img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 14:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 сен 2020, 22:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Надо же, какая неожиданность... У евросоюза есть уже практически готовая вакцина. И сделана не "на коленке". И никто ведь не вякнет, что она сырая, не вполне проверенная и всё такое. Но не удивляйтесь, [


Отче, не передёргивайте. Никто не зарегистрирует до окончания 3-у фазы испытаний на 30000 человек. Это вам не 38 добровольцев у Спутник-5. Предварительные контракты уже заключены со многими фирмами на случай успешной регистрации, чтобы зарезервировать право страны на определенное количество доз. Так что это не первое сообщение такого рода. Британскую вакцину у нас тодк предварительно резервировали. Но ни одна из них до окончания полной серии контролируемых испытаний не будет допущена к продаже.

https://www.dw.com/ru/v-germanii-projdu ... a-54843673


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 сен 2020, 22:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Отче, не передёргивайте.

Я и говорю, это другое. 30000 человек до конца года. Ага...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 сен 2020, 22:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И да, официально заявляю, что сам я буду прививаться только российской вакциной. Потому что доверяю нашим специалистам. То же самое касается и вакцины от гриппа. Только отечественная и никак иначе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 сен 2020, 23:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я и говорю, это другое. 30000 человек до конца года. Ага...


Да всем ясно, что до конца года ничего никто не успеет. Шпан - министр здравоохранения - вчера посоветовал уже зимние каникулы тоже планировать внутри Германии, не ездить никуда. К январю-февралю - самое раннее, что можно успеть с фазой 3. Тем более это ещё опубликовать надо; пока рецензенты все проверят и и.д. Журналисты всегда очень быстро все обещают, DW не исключение

И все равно никто не выпустит вакцину без большой третьей фазы. Потому что порядок такой [071]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 10:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Интересная статья в New England Journal of Medicine вышла на днях.

Мы уже заметили, что в Европе стало гораздо больше бессимптомных и гораздо меньше тяжёлых случаев. Наиболее выраженным этот эффект является в тех странах, где все обязаны носить маски в помещениях, транспорте и т.д. Похоже, что таким образом достигается экспозиция к очень малым дозам вируса, что вызывает эффект подобный вакцинации (вариоляцию).
Это заставляет, в свою очередь, рекомендовать ношение масок во всех ситуациях контакта с другими людьми, даже если те из не носят. Заражение маска не предотвратит, но дозу снизит: возможно, как раз до вариоляционно низкого уровня.

Полный текст тут:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N ... vCOy7lbbL4


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 11 сен 2020, 21:32, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2020, 10:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Наиболее выраженным этот эффект является в тех странах, где все обязаны носить маски в помещениях, транспорте и т.д.


phpBB [media]


Вернуться наверх
11 сен 2020, 16:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Если не секрет, они хоть объяснили, чем им не угодили все эти прививки? Даже пневмококковая для них - проблема.
Мне не до таких мелочей было: эта барышня в предыдущий мой приход к ней довольно сильно озаботила меня своим мнением о состоянии моего здоровья, а в этот раз заявила как ни в чём ни бывало, что всё отлично. Спросил о причинах запрета на прививки на всякий случай -- ответила примерно так, что нынешнее состояние моего здоровья не позволяет привиться. Месяца через полтора буду у неё -- попробую уточнить. Это мнения 2-х врачей и их начальника в одной поликлинике, и, наверное, они просто выдерживают "генеральную линию". К хирургу я обратился лишь для подстраховки. А в другой пол-ке профильный врач 2 года назад без колебаний разрешил привиться, а его нынешний преемник запретил. Может, по прошествии 2-х лет многое изменилось.


Вернуться наверх
11 сен 2020, 16:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
...рекомендовать ношение масок во всех ситуациях контакта с другими людьми, даже если те из не носят. Заражение маска не предотвратит, но дозу снизит...
Не логичным было бы ещё и очки носить?


Вернуться наверх
11 сен 2020, 16:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
[Не логичным было бы ещё и очки носить?

И ласты...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
По-моему, Вы вообще не понимаете, что пишите. Не судите о других о себе. Я желаю, чтобы все были живы и здоровы, насколько это возможно.

А по-моему, это Вы не понимаете.

Цитата:
Это да, я не спорю. Только хочу заметить, что мнение не мое, а подавляющего большинства врачей. Но Вы можете слушать идиотов, никто не запрещает. Ну и интуицию свою, конечно же. Куда ж без неё...

Ну, а Вы, конечно же, можете слушать идиотов от большинства.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Ну, а Вы, конечно же, можете слушать идиотов от большинства.

Мысль понятна, разговор закончен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Можно было бы в юмор, но решил сюда. Министр экономики Германии Петер Альтмайер. Стильно. Модно. Молодёжно.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Вы в курсе, почему наши с Вами современники не знают, как выглядят дети, больные дифтерией, столбняком, полиомиелитом? Сами догадаетесь?

А сколько детей погибло или стало инвалидами после этих самых прививок, Вы предпочитаете не замечать.

Цитата:
Хорошо, знаете ли, воспользовавшись всеми достижениями вакцинации, в том числе тем, что большинство людей вокруг все же привито, сидеть и разглагольствовать о том, что вакцины не нужны или вредны, ни за что при этом не неся ответственность. Это же не лечить 40-летнего больного с острым легочным повреждением при тяжелом гриппе, осложнённом пневмококковой пневмонией, не переверчивать его на живот по два раза в день со всеми катетерами и кабелями, не разговаривать с его семьёй, включая несовершеннолетних детей, не возиться с перекладыванием его на вертолетные носилки, чтобы перевести в центр ЭКМО, когда он от одного движения только ухудшается... это не заниматься им неделями в отделении по отвыкание с респиратора, когда он развивает дальнейшие осложнения, в конце концов...

А вот почему такие тяжелые случаи бывают, может это следствие тех самых прививок и вакцинаций... Организм перестает бороться с инфекцией, живет только за счет таблеточек.

Цитата:
Поступайте как знаете, коли хотите учиться на своих ошибках

Лучше на своих учиться, чем оказаться жертвой врачебной ошибки.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Мысль понятна, разговор закончен.

Очень хорошо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 17:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оливия, я с Вами больше тоже не общаюсь. Достали Вы меня.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB