img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 04:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 янв 2021, 12:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Расширенный ресурс юристов продолжает гнуть свою антипутинскую линию :) .
https://www.9111.ru/questions/7777777771171604
Доверяете ли Вы отечественной вакцине?

Проголосовали: 602
Да 123 (20.4%)
Нет 479 (79.6%).
[corn]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2021, 12:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.rospotrebnadzor.ru/press_se ... T_ID=16555
15.01.2021 г.
Роспотребнадзор: Снижение титров антител после перенесенного заболевания не говорит о снижении защиты
Роспотребнадзор разъясняет, что плавное снижение титров антител через несколько месяцев после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией не говорит об отсутствии защиты. Даже при минимальном уровне гуморального иммунитета есть клеточный иммунитет и память клеток, которые эффективно защищают. Научные исследования в этой области продолжаются.


Вернуться наверх
17 янв 2021, 12:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://govoritmoskva.ru/news/260281
Инфекционист призвал включить пункт о вакцинации в трудовой договор
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
«В контракт надо включать пункт о вакцинации. Если я, например, преподаватель вуза. И у меня общаются шесть групп студентов по 30 человек. Вот 180 человек контактируют. Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно.
У нас добровольность вакцинирования. Нет проблем. Кто-то хочет переболеть сам, ну пусть переболеет. Могу привести в пример Бориса Грачевского. Скорблю. Жаль, что не провакцинировался, был бы жив».


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 янв 2021, 12:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):

Проголосовали: 602
Да 123 (20.4%)
Нет 479 (79.6%).

Сдается мне, что это то, о чем Катя писала выше - все против, но все записались на прививку.
В моем окружении привилось пятеро, из них четверо - люди моего возраста 65+.
Если зайти на мос.ру и попытаться записаться, то на ближайшие дни не получится, хотя пункты работают и в субботу/воскресенье. Только через неделю. О чем это говорит? О том, что люди прививаются.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 янв 2021, 12:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
https://govoritmoskva.ru/news/260281
Инфекционист призвал включить пункт о вакцинации в трудовой договор
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
«В контракт надо включать пункт о вакцинации. Если я, например, преподаватель вуза. И у меня общаются шесть групп студентов по 30 человек. Вот 180 человек контактируют. Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно.
У нас добровольность вакцинирования. Нет проблем. Кто-то хочет переболеть сам, ну пусть переболеет. Могу привести в пример Бориса Грачевского. Скорблю. Жаль, что не провакцинировался, был бы жив».
Глупость и дибилизм (на мой некомпетентный взгляд) чтобы запел этот вакцинист если бы пару недель у него во дворе не чистили снег и не вывозили бы мусор потому что потому что не нашлось бы достаточного количества вакцинированных работников.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 янв 2021, 12:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Сдается мне, что это то, о чем Катя писала выше - все против, но все записались на прививку.
В моем окружении привилось пятеро, из них четверо - люди моего возраста 65+.
Если зайти на мос.ру и попытаться записаться, то на ближайшие дни не получится, хотя пункты работают и в субботу/воскресенье. Только через неделю. О чем это говорит? О том, что люди прививаются.
И в этом конечно по мнению Михаила Путин виноват, ведь опрос проводился не среди ковиддисидентов, а среди антипутинцев.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2021, 13:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Расширенный ресурс юристов продолжает гнуть свою антипутинскую линию :)

 !  Полагаю, что с антипутинскими ресурсами пора здесь завязывать.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2021, 13:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Сдается мне, что это то, о чем Катя писала выше - все против, но все записались на прививку.

Я думаю, что не просто записались, но уже и сделали, расталкивая всех локтями. Вот, например:

Здравствуйте, меня зовут Максим Кац и я обычный либеральный г [*] [*] [*] [*]ед.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2021, 14:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Сдается мне, что это то, о чем Катя писала выше - все против, но все записались на прививку.
В моем окружении привилось пятеро, из них четверо - люди моего возраста 65+.
Если зайти на мос.ру и попытаться записаться, то на ближайшие дни не получится, хотя пункты работают и в субботу/воскресенье. Только через неделю. О чем это говорит? О том, что люди прививаются.
Так они же не против, а лишь не доверяют :) . Просто угораю на некоторых ресурсах от единения либероидов со сталинскими идолопоклонниками: в любое действие нынешней власти обязательно плюнут.


Вернуться наверх
17 янв 2021, 14:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
...конечно по мнению Михаила Путин виноват...
[corn]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
17 янв 2021, 15:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Меня вот какой вопрос очень интересует: почему в отсталой Индии, в которой говорить о каких-то санитарных нормах вообще не приходится, а плотность населения дичайшая, ковида практически вообще нет?

Может быть, средний возраст населения роль играет. Дети часто переносят болезнь без симптомов. А может, ещё и иммунитет у них крепче - при их-то антисанитарии.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 янв 2021, 16:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Собор в Солсбери переоборудовали в центр вакцинации от коронавируса
...сделать прививку в соборе, где хранится экземпляр Великой хартии вольностей, смогут люди старше 80 лет, которым будет выписано специальное приглашение. Желающие вакцинироваться должны будут прийти за пять минут до назначенного времени, чтобы не создавать толпу и не подвергать окружающих риску заражения коронавирусом. При этом, как подчеркнуло издание, во время вакцинации в соборе будет организована музыкальная программа, которая будет исполняться на органе XIX века.
...переоборудование Солсберийского собора стало возможным в связи с тем, что из-за коронавирусных ограничений в настоящее время службы проходят в онлайн-формате.
Программа массовой вакцинации населения стартовала в Соединенном Королевстве 8 декабря. В настоящий момент жители страны делают прививки препаратами американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, а также британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Первыми прививают медицинских работников, лиц, проживающих в домах престарелых, и людей старше 80 лет. Затем последовательно начнется вакцинация людей в различных возрастных группах, начиная с самых пожилых.
По словам главы Минздрава страны Мэтта Хэнкока, первая из двух доз вакцины уже была введена 3,3 млн человек - около 5% населения королевства. Британские власти ранее приняли решение увеличить интервал между введением двух доз препарата с рекомендуемых трех недель до трех месяцев, чтобы в сжатые сроки успеть сделать прививки максимальному числу людей. К концу текущей недели в стране будут работать больше 1,5 тыс. пунктов вакцинации, включая семь крупных центров на спортивных стадионах и ипподромах.
Полностью: https://tass.ru/obschestvo/10476459 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2021, 18:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Политика далеко, а шкурка своя близко :D

Это точно! :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2021, 18:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Собор в Солсбери переоборудовали в центр вакцинации от коронавируса.
...Британские власти ранее приняли решение увеличить интервал между введением двух доз препарата с рекомендуемых трех недель до трех месяцев, чтобы в сжатые сроки успеть сделать прививки максимальному числу людей.

То же самое хотят сделать в Аргентине.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 янв 2021, 19:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
То же самое хотят сделать в Аргентине.
Может и в России стоит часть церквей переоборудовать под такие нужды?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB