img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
29 май 2021, 21:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
[bs] И конечно это будет Спутник потому что другого нет...
Ну, как де нет? Читаем внимательней: "...в островном регион завезли все три сертифицированные вакцины от коронавируса. Применять «Спутник V», «Вектор» и вакцину института имени Чумакова будут в зависимости от медицинских показаний пациентов..."


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 май 2021, 23:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Ну, как де нет? Читаем внимательней: "...в островном регион завезли все три сертифицированные вакцины от коронавируса. Применять «Спутник V», «Вектор» и вакцину института имени Чумакова будут в зависимости от медицинских показаний пациентов..."
Ну да конечно, вот только Чумаковскую совсем недавно. И еще: если Спутника будет выпущено до конца года 80 миллионов доз, то чумаковской в десять раз меньше. Как говорили в СССР: какое главное достоинство грузинского чая перед другими? Главное достоинство это то что он везде есть.
З.Ы. Хотелось спросить у привившихся как обстоит дело с антителами? Есть или нет? Ведь у же больше месяца наверняка прошло?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
30 май 2021, 01:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот так-то лучше, чем принуждать:

Обращение Президиума Российской Академии Наук к россиянам о необходимости скорейшей вакцинации от COVID-19
В России уже в течение нескольких месяцев созданы все возможности для того, чтобы сделать прививки от COVID-19 всем желающим, без каких-либо ограничений. При этом темпы вакцинации остаются низкими: на сегодняшний день первую дозу вакцины получили всего 11% жителей, закончили вакцинацию 8%.

Этого явно недостаточно. По законам эпидемиологии пандемия будет побеждена, если 60-70% населения имеют защиту от заражения. Если учесть, что защита после прививки или заболевания ослабляется с течением времени, то этот эпидемический порог может быть не достигнут, если мы сегодня не обеспечим вакцинацию большей части населения. Соответственно, пандемия будет продолжаться. Сохранятся и связанные с коронавирусом ограничения. Поэтому для россиян так важно сделать прививку от COVID-19 как можно быстрее.

Президиум РАН заявляет: утверждения о том, что прививка может нанести какой-либо вред здоровью человека, рассуждения об «отдаленных последствиях вакцинации» не имеют научного обоснования. Имеющиеся в настоящее время российские вакцины не могут нанести никакого вреда здоровью. А вот перенесенное заболевание часто приводит к очень значительным осложнениям.

Президиум Российской Академии Наук призывает жителей России не откладывать вакцинацию, сделать прививки в ближайший месяц.

Полностью: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id ... a2e0d69af8 .
___________________________

https://78.ru/news/2021-05-28/v_smolnom ... ronavirusa
Комитет по здравоохранению обратился к проректорам вузов с просьбой об усилении информационной работы среди учащихся... Вакцинация от коронавирусной инфекции студенческой молодёжи в Петербурге идёт недостаточно активно... Среди студентов прививками охвачены менее 3%.


Вернуться наверх
02 июн 2021, 17:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.9111.ru/questions/7777777771336928
Россиян начали страховать от рисков прививок против COVID-19. Стоимость опции доходит до 4000 рублей. Эксперты считают, что новая услуга окажется прибыльной для страховщиков из-за жестких условий договоров. Их не смогут оформить лица, которые старше 65 лет, и инвалиды.


Вернуться наверх
02 июн 2021, 17:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novost ... T_ID=43950
Зарегистрирован лекарственный препарат для лечения и профилактики поражения легких вирусной природы, разработанный ФМБА России


Вернуться наверх
02 июн 2021, 17:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://iz.ru/1172686/2021-06-02/v-tcen ... ta-kovivak
Российская вакцина от коронавируса «КовиВак» показывает эффективность свыше 80%. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в Центре им. Чумакова.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 июн 2021, 18:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
https://iz.ru/1172686/2021-06-02/v-tcentre-im-chumakova-rasskazali-ob-effektivnosti-preparata-kovivak
Российская вакцина от коронавируса «КовиВак» показывает эффективность свыше 80%. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в Центре им. Чумакова.
Хорошая новость

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 июн 2021, 00:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Хорошая новость
Считаете её лучше "Спутника" и "Эпивак короны"?


Вернуться наверх
04 июн 2021, 09:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ura.news/news/1052488081
Иммунологи назвали больных, которые умрут без прививки от COVID


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 июн 2021, 14:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Считаете её лучше "Спутника" и "Эпивак короны"?
Конечно лучше. "Эпивак корона" вообще странная, там после прививки антитела обычным тестом не определяются, для этого надо их фирменный тест применить. Хотя сейчас наличие или отсутствие антител после прививки никого не интересует, даже привившихся.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
04 июн 2021, 15:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Конечно лучше.
Ну, тогда специально для Вас :) .
_______________
Это на всякий случай: viewtopic.php?f=42&t=3017
Список запрещенных ресурсов
На форуме запрещены любые материалы (текстовые, видео) со всех сайтов списка. Исключение могут составлять материалы, напрямую одобренные администрацией форума или ей размещенные.

[*] "Дождь"
[*] "Эхо Москвы"
[*] "Царьград"
[*] "Московский комсомолец"
[*] "Свободная пресса"
[*] "Медуза"
_______________

https://snob.ru/entry/207457
...«‎КовиВак». Рассказываем, что о ней известно‎


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2021, 19:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Это на всякий случай:

 !  Михаил, подобное не требуется. Я отлично помню, что сам запрещаю и мои запреты не имеют обратной силы. Если какой-то ресурс нежелателен, я об этом спокойно предупрежу, безо всяких санкций.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
06 июн 2021, 11:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://news.mail.ru/society/46616672
М.Мурашко: "...всех, кто прошел вакцинацию и на том или ином этапе столкнулся с коронавирусной инфекцией — это менее 0,8%. Это очень низкая цифра...".


Вернуться наверх
09 июн 2021, 10:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не спешит народ-то российский бесплатно провакцинироваться, не спешит.
https://www.9111.ru/questions/7777777771353022
В Курской области местные жители старше 65 лет получать единовременную выплату в размере трех тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщается на сайте областной администрации


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2021, 11:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Наверное все знают, кто такая Нюта Федермессер. Или надо пояснить?

Анна Федермессер - Учредитель фонда "Вера"
Директор Центра паллиативной помощи Москвы
Автор проекта "Регион заботы"



Так вот замечательные разумные слова замечательного разумного человека:

Я наконец-то сделала сегодня прививку от ковида. Спутник.
Я уже болела ковидом, дважды. Первый раз — в марте 2020 года — легко, даже тест тогда был отрицательный. Второй раз — в мае 2020 года. Болела уже всерьез, с поражением легких, длительной астенией, паническими атаками, на восемь месяцев осталась без обоняния и до сих пор чувствую, что вкусы и запахи изменились для меня капитальным образом. Ну и произошедшие после ковида изменения с иммунитетом в целом не радуют. Я стала болеть ангинами, коих раньше у меня в жизни не было, и цеплять все возможные летучие хвори. Ну и чертова слабость. Не отпускает. Словно я за год постарела лет на десять. Короче, я бы не хотела заболеть снова.
Вообще, я до сих пор жила без прививок. Совсем. Родилась сильно недоношенной, и родители меня не прививали. Даже БЦЖ нет. Только от полиомиелита красные капельки глотала в школе и манту делала. Но с ковидом я решила не рисковать.
Круто быть антипрививочником, когда живешь там, где в целом иммунитет сформирован. Где корь и коклюш — все-таки редкость. Но COVID-19 — зараза новая. Для всех новая. Потому и пандемия. И я просто не готова рисковать и искренне боюсь заболеть в третий раз. Тем более я вижу, что каждая следующая волна — это более тяжелые пациенты, более молодой возраст, и, увы, более безалаберное отношение граждан к противоэпидемическим мерам.
Да, все устали. А врачи, знаете, как устали?! Дня не проходит, чтобы мне не звонили и не просили бы пристроить кого-то в больницу, или перевезти из Подмосковья в Москву, или помочь убедить пожилого родителя в необходимости госпитализации, а инфицированного подростка, у которого ковид выявлен купленным в аптеке домашним тестом, который неизвестен Роспотребнадзору, сидеть две недели дома, а не мотаться на тусовки. Я стараюсь, звоню и убеждаю. Но каждый раз перед звонком главному врачу ковидного стационара Denis Protsenko Марьяна Лысенко или в скорую 32подстанция Скорой и неотложной помощи — я замираю. Я готова быть посланной, услышать рык в трубку, готова к тому, что я уже в черном списке. Но пока я слышу только усталое "привозите", неизменное "ФИО, возраст, сатурация. Ждем. В приемном предупрежу", глухое и лаконичное "машина выехала".
Мне жалко врачей. Очень. Сегодня им уже не хлопают на улицах. Хотя они по-прежнему в красной зоне, в тайвеках и респираторах. Сегодня они измотаны так, что нет сил даже на то, чтобы сойти с дистанции. И помочь им просто — надо привиться. Но нет. Мы смотрим какие-то дерьмовые ролики на YouTube, размышляем о всемирном заговоре и зомбировании правительством. Мракобесие. Мракобесие и невежество. Ох... Сколько я знаю болеющих тяжело, сколько видела умерших от ковида и вследствие осложнений, знаю, как болезненны для родни похороны в закрытых гробах и как тяжко осознавать свою вину за принесенную домой заразу, жить с тем, что твоя безалаберность убила родителей. Я это каждый день вижу. А осложнения после прививки — это, как правило, один день температуры и ярко выраженной слабости. Да, встречаются те, кто заболел после прививки и уже переболел — легко, как ОРЗ, — без долговременных рисков для здоровья и жизни. То есть ни в какое сравнение с теми, кто без прививки.
Я привилась только сегодня, хотя плакаты на улице с моей просьбой беречь близких висят уже давно. Я бы и раньше привилась, но у меня еще был довольно высокий уровень антител, я все ждала, когда снизится. И именно из-за того, что сама я была еще не привита, я попросила исправить на плакатах призыв привиться на надпись "Берегите своих близких". Даже если у нас самих нет пожилых родителей, то они есть у наших друзей и коллег по работе. Пожалуйста, сделайте прививку ради них. И ради уставших медиков.
Итак, я привилась. Сделала это в Клиническом центре терапии и профилактической медицины в Китайгородском проезде ФГБУ КДЦ НМИЦ профилактической медицины. Потребовались паспорт, СНИЛС, медицинский полис. 15 минут после вакцинации попросили посидеть подождать. Вдруг голова закружится или еще что.
Сейчас есть небольшая ломота в месте укола на плече — ну и стандартная моя усталость и желание лечь поспать, которые сегодня я радостно списываю на первый день после вакцинации. И все же я OK — на работе. Работаю. И считаю, что я молодец. А я редко так про себя думаю. Я защитила хоть немного няню Зину, немного врачам помогла и на собственный плакат теперь будет смотреть спокойнее. А еще у меня будет сертификат, с которым можно ездить в некоторые страны, что летом особенно актуально.
Привейтесь, пожалуйста. Поберегите своих близких и наших уставших медиков Больница 52 Московская городская больница 40.

Я взяла это с ее странице на ФБ, но есть ссылка https://tass.ru/opinions/11598851?fbcli ... BB9A298KCs

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB