img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
31 янв 2022, 02:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Отчего же "неизвестен"?
Оттого, что в теме их нет.


Вернуться наверх
31 янв 2022, 22:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Заболела наша близкая родственница, провакцинировавшаяся в декабре "Лайтом".


Вернуться наверх
01 фев 2022, 12:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Заболел мой сын, ранее переболевший и получивший 2-й укол "Спутником" в конце сентября 2021 г.


Вернуться наверх
01 фев 2022, 15:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У меня тоже родственники, привившиеся летом, заболели с высокой температурой. На омикрон прививка не действует. Все переболеют.
Кстати, в Великобритании еще выявили новый подвид омикрон-штамма коронавируса, уже с высокой температурой, сильным кашлем, потерей обоняния и вкуса.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 фев 2022, 20:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика Москва писал(а):
На омикрон прививка не действует.

Не пишите здесь ерунды! У меня только что переболели дети, не привитые, разумеется. Нас с женой (привитых, разумеется), не заразили. Так что всякие антиваксерские байки рассказывайте в другом месте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 фев 2022, 23:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Премии и продвижение по службе полицейских будут зависеть от прививки
https://ria.ru/20220201/privivka-1770547795.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 фев 2022, 00:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
байки

Это не байки, а мой опыт. За два года он у каждого думаю накопился. Вы же свой опыт рассказываете. Я очень удивлялась, когда в конце 20-го не заразилась от мужа и никого он не заразил из домашних и на работе у него тоже никто не заболел на тот период.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 фев 2022, 11:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Не пишите здесь ерунды! У меня только что переболели дети, не привитые, разумеется. Нас с женой (привитых, разумеется), не заразили. Так что всякие антиваксерские байки рассказывайте в другом месте.

Профессор-вакцинолог объяснил, почему не все члены семьи заражаются ковидом, даже если живут бок о бок с заболевшим

https://www.kp.ru/daily/27357/4539004/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2022, 12:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Пошёл уже третий год пандемии, и за это время некоторые люди успели переболеть не раз. А другие живут, как ни в чем не бывало, и даже не слишком защищаются. Даже в семьях царит неравенство. В случае, если заражается кто-то из домочадцев, часть родственников тут же укладывается в постель с температурой. А кто-то из семьи может и на заболеть вовсе, хотя на него чихают и кашляют со всех сторон. Не то чтобы обидно, но возникает вопрос, почему некоторые подхватывают коронавирус, а другие нет.

Профессор Университета Гриффита в Австралии, руководитель лаборатории вакцин Майкл Гуд приводит несколько причин этому – гигиена, силы организма и расстояние.

За эти два с лишним года я заметил, что чем больше регалий, тем большую дичь несет человек. Гигиена и расстояние в отдельно взятой квартире... Да-да, конечно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
02 фев 2022, 13:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика Москва писал(а):
У меня тоже родственники, привившиеся летом, заболели с высокой температурой. На омикрон прививка не действует. Все переболеют.
Если 2-й укол они получили в июле, к настоящему времени уже заканчивался/закончился срок действия той вакцинации -- потому они могли просто вовремя не проревакцинироваться.
Лика Москва писал(а):
Кстати, в Великобритании еще выявили новый подвид омикрон-штамма коронавируса, уже с высокой температурой, сильным кашлем, потерей обоняния и вкуса.
В Европе во многих странах с 1-го февраля отменены многие антиковидные ограничения. Если к вечеру более интересного материала у меня не появится, дам сюда соотв. ссылку или можно самим поискать.


Вернуться наверх
02 фев 2022, 13:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Профессор-вакцинолог объяснил, почему не все члены семьи заражаются ковидом, даже если живут бок о бок с заболевшим

https://www.kp.ru/daily/27357/4539004/
В принципе логичные и убедительные объяснения от профессионала. Другое дело -- насколько они выполнимы в каждом конкретном случае? Когда мой заболевший в 1-й раз сын проживал с нами, а мы с женой были непривитыми, рекомендованные меры позволили нам не заразиться. Если же в квартире проживают малые дети, не всякие родители смогут выделить каждому заболевшему ребёнку отдельную комнату и заставить его соблюдать указанные австралийским вакцинологом меры.
Кстати, в конце статьи читаем: "...не забывать, что одним из лучших способов избежать заражения вирусом от бытового контакта остаётся вакцинация.".


Вернуться наверх
02 фев 2022, 13:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Если 2-й укол они получили в июле, к настоящему времени уже заканчивался/закончился срок действия той вакцинации -- потому они могли просто вовремя не проревакцинироваться.

В Европе во многих странах с 1-го февраля отменены многие антиковидные ограничения. Если к вечеру более интересного материала у меня не появится, дам сюда соотв. ссылку или можно самим поискать.

Не знаю насчет ревакцинации. Они уже выздоровели, все прошло как обыкновенная простуда, только температура 38 была один день.

Насчет Европы - хорошо. Может, в скором времени у нас такие новости появятся.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2022, 19:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
В принципе логичные и убедительные объяснения от профессионала. Другое дело -- насколько они выполнимы в каждом конкретном случае?

Как перестать ржать? [s3] [s3] [s3]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
02 фев 2022, 20:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика Москва писал(а):
У меня тоже родственники, привившиеся летом, заболели с высокой температурой. На омикрон прививка не действует. Все переболеют

Прививка не гарантирует отсутствие заболевания. Она помогает организму быстро и с наименьшими потерями справиться с вирусом. Сами же сказали - всего лишь один день температура была.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2022, 21:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Прививка не гарантирует отсутствие заболевания.

Я согласен, конечно. Однако же, в большинстве случаев, привитый вовсе не заболевает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB