img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 15:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 17:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 17:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2020, 16:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Биологические законы, знаете ли, работают одинаково и в США, и в РФ.

Строгие правила разработки препаратов любого рода появились именно после таких случаев, как с талидомидом. Они-то и вдохновили Хейли на написание «Сильнодействующего средства». Между прочим, это одна из моих любимых книг, а вовсе не [sens]


phpBB [media]


Опаньки! Не зря народ в новоявленной чудо-вакцине сомневался.
А я про что говорил сразу же после начала бешеной рекламы этой вакцины? :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 сен 2020, 01:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 08:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
Опаньки! Не зря народ в новоявленной чудо-вакцине сомневался.

Что "опаньки"-то? Тестируемые добровольцы честно предупреждены, что абсолютно нормально. Действительно, информации нет. А как она может быть, если вакцина еще проходит испытания? Разумеется, медики всегда подстраховываются. Я как-то делал чрезпищеводное эхо-кг, так подписывал бумагу, что если помру, то никто не виноват.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 сен 2020, 08:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я тоже подписывала бумаги, ложась на операции.
Ролик послушала по диагонали- не нашла криминала в предупреждении, наоборот- хорошо, что есть инструкция.
Зато подумала, что автору с такой внешностью цены не было бы в качестве хорошего дедушки для кучи внуков.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 08:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Ролик послушала по диагонали- не нашла криминала в предупреждении, наоборот- хорошо, что есть инструкция.

Я прослушал очень внимательно, но тоже ничего такого не нашел.
Цитата:
Зато подумала, что автору с такой внешностью цены не было бы в качестве хорошего дедушки для кучи внуков.

Чтобы кормить внуков, надо как-то зарабатывать. А работа журналистов как раз и заключается в накидывании дерьма на вентилятор. А иначе кто их смотреть будет?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 08:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А вот так происходит у наших "западных партнеров".

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2020, 09:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я как-то делал чрезпищеводное эхо-кг, так подписывал бумагу, что если помру, то никто не виноват


Ольгааа писал(а):
Я тоже подписывала бумаги, ложась на операции.



Сейчас дают бумаги на подпись на любое медицинское вмешательство. Кажется, даже зуб удаляла весной и то дали что-то подписать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 09:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Сейчас дают бумаги на подпись на любое медицинское вмешательство. Кажется, даже зуб удаляла весной и то дали что-то подписать

Честно говоря, я вообще не понял логику медиков. ЧП-эхо делали перед операцией на сердце, но перед самой операций ничего подписывать не давали. Хотя характер вмешательства просто не сопоставим. Кстати, на первой операции меня чуть не угрохали. У них одна штуковина отвалилась и уплыла в кровоток. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2020, 09:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Начались эти подписывания ещё давно, когда я начинала работать. Ну, мб, чуть позже. Да. В 80-е. Когда к нам с запада стала приходить информация - " как там у них". У нас ничего такого не было до этого. Но стала появляться информация, что на западе подписывают пациенты " информированное соглашение", когда пациенту объясняют все возможные осложнения и последствия от проводимой процедуры/операции и тд. Пациент оценивает риски и подписывает или отказывается. Если подписал, то он , в случае, если что-то пошло не так, не может предъявлять претензию к больнице, врачу и тд. Если соглашения не было, то можно подавать в суд и получить неплохие денежки в качестве компенсации.
Так вот у нас пронюхали, что так можно. И в Минздрав посыпались жалобы, претензии и тд.
Тогда и ввели соглашения у нас - то, что вы называете бумажками :D Отличительная черта нашего человека, что он подписывает, практически ничего не читая. И даже как-то неудобно - читать! Там же очередь сидит, а ты разбираешь что там, да ещё не русским , а медицинским языком написано.
Что касается вашего, батюшка, случая, то либо вы все подписали, ложась в стационар, не читая ( см. выше), либо вы могли обратиться в суд и получить денюжку. Но поезд сейчас уже ушел. Хотя, кто знает. Юристы только могут подсказать как там по времени

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 09:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Что касается вашего, батюшка, случая, то либо вы все подписали, ложась в стационар, не читая ( см. выше), либо вы могли обратиться в суд и получить денюжку. Но поезд сейчас уже ушел. Хотя, кто знает. Юристы только могут подсказать как там по времени

Характер у меня бывает скверный, но чтобы портить врачам жизнь из-за того, что от них мало зависело (вот такой зонд попался) я бы не стал. Я сразу решил, что никаких жалоб от меня не будет. Всё же обошлось, и слава Богу! А им низкий поклон за то, что смогли меня излечить. И государству спасибо за квоту в миллион.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2020, 10:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А вот так происходит у наших "западных партнеров".


phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 11:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
на западе подписывают пациенты " информированное соглашение", когда пациенту объясняют все возможные осложнения и последствия от проводимой процедуры/операции и тд. Пациент оценивает риски и подписывает или отказывается. Если подписал, то он , в случае, если что-то пошло не так, не может предъявлять претензию к больнице, врачу и тд. Если соглашения не было, то можно подавать в суд и получить неплохие денежки в качестве компенсации.

...
Отличительная черта нашего человека, что он подписывает, практически ничего не читая. И даже как-то неудобно - читать! Там же очередь сидит, а ты разбираешь что там, да ещё не русским , а медицинским языком написано.


У нас не просто дают подписать информированное согласие, а сначала дают прочесть текст, а потом именно рассказывают своими словами еще раз, акцентируя внимание на конкретных проблемах конкретного пациента, и еще делают по этому поводу пометки, которые служат, если что, косвенным доказательством, что врач не просто подсунул бумагу на подпись, И это правильно, потому что в моей практике были случаи отказов пациента от того или иного рода вмешательства после рассказа о рисках.
Неотложные случаи, разумеется, составляют исключение.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2020, 13:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Характер у меня бывает скверный, но чтобы портить врачам жизнь из-за того, что от них мало зависело (вот такой зонд попался) я бы не стал. Я сразу решил, что никаких жалоб от меня не будет. Всё же обошлось, и слава Богу! А им низкий поклон за то, что смогли меня излечить. И государству спасибо за квоту в миллион.

Полностью с вами согласна. Я сама врач, очень понимаю, что многое может быть непредсказуемо. Бывают, конечно, случаи какой-то вопиющей халатности. Но в целом, я к врачам хорошо отношусь :D и слушаюсь.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB