img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 00:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
23 янв 2021, 18:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Германии тоже немало медиков не спешат вакцинироваться. Среди работников интенсивной медицины примерно 1/4 врачей и 1/2 санитаров в ближайшее время не собираются сделать это.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 янв 2021, 19:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):

Пожалуйста, можно не прививаться, ждать "безопасной" вакцины, но гарантии никакой нет, что не заболеешь.

По поводу нашей вакцины. На рынке сбыта сейчас идут такие войны, что если бы наша вакцина давала осложнения, то в инете уже такой бы вой поднялся и оппозиционные СМИ бы тут же подключились.

Но пока все на уровне ОБС, то бишь, одна парижанка сказала :D
Ну вот еще одна парижанка сказала https://newdaynews.ru/crimea/713575.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 19:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ну вот еще одна парижанка сказала https://newdaynews.ru/crimea/713575.html

Ничего удивительного. Всегда - при прививках, при лечении препаратами, при операциях - есть шанс, что что-то пойдет не так.

У моего дяди жена, еще совсем не старая женщина, решилась на операцию по устранению грыжи. И не беспокоила она уж ее так сильно. Причем супруг в командировке был. Они в Риге жили, и ей захотелось к его возвращению уж закончить все, и она ему даже не сказала - мобильных не было, звонить по межгороду не захотела. Со стола операционного она не встала. Вроде, тромб. Не знаю точно, но это и не важно.
Всем теперь грыжу не оперировать?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 янв 2021, 20:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, в принципе ситуация ясна: одна парижанка решила повременить с вакцинацией, а одна россиянка собирается провакцинироваться при первой возможности.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 21:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Ну, в принципе ситуация ясна: одна парижанка решила повременить с вакцинацией, а одна россиянка собирается провакцинироваться при первой возможности.

Да, я записалась. Если Господь даст, пойду привьюсь.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2021, 21:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Да, я записалась. Если Господь даст, пойду привьюсь.

А нас на прививку так никто и не позвал, хоть и обещали. На следующей неделе попробую пойти на общих основаниях.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 янв 2021, 22:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):

У моего дяди жена, еще совсем не старая женщина, решилась на операцию по устранению грыжи. И не беспокоила она уж ее так сильно. Причем супруг в командировке был. Они в Риге жили, и ей захотелось к его возвращению уж закончить все, и она ему даже не сказала - мобильных не было, звонить по межгороду не захотела. Со стола операционного она не встала. Вроде, тромб. Не знаю точно, но это и не важно.
Всем теперь грыжу не оперировать?
А с другой стороны почему грыжу оперировать должны всем и при том с угрозами и принуждением?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 23:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А с другой стороны почему грыжу оперировать должны всем и при том с угрозами и принуждением?

В этом посте я отвечала на вашу ссылку об осложнениях при вакцинации. Осложнения могут быть при любом водействии на организм.
Саша, я нигде не слышала об угрозах и принуждениях. У меня много знакомых работают учителями (как молодые, так уже и возрастные, как в школах, так и в вузах), и ни от кого их них я не слышала о каких-то мерах, но от многих слышала о желании привиться и побыстрее выйти нормально работать, потому что эта дистанционка всех достала

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2021, 00:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
В этом посте я отвечала на вашу ссылку об осложнениях при вакцинации. Осложнения могут быть при любом водействии на организм.
Саша, я нигде не слышала об угрозах и принуждениях. У меня много знакомых работают учителями (как молодые, так уже и возрастные, как в школах, так и в вузах), и ни от кого их них я не слышала о каких-то мерах, но от многих слышала о желании привиться и побыстрее выйти нормально работать, потому что эта дистанционка всех достала
Неужели не слышали? А принуждение к вакцинации от гриппа в Москве всех водителей общественного транспорта под угрозой увольнения? А обещание разблокировать социальную карту только тем кто привьется это не принуждение? Наверно в Москве социальная карта неплохую экономию дает бюджета человека, знают на что давить. При том этот Спутник не избавляет от короны, а просто позволяет болеть в легкой и средней степени тяжести. И многие ли в возрасте старше 70 с кучей болячек способны перенести эту самую среднюю степень тяжести? А про отмену масок и и социальной дистанции и не мечтайте, никто это отменять не будет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2021, 00:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
При том этот Спутник не избавляет от короны, а просто позволяет болеть в легкой и средней степени тяжести.

Если не будет внушающего доверия источника - будет бан. Не пишу зелёным, чтобы Вы могли иметь возможность мне ответить. Антипрививочная пропаганда на форуме стала сильно напрягать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2021, 00:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Вакцина не защищает от встречи с коронавирусом, но препятствует тяжелому течению болезни и смерти. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции.

https://www.business-gazeta.ru/news/489623
https://ria.ru/20201124/vaktsina-1586073591.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2021, 04:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Хорошо, Александр, принимается. Конечно же, Вы совершенно не виноваты в том, что иногда несут наши высшие чиновники. Приведу цитату. «Ни одна вакцина в мире не защищает человека от встречи с возбудителем, против кого она работает, и от его проникновения в организм. Ни одна. Вакцина не убережет от встречи, проникновения, значит, какой-либо формы заболевания». Ну ерунда же. Даже мне, человеку бесконечно далекому от медицины, известно, как была побеждена та же оспа или полиомиелит и то, что после прививки никто не болеет этими болезнями. Совершенно понятно, почему это было сказано. Осенью еще никто не мог сказать, насколько эффективна вакцина. Она просто прикрывала свою… эээ… ну Вы понимаете. Как и в случае с алкоголем, который, якобы, нельзя употреблять месяц или даже больше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2021, 08:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Антипрививочная пропаганда на форуме стала сильно напрягать.


Я понимаю, когда человек решил не прививаться, то это его выбор.
Не понимаю, зачем агитировать за отказ всех остальных.

Причем, ладно бы, это был человек в теме, как, например, Дмитрий Степанов - человек, который может аргументировано с ссылками на серьезные источники рассказать и доказать.

Так нет. Тащат сюда, простите, всякую ерунду, которую в инете только ленивый не найдет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2021, 14:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Не понимаю, зачем агитировать за отказ всех остальных.

Чтоб подыхать было не скучно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2021, 16:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Чтоб подыхать было не скучно.
Ну если на то пошло, подыхать придется всем. В жизни оно как на войне: в атаку идут все вместе, а подыхать приходится каждому в отдельности. Вот интересная статья попалась https://vesti-k.ru/news/2020/11/14/v-kr ... ost-v-dtp/ В ведомстве отметили, что смертность в ДТП за девять месяцев текущего года составляет 1% от всех скончавшихся за данный период в Республике Крым. Значит всех смертей было 17 300 человек при этом от ковида было 65 смертей. Вот такая она эпидемия-пандемия.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB