя разметки на полу сделаны. НО если становиться по разметкам, то храм станет вмещать только четвертую часть людей. Из рекомендованного: протираются иконы и то, только псле службы, когда к ним подходят скопом, да еще из класса воскресной школы выперли нас. но те же дети мотаются во время службы между людьми по храму туда-сюда, видимо таким образом заражение не грозит ни им от нас, ни нам от них. А вот в классе находиться нельзя

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB