img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 20:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июн 2021, 11:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Не спешит народ-то российский бесплатно провакцинироваться, не спешит.
https://www.9111.ru/questions/7777777771353022
В Курской области местные жители старше 65 лет получать единовременную выплату в размере трех тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщается на сайте областной администрации
Ой как меня это все умиляет, прям такая забота что хочется слезу пустить :009: У вас пенсия маленькая так идите вакцинируйтесь, а мы вам денюжку дадим одноразово чтобы облегчение сделать. Пенсию они поднять не могут (не хотят?) зная о тяжелом положении пенсионеров, так спасибо ковиду что благодаря ему уровень жизни государство пенсионерам поднимает.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июн 2021, 11:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Я наконец-то сделала сегодня прививку от ковида. Спутник.
Натуральная реклама. Да и на счет фонда наверняка кто-то кругленькую сумму перечислил. Кстати такие высказывания знаменитостей довольно часто имеют обратный эффект и вызывают дополнительное отторжение вместо принятия. Главный аргумент прививки таких реклам "я привился и как видите до сих пор жив". Кстати чего не привилась она месяца два назад, чего ждала, денег? Или вы разумные нас народ за дебилов держите типа пипл схавает?
Цитата:
Я уже болела ковидом, дважды. Первый раз — в марте 2020 года — легко, даже тест тогда был отрицательный.
Это как понять? Какой ковид если тест отрицательный. Вы привитые отказываетесь дать ответ на постой вопрос: где ваши антитела? В чем смысл прививки если она не дает антител? Остается только бизнес. Фармацевтам надо заработать.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2021, 14:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Саша, знаешь, мне иногда просто противно читать, что ты пишешь. Прости за откровенность, Но это так. Ты обсира... все, если это не стыкуется с твоим мнением. Вот зачем ты понаписал гадости о хорошем человеке. Даже,, если она летает по Москве на собственном самолёте и в ее квартире стоят слитки из золота, я не изменю мнения о ней, потому что этот человек делает столько для несчатных людей, для семей, что этих добрых дел хватило бы для делания жителям небольшого города. Ну, вот зачем писать гадости? Что из тебя лезет один негатив. Напиши хоть что-то и про кого,- то доброе

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июн 2021, 18:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А оскорблять и обс...ть вам меня можно. Я же не выношу чужие горшки бесплатно. Это ваше право. Вы наверно на праздник и причащаться собрались? Хотя это тоже ваше право.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2021, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я тебя, Саша, не оскорбляла. Я написала о твоём посте, высказав свое мнение, что этот пост мне противен, что ты оскорбляешь человека. Не важно каким словом это обозначено.
Ты тоже, наверное, хочешь приступить к Святым Тайнам, тебя совесть не зазирает, что ты вот так, с хода, начал на человека напраслину возводить - реклама, за деньги, чего молчала. Это ты грехом не считаешь, только в чужих глазах соринки видеть готов, свое же бревно не видать. Понятно. [hi]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 июн 2021, 13:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ой как меня это все умиляет, прям такая забота что хочется слезу пустить

А ведь Людмила абсолютно права, от Вас постоянно один негатив. Всё не то и всё не так. Вакцинируют - плохо. Деньги дают за вакцинацию - тоже плохо. Пенсию, видите ли поднять не могут... Грызлись с Владимирычем, а в плане нытья ничем от него не отличаетесь.
Цитата:
Да и на счет фонда наверняка кто-то кругленькую сумму перечислил.

Это клевета, любезнейший, основанные на Ваших фантазиях. Ну и грех, конечно, если такие мелочи Вас хоть немного беспокоят.
Цитата:
Какой ковид если тест отрицательный.

Да вот такой. У меня и родные и знакомые болели зимой, а тест ничего не показывал. Все симптомы есть, а тест оптимистично докладывает, что пациент здоров. Потому как эти тесты не имеют вообще никакой точности.
Цитата:
Вы привитые отказываетесь дать ответ на постой вопрос: где ваши антитела? В чем смысл прививки если она не дает антител?

Вот Димы нет, а так бы он популярно объяснил, что упираться в антитела не следует. Мне он рассказывал, но это для меня сложновато, поэтому передавать не берусь.
Цитата:
Фармацевтам надо заработать.

И много на Вас лично заработали фармацевты в этот раз? Государство уж приплачивать начало, только чтобы народ прививаться шел. А народ тупит неимоверно. Как раз недавно общался с одной дамой, которая похоронила за год двух родных, в том числе мужа (сама тоже довольно тяжело переболела, равно как и ее сын). И вот она при всём при этом рассказывала мне, как вредна прививка. [pal] "Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?" (Ис.1:5)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
10 июн 2021, 15:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://iz.ru/1176404/2021-06-09/v-rosp ... bolevshikh
Причиной увеличения числа заболевших COVID-19 в России является то, что люди перестали носить медицинские маски. Такое мнение... выразил глава профилактического центра ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июн 2021, 18:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Про эти тесты на ковид - одно недоразумение. Я просила молиться вас ещё зимой за свою сватью, тяжелейшее течение, поражение лёгких по 60 процентов - тест отрицательный, у сестры лёгкая степень, но напрочь отсутствовал вкус и обоняние , говорит, что ела только потому, что без еды она не может колоть себе инсулин, у нашего священника отрицательный тест, он считает, что у него банальное ОРВИ, выходит служить, аккурат как по написанному через некоторое время заболевает его матушка, у той сразу тест положительный, батюшка делает повтор - у него появляется положительный, у соседей по даче : еле выжили - температура под 40, задыхаются, на КТ поражение лёгких 30 и 40 процентов, тест отрицательный . И вот сейчас просила молиться об упокоении Уладимире , тоже ковид, тоже тест сначала отрицательный, но сердечник был, не стали ждать сразу в кардиореанимацию...не спасли...
Теперь про антитела после прививки. Надо делать за деньги, у меня сейчас нет денег на такие дела. Да и зачем, не вижу смысла. Мб, нужно будет через год снова привиться, Господь даст - не будет противопоказаний, пойду на ревакцинацию

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 июн 2021, 20:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
не будет противопоказаний, пойду на ревакцинацию
Вот это вот что и для чего? Не расскажешь? А то мы слышали, что надо делать, а зачем- не поймём.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
10 июн 2021, 21:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://readovka.ru/news/75006
Сотни запечатанных упаковок с вакциной «Спутник V» нашли в мусорном баке в Измайлове
...для вакцинации хотя бы 60% жителей столицы при нынешнем темпе потребуется 5-6 лет


Вернуться наверх
10 июн 2021, 21:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Об обязательной вакцинации.
https://news.ru/society/budut-privivat- ... h-privivok
...председатель правления Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв...
"Ожидать от депутатов, что они примут закон, направленный на улучшение жизни людей, не приходится. Я уверен, что они, безусловно, примут этот античеловеческий закон о внедрении вакцинации против COVID-19 в список обязательных вакцинаций. <...> Это может привести к росту коррупции, поскольку будут «прививать раковины» (выливать вакцины и после этого выдавать сертификат о введении прививки. — NEWS.ru) и брать за это деньги...".
"Прививки не могут быть обязательными по определению, это нарушает общечеловеческие законы, включая Нюрнбергский кодекс (международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. — NEWS.ru.).".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июн 2021, 22:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Вот это вот что и для чего? Не расскажешь? А то мы слышали, что надо делать, а зачем- не поймём.

Например, появление новых штаммов. Против гриппа прививается каждый год. Прогнозируют появление появление и прививают. А по многим заболеваниям, в принципе, нужна вакцинация. Антитела уменьшаются, я так понимаю, нужно снова.
Но пока это только предположения, Я тоже слышала звон, но не знаю, где он)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2021, 11:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В то время, как в России пенсионерам дают жалкие 2 тысячи, в "нормальных-то странах" вон чего придумали:
Совет по обороту спиртных напитков и каннабиса штата Вашингтон разрешил лицензированным розничным торговцам предлагать одну сигарету с марихуаной «взрослым потребителям, получившим вакцину в расположенной в магазине клинике» — Администрация Вашингтона.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2021, 15:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Население ЕС вакцинируется заметно активней россиян.

https://iz.ru/1176875/2021-06-10/evroso ... n-grazhdan
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Евросоюз уже полностью вакцинировал 100 млн своих граждан и почти 50% взрослого населения (сообщества. — Ред.) вакцинированы одной дозой».


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2021, 21:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Статья из ФБ. Кидаю по наводке Людмилы. :)

Менделевич Владимир

ЦЕНА КОВИДНОГО ИНФАНТИЛИЗМА

Заклинания не помогли, авось не прокатило… В России таки пошла третья волна коронавируса и есть вероятность, что накроет с головой. В связи с этим у многих возникают навязчивые вопросы: кто виноват и что делать?
Как психиатр сообщаю, что можно до потери пульса дискутировать вылез ли COVID-19 из уханьской лаборатории или самопроизвольно перешел к нам от летучих мышей, но фиксироваться на прошлом – нездоровая, невротическая тактика. Случилось – и случилось. Надо думать над тем, как исправить ситуацию, а не над тем, кто виноват.
Мы видим, что мир поделился на рациональных, здравомыслящих и иррациональных, инфантильных. Первые начали действовать и даже в чем-то себя ограничивать ради конечной победы над вирусом и максимально быстрого возвращения к свободной жизни, вторые требуют «верните нам как было» и не хотят ничего в своей жизни менять. То есть поступают по-детски.
Известно, что инфантилизм характеризуется наивностью, незрелостью, верой в чудо и в то, что все само собой должно разрешиться, а также неумением принимать ответственность на себя и нежеланием себя в чем бы то ни было ограничивать. Инфантил хочет, чтобы за него все решили и «сделали ему красиво».
Так вот. Я утверждаю, что в третьей волне коронавируса повинны ковид-диссиденты и вакцинофобики. В большинстве стран мира уже вакцинировано от COVID-19 до 70% населения. И только мы плетемся в хвосте списка, на сегодня занимая 65 место с показателем вакцинированности меньше 10%.
В странах, где активно идет вакцинация давно добились резкого снижения заболеваемости и возвращения к нормальной жизни. Мы же по-прежнему упорствуем в своей «паранойе». Мы даже не можем на арифметической линейке посчитать и сравнить риски от потенциальных негативных последствий вакцинирования и от вероятности заболеть и умереть от COVID-19.
Ну, не инфантильность ли?
Знаете, чем ребенок (инфант) отличается от взрослого? Он не умеет отделять главное от второстепенного, сущностное от наносного. Ребенок часто совершает поступки «назло» другим, не понимая, что, в первую очередь, это идет «во вред» ему самому. Вот и антивакцинаторы не прививаются вроде бы назло государству, но фактически во вред самому себе. Хотя, если честно, государство в деле пропаганды вакцинирования сделало все, чтобы ему не верили и поступали наперекор. Ну, зачем было утаивать, что третью фазу клинических исследований Спутник V так и не прошел? Зачем в патриотическом угаре в нарушение всех правил регистрировать вакцину и гордиться, что мы первые в мире? Зачем было выпячивать преимущества собственной вакцины и ругать все остальные заморские?
Получается, что нынешний ковидный инфантилизм – рукотворен. И мы знаем откуда руки растут))) Хотя это - опять таки невротическая стратегия искать виновных.
Сегодня, когда нас накрывает третья волна и государству придется раскошеливаться на работу стационаров, лекарства, зарплаты врачей, начальство озаботилось тем, как бы все-таки граждан сагитировать пойти в прививочные пункты. Предлагаются разные варианты. Кто-то говорит о необходимости принудительной вакцинации, кто-то о поощрении за прививку.
Конечно, можно попытаться инфанта заставить делать то, что ему не нравится. Можно взывать к его совести. Но детская (инфантильная) психология больше реагирует на поощрение, на подарочки, на вознаграждение, чем на наказание. Так, дайте наконец ему конфетку! Но шоколадную, а не леденец. Я не призываю делать как это сделали в США - выдавать бесплатно пиво или косяк с марихуаной (хотя, судя по всему это дает необходимый результат). Не сработает то, что предложила мэрия Москвы – подарочная карта на 1 тысячу рублей. Пару месяцев назад может быть этого было бы достаточно для мотивирования, но сегодня ставки выше.
PS. Сам я как и вся моя семья сделал прививку несколько месяцев назад. Я тоже преодолевал чувство «назло» и мне не хотелось играть в игры с предлагаемыми государством обстоятельствами. Мне как врачу претило переживать это чувство гордости за Спутник. Но, внимательно изучив научную литературу и сравнив риски, я принял однозначное решение о вакцинировании. После прививки потихоньку смягчил режим самоизоляции, хотя маску окончательно пока не снял. И теперь изучаю вопрос о том, чем буду допрививаться, когда появится такая необходимость.
Понимаю, что «каждый выбирает для себя…». Но только потом не говорите, что мы вас не предупреждали)))

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB