img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 22:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
17 янв 2021, 19:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Ростовской области выявили 50 повторных случаев заболевания COVID-19
Более 50 случаев повторного заболевания COVID-19 выявлено в Ростовской области, сообщил на заседании регионального штаба по коронавирусу глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.
"В области количество повторных случаев заболевания COVID-19 увеличивается, и, по предварительным данным, это уже более 50 человек в 17 муниципалитетах", - сказал он, уточнив, что возраст повторно заболевших – от 18 до 79 лет.
Ковалев напомнил про важность соблюдения мер профилактики, в том числе переболевшими коронавирусом и привитыми от этой инфекции людьми.
"Маска, дистанция - они не отменяются для тех, кто переболел или привился"
, - подчеркнул он.

Полностью: https://ria.ru/20210112/koronavirus-1592753857.html .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 янв 2021, 19:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
"Маска, дистанция - они не отменяются для тех, кто переболел или привился

О, а вчера в новостях говорили, что привитым можно без маски ходить, мол, бейджики только специальные прицеплять.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
18 янв 2021, 06:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я почитала на тему масок в русском интернете, хотела понять, что вызывает отторжение в этом вопросе. Часто пишется, что маску надо менять каждые 2-3 часа.
Но ведь можно иметь несколько матерчатых, которые стираются и гладятся!

У меня другие, защита 95. Одну из них надеваю только в супермаркет, где приобретаем продукты на месяц. Как раз за три часа управляемся. Затем я её вешаю, проветриваю. Через месяц опять использую.
Другая маска для аптеки. Она ещё лучшей защиты. Аптека недалеко. Внутри могут находится 3 человека на отмеченных на полу местах. Остальные ждут на улице, соблюдая дистанцию. Всего поход в аптеку занимает 20 - 40 минут. По возвращении вешаю маску, проветриваю. До следующего похода недели через 2-3 (болящих дома хватает, все на постоянных лекарствах).

Так что маски я не стираю, но, конечно, заменяю после использования несколько раз.
Но я, в основном, нахожусь дома.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 янв 2021, 09:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
в супермаркет, где приобретаем продукты на месяц.

А хлеб как на месяц ? Или сами печёте?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
19 янв 2021, 15:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Москве усилили меры по выявлению британского штамма коронавируса
В Москве усилили меры по выявлению британского штамма коронавируса на скорой. Соответствующее распоряжение столичного департамента здравоохранения публикует Mash в своем Telegram-канале.
Теперь врачи обязаны будут уточнять более детальную информацию у прилетевших из Великобритании и Северной Ирландии пациентов. Медики будут спрашивать и отражать в карте конкретное место пребывания за границей этих пациентов и их близких.
Кроме того, Mash пишет, что от сотрудников скорой требуют фиксировать в карте вызова рейс, которым прилетел пациент, место в самолете, данные о летевших вместе с ним пассажирах и симптомы заболевания. О новых правилах работы медиков должны оповестить до 20 января.
Ранее стало известно, что к марту британский штамм COVID-19 может стать самым распространенным в России. Такое мнение высказала биолог Анча Баранова. По ее словам, для заражения британским штаммом может быть достаточно пяти минут общения с инфицированным.

Полностью: https://news.mail.ru/society/44929532 .


Вернуться наверх
19 янв 2021, 15:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
14 января
В Норвегии зафиксировали 23 смерти после вакцинации от коронавируса
Об этом сообщило в четверг Норвежское агентство лекарственных средств.
В начале года стало известно, что три человека в разных населенных пунктах, получившие вакцину, умерли, их смерть, однако, по мнению властей, могла быть не связана с вакцинацией, ведется расследование.
Полностью: https://news.mail.ru/incident/44884348 .

17 января
В США 55 человек скончались после прививки вакцинами Pfizer и Moderna
...сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников.
Отмечается, что пациенты умирали в течение нескольких дней после вакцинации.
Полностью: https://news.mail.ru/society/44908484 .


Вернуться наверх
19 янв 2021, 15:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Додон договорился с Козаком — Молдова получит от России сотни тысяч доз вакцины от ковида
Речь идет о нескольких сотнях тысяч доз вакцины «Спутник V».
...«Надеюсь, не будет создано искусственных препятствий, и через несколько недель вакцина поступит в Кишинёв, — сказал Додон во время специальной пресс-конференции.
Кроме того, Додон раскритиковал западные вакцины, в частности, ныне активно обсуждаемую вакцину Pfizer.

Полностью: https://news.mail.ru/society/44921761 .

Кыргызстан отказался от вакцины против коронавируса компании Pfizer
Об этом заявил министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев.
«...мы переговорим с альянсом о возможности предоставить другой препарат. Нет, Pfizer — хорошая вакцина, но, чтобы привезти ее в Кыргызстан и доставить населению, нужны холодильники, обеспечивающие температуру хранения в -70 градусов. Таких у нас нет...», — сказал министр.
Министр также подчеркнул, что республика продолжает переговоры с Россией о поставках в республику вакцины «Спутник V», которая может храниться при температуре от минус 2 до минус 18 градусов по Цельсию.
«Такие холодильники у нас есть, надо только докупить», — добавил глава Минздрава.

Полностью: https://news.mail.ru/politics/44932116 .


Вернуться наверх
19 янв 2021, 15:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник
Росздравнадзор заявил, что ни одна частная клиника в России не может использовать вакцину Pfizer от COVID-19. Это относится и к клиникам в медицинском кластере Сколково, сообщает «Интерфакс».
Во вторник член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила «Эху Москвы», что в израильской клинике Hadassah в Москве можно привиться вакциной Pfizer в частном порядке за деньги.
«Они работают совершенно по другим законам, у них законодательная база отличается. По сути, это иностранная клиника, просто она работает на нашей территории», — говорила Соломатина.

Полностью: https://news.mail.ru/economics/44878563 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 янв 2021, 17:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Ранее стало известно, что к марту британский штамм COVID-19 может стать самым распространенным в России. Такое мнение высказала биолог Анча Баранова. По ее словам, для заражения британским штаммом может быть достаточно пяти минут общения с инфицированным.

Полностью: https://news.mail.ru/society/44929532 .

phpBB [media]


:002: Но наличие маски поможет вам перенести такой контакт без последствий.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
20 янв 2021, 00:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вирусолог выступил за принудительную вакцинацию от COVID-19 в России
...профессор... Александр Чепурнов:
"Если есть уверенность, что применяемые вакцины эффективны, за исключением медицинских противопоказаний, вакцинировать нужно всех поголовно — в принудительном порядке".

Полностью: https://news.ru/society/virusolog-vystu ... 9-v-rossii .
______________
Мне вот подумалось: а может в ближайшем будущем появиться мнение какого-то известного психиатра о принудительном помещении в психушку тех, кто заявит о необходимости принудительного вакцинирования?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 янв 2021, 03:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
А хлеб как на месяц ? Или сами печёте?

Да, пеку каждый день в хлебопечке. Дело в том, что мужу и, особенно, сестре (диабет) необходим цельнозерновой хлеб. В магазинном не указан процент содержания, и по виду цельнозерновой муки там маловато, и цена не подступишься. Так что делаю запасы нужной муки и дрожжей.
А вообще мне понравилось закупаться на месяц. Раньше каждую субботу ездили - столько времени и сил терялось.
Конечно, овощи и фрукты подкупаем в течение месяца, но не часто.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 янв 2021, 03:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сегодня смотрела трансляцию Литургии и чин водосвятия из Сретенского монастыря. Во время водосвятия батюшек окружили плотным кольцом прихожане. В первых рядах была высокая женщина без маски. И один мужчина, но он был позади всех.
Эх, запрещено судить, а то я бы их ... шучу, конечно, но в каждой шутке...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 янв 2021, 03:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Caso - случай. Riesgo de contagio - риск заражения. В самом низу en espacios abiertos - на открытом воздухе

Изображение

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 янв 2021, 05:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Сегодня смотрела трансляцию Литургии и чин водосвятия из Сретенского монастыря. Во время водосвятия батюшек окружили плотным кольцом прихожане.
У нас также, что на молебне, что к иконе, что к кресту... Правда, после череды заражений и смертей, ну смерти одной, но не факт, так как я сейчас не посещаю, не в курсе, может что и изменилось, хотя вряд ли...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 янв 2021, 09:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мне тоже не нравится, что прихожане не носят маски.
Но! Уже достаточно много переболевших.
Мне моя приятельница в Сочельник сообщила, что у нее цифра антител - 150 (у ее мужа, который переболел гораздо легче ее - 19), что она, по крайней мере, в ближайшее время не боится заразить и заразиться. Она волонтерит в храме (за свечным). Узнав, что теперь у нее антитела, вышла на работу как раз в Сочельник. Естественно, что без маски. А кого-то это может смутить.
Мб, та высокая женщина, что смутила Катю и тот мужчина уже не представляют собой угрозы для окружающих? А не потому, что они безбашенные?

Потом появляется уже прослойка вакцинированных. Правда, я бы выпустила для таких небольшие значки на одежду, чтобы народ не смущался отсутствием у них масок.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB