img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 09:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2020, 13:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

У нас не просто дают подписать информированное согласие, а сначала дают прочесть текст, а потом именно рассказывают своими словами еще раз, акцентируя внимание на конкретных проблемах конкретного пациента, и еще делают по этому поводу пометки, которые служат, если что, косвенным доказательством, что врач не просто подсунул бумагу на подпись, И это правильно, потому что в моей практике были случаи отказов пациента от того или иного рода вмешательства после рассказа о рисках.
Неотложные случаи, разумеется, составляют исключение.

Мне кажется, что у нас все зависит от нравственных качеств врача. Есть добросовестные, те будут объяснять ( конечно, когда речь идёт не о взятии крови из вены), а есть не очень, мягко говоря.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 13:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Мне кажется, что у нас все зависит от нравственных качеств врача. Есть добросовестные, те будут объяснять ( конечно, когда речь идёт не о взятии крови из вены), а есть не очень, мягко говоря.


Вот в этом и проблема; закон и практика должны быть такими, чтобы минимум все равно соблюдался.

Впрочем, когда речь идёт о клинических исследованиях на добровольцах, то там точно все рассказывают как положено.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 14:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не исключаю, что AstraZeneca договорились с британскими контролирующими органами, но американцы после публикации в New York Times наступили им на горло. FDA запретила испытания вакцины от AstraZeneca в США до дальнейших расследований. И вынудила компанию, наряду с двумя другими, опубликовать полный 111-страничный прикол испытаний со всеми запланированными метолами обследования участников.

С таким раскладом они уже больше ничего особо не скроют. И надеяться на допуск такой вакцины в Европе сложно (Европейская Комиссия по Лекарствам, EMA, обычно строже американцев), если независимые эксперты только действительно не докажут, что оба случая миелита связаны не с вакциний как таковой, а с популяционной генетикой, например.

After coming under fire for vaccine safety, AstraZeneca releases trial blueprints.
AstraZeneca revealed details of its large coronavirus vaccine trial on Saturday, the third in a wave of rare disclosures by drug companies under pressure to be more transparent about how they are testing products that are the world’s best hope for ending the pandemic.

Polls are finding Americans increasingly wary of accepting a virus vaccine. And scientists inside and outside the government are worried that regulators, pressured by President Trump for results before Election Day on Nov. 3, might release an unproven or unsafe vaccine.
“The release of these protocols seems to reflect some public pressure to do so,” said Natalie Dean, a biostatistician and expert in clinical trial design for vaccines at the University of Florida. “This is an unprecedented situation, and public confidence is such a huge part of the success of this endeavor.”

Pfizer and Moderna revealed details of their vaccine trials on Thursday.

Experts have been particularly concerned about AstraZeneca’s trials because of the company’s refusal to provide details about serious neurological illnesses in two participants, both women, who received its experimental vaccine in Britain, where the company’s trials began in April.

Those cases spurred the company to halt its trials twice, the second time earlier this month. The studies have resumed in Britain, Brazil, India and South Africa, but are still on pause in the United States. About 18,000 people worldwide have received AstraZeneca’s vaccine so far.

AstraZeneca’s 111-page trial blueprint, known as a protocol, states that its goal is a vaccine with 50 percent effectiveness — the same threshold that the Food and Drug Administration has set in its guidance for coronavirus vaccines.


https://www.nytimes.com/2020/09/19/worl ... virus.html

Зато этот пример показывает, как важны испытания третьей фазы на многих тысячах человек с жестким контролем симптомов!!!

А видео откровенно пропагандистское. Чего только стоит фраза «Тысячи жителей западных стран будут страдать от миелита только потому, что из правительства не закупили “Спутник V”»! Как будто «Спутник V» уже настолько хорошо проверен, что только пользуйся! Да его вовсе не проверяли на таком количестве человек (у AstraZeneca на данный момент 18 000 человек вакцину получили), и контрольной группы не было.

Я уже писал об этом, и повторю еще раз: заключенные со странами Европы контракты на поставку миллионов доз будут действовать только после допуска вакцин к использованию. В Германии вакцина должна пройти две ступени - и одобрение общеевропейской EMA, и допуск от национального института BfArM (Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte).


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2020, 15:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
А видео откровенно пропагандистское.

А то!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 окт 2020, 23:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мэр Лондона делает прививку. Для полной безопасности на лице должна быть маска, а на игле колпачок. Ну и желательно колоть через рубашку.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 00:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, эта вот картинка шокирует. В вотсапе тоже её кидают. Не верю что наши власти сделали прививки. А ещё, уже не первый случай в моём окружении (причём моя племянница в их числе), что ставят ковид, а все здоровы. Семья целая здорова, а по анализам больны. И не говорите что это бессимптомное течение болезни, потому что не верю что так может болеть вся семья и никто не заражается от них. Я знаю что сейчас ещё и правда болезнь распространяется и люди болеют, умирают, но то что накручивают эти цифры это точно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 02:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Не верю что наши власти сделали прививки.

Давайте поиграем в игру "верю - не верю".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 09:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Давайте поиграем в игру "верю - не верю".

Отче, я не запрещаю кому-то верить в это. Я пишу про себя. Я не верю. А картинка выше доказывает что власти агитируют народ, а сами боятся. Думаете это только Мер Лондона один такой? Нет конечно. Кто бы стал рисковать своим здоровьем просто так? Надо сначала проверить на черни, а потом уже и себе сделать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 14:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
но то что накручивают эти цифры это точно.

Какие цифры накручивают, статистики? Наоборот, раза в два, а то и больше, уменьшают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 окт 2020, 14:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Я знаю что сейчас ещё и правда болезнь распространяется и люди болеют, умирают, но то что накручивают эти цифры это точно.

А смысл в этих гипотетических накрутках каков?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 окт 2020, 14:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Что б дома сидели :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 15:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Какие цифры накручивают, статистики? Наоборот, раза в два, а то и больше, уменьшают.

Я как раз вижу иное. Писала выше.
Молоко писал(а):
А ещё, уже не первый случай в моём окружении (причём моя племянница в их числе), что ставят ковид, а все здоровы. Семья целая здорова, а по анализам больны. И не говорите что это бессимптомное течение болезни, потому что не верю что так может болеть вся семья и никто не заражается от них. Я знаю что сейчас ещё и правда болезнь распространяется и люди болеют, умирают, но то что накручивают эти цифры это точно.


Судислав писал(а):
А смысл в этих гипотетических накрутках каков?

Смысл всегда один - деньги. И если Вы или я не понимаем как это происходит и зачем это нужно, то это не означает что этого нет. В первую волну складывалось впечатление что уменьшают, да и врачи это говорили. Сейчас наоборот. Собственно и врачи об этом говорят, но только по секрету как говорится.

Я не уверяю что всё именно так и есть, но на данный момент я так считаю, потому что вижу этих "больных". Опять же не про всех, а вот про таких о которых написала выше.


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 окт 2020, 22:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Неожиданное мнение.

...председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Андреевич Воробьев

"Я категорически против масок, они не работают, это известно. Удивительная мимикрия: ВОЗ (уже все над ней смеются) все время писала, что маски нужны только больным и тем, кто ухаживает за пациентом, хирургам естественно. Вдруг в июне, когда во всем мире инфекция пошла, ВОЗ сказала: нет, маски надо носить. Никаких доказательств, никаких обоснований этому нет. До этого проводилось много исследований по поводу масок, было доказано, что маски не работают.
Единственная мера, чья эффективность доказана, — это мытье рук. Не ношение перчаток, а именно мытье рук.
Не бесконечными растворами, которые смывают защитную пленку с кожи (она покрыта жиром, иммуноглобулинами — это защищает нас), а обычное мытье с мылом под водой".

"Летальность от COVID не очень высокая, как мы и предполагали. Зависит от того, как считать. Например, писали, что в Швеции высокая летальность. Но во многих европейских странах:
в Швеции,
Финляндии,
Италии и других
60-70 % смертей — в домах престарелых. Очень много пожилых людей в Европе. Они оказываются в замкнутом пространстве, где легко распространяется инфекция, и именно они являются группой риска".

"Я не отрицаю наличие вируса, но все, что вокруг этого заболевания, сплошной фейк. Каждый день что-то новое. То человек заразен 90 дней, то группа крови — это главная причина смертности, то препарат от малярии используют повсеместно, пока не выяснилось, что он приводит к смерти. И так далее, и так далее".

Читайте больше на https://www.pravda.ru/health/1534889-za ... ot_covid19


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 22:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
А ещё, уже не первый случай в моём окружении (причём моя племянница в их числе), что ставят ковид, а все здоровы. Семья целая здорова, а по анализам больны.

Почему они обратились к врачам?
Какие анализы брали?
По каким критериям видно, что они здоровы?
Молоко писал(а):
но то что накручивают эти цифры это точно.

Вот смотрите, в Москве сейчас больше 3000 заболевших и это только с подтвержденным ковид, то есть, у кого тест показал положительный результат. Муж недавно выписался из больницы, из красной зоны, был в реанимации один день, потом лежал в отделении, почти три недели. Не понаслышке знает ситуацию, у него брали четыре раза тесты и все четыре показали отрицательный результат, вирус у него не идентефицирован. И таких пациентов половина, а то и больше. А теперь, внимание! Они в статистику не входят. Значит, в Москве не меньше 7000 заболевших, а скорее всего, больше. Ковид может определить точно только КТ


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 22:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Неожиданное мнение.

...председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Андреевич Воробьев

"Я категорически против масок, они не работают, это известно.

Муж рассказывал. Один из врачей на обходе, мерил сатурацию и когда записывал в обходной лист, жаловался, что запотевают защитные очки. Муж спросил, а они вообще защищают маска, очки, а то какой- то академик говорил, что маска бесполезна... На что врач ответил: это теоретик, это он там говорит... А пришел бы в красную зону напялил бы на себя все, весь арсенал...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB