img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 04:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 17:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Лучше на своих учиться, чем оказаться жертвой врачебной ошибки.

У нас в храме, в нашем центре Жизнь работал один мужчина Александр - яростный антипрививочник...был до того момента, когда дочка ( класс примерно второй) заболела дифтерией с последующим тяжеленным миокардитом. Девочку спасли, Слава Богу! Но инвалидом она стала.
Статистика обычно вещь отстраненная, не страстная - надо смотреть , изучать - сколько случаев пострадавших детей от прививок, сколько заболевших, не имеющих прививок, как это отразилось на их здоровье в дальнейшем.
Когда-то я была тоже против прививок, мой духовник ( а ту пору это было очень модно) был тоже против. Вообще это в православной среде был дурной тон - делать прививки.(((
Сейчас по многим причинам я считаю, что прививки нужны. Особенно детям. И вот пытаюсь достучаться до своих, оболваненных антипрививочной пропагандой(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 17:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И вот я как-то не понимаю отчего вся эта бузаа пошла антипрививочная? Я вот привита по полной программе в детстве, как в то время - начало пятидестых прививали, с последующей вакцинацией. А в подъезде у сестры, этажом ниже живёт женщина, лет, наверное, на 15 моложе меня, которой по каким-то причинам не сделали прививку против полимиелита, так вот всю жизнь колясочница. Недавно умерли родители, которые за ней ухаживали. Слава Богу есть брат и у него хорошая жена, приехали, взяли ее на себя(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 17:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А при крестцово-поясничном остеохондрозе может быть температура? меня там защемление наверно, сегодня с утра ужасно болела поясница, потом поднялась температура 38,1 38,4, затем спала 38, 37,1 и сейчас перемеряла, 36.1. С перепугу выпила сперва бромгексин, потом Найз от поясницы, потому что реально не могла разогнуться. Сейчас хорошо себя чувствую, боли меньше стали, могу свободно двигаться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2020, 18:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
отчего вся эта бузаа пошла антипрививочная?

Следует различать антипрививочников вообще и тех, кто против экспериментов над своим любимым организмом новоявленной наспех сляпанной вакциной, про последствия от которой еще ничего не известно.
Первые возникли в те же времена, когда появились чумаки, кашпировские, фоменки и прочие шарлатаны со всякими био- и торсионными полями и прочей антинаучной хренью в бошках. РЕНТВ со всякими рептилоидами, инопланетянами и Нубиру из той же кассы.
Самим министром образования была поставлена цель - вырастить человека-потребителя вместо человека-творца.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 сен 2020, 18:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А с почками как? Поясница может болеть и из за них. Давление какое (нижнее)? Организм на воспаление реагирует температурой. Где то воспаление и не факт что простудное.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 18:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да вроде не жаловалась до сих пор на почки, а вот поясница... У меня в декабре произошло защемление я вся перекошенная ходила со шваброй по квартире, и мапо-помалу, гимнастика, мази, отпустило. Но при ходьбе прихрамываю. а стоит поработать согнувшись например постирать в ванной вручную, глаза на лоб лезут от боли

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 18:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
А при крестцово-поясничном остеохондрозе может быть температура? меня там защемление наверно, сегодня с утра ужасно болела поясница, потом поднялась температура 38,1 38,4, затем спала 38, 37,1 и сейчас перемеряла, 36.1. С перепугу выпила сперва бромгексин, потом Найз от поясницы, потому что реально не могла разогнуться. Сейчас хорошо себя чувствую, боли меньше стали, могу свободно двигаться


Несколько вопросов: Проблемы с сердечными клапанами? Инфекции, лечение инъекциями, в том числе околопозвоночнымм, в последнее время? Какая-то диагностика проблем с позвоночником проводилась? Ревматические заболевания? Боль при лёгком поколачивании ребром ладони по позвонкам в поясничной области?

Температура может быть и не связанной с позвоночником, кстати.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 19:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот даже и не знаю, есть аритмия, пью регулярно назначенные таблетки, инфекций вроде нет, диагностика? какая там диагностика, обращалась пару раз к врачу, диагноз крестцово-поясничный остеохондроз, из лечения, Долгит, Апизартрон, таблетки Аркоксиа, вот и все лечение. При поколачивании да, чувствуется, у меня еще и грудной остеохондроз, последнее время болит спина постоянно, но особо прижало сегодня с поясницей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 19:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не знаю, как у Вас с возможностями, но если лихорадка будет и дальше продолжаться в связи с усиленными болями в позвоночнике, то надо бы МРТ сделать.

Впрочем, у нас тут ортопед есть, Вадим Раскин, он лучше меня в таких проблемах разбирается


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2020, 19:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Возможностей особых нет, это надо в городе делать, а я ковида боюсь, стараюсь лишний раз сейчас поликлинику не посещать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2020, 21:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Врач из Питера устроила в Твиттере опрос. Вот результаты.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2020, 00:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А у Караулова другие результаты голосования: 86% не доверяют этой новой вакцине.
И только 5% готовы уколоться этой новой вакциной и то лишь после завершения третьего этапа испытаний.
У кого зрителей и подписчиков больше: у Караулова или у тётеньки зайки-доктора?
И голосовавших на чьем канале больше?

Отче, Вы не боитесь оказаться в роли ведущего на бойню?
Вот сагитируете Вы кого-нибудь уколоться новоявленным варевом, а у этого кого-то через год проявятся тяжкие побочные эффекты? Будете прикрываться фразой "Post hoc, non est propter hoc"?

А истории с тяжкими последствиями от чудодейственных лекарств были. В Штатах родилось большое количество детей с жуткими физическими уродствами, у нас - масса глухих детей.
Почитайте на досуге "Сильнодействующее лекарство" Артура Хейли. Не пожалеете. Хейли - замечательный писатель.
Кивиновские "Чарующие сны" пока рекомендовать не буду.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 07:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Взвешенный, толковый анализ ситуации с новой российской вакциной от ковида:

https://www.proekt.media/opinion/yasny- ... yfG_Jhw_pE

Предупреждаю: Текст большой, читать надо внимательно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 13:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
У кого зрителей и подписчиков больше: у Караулова или у тётеньки зайки-доктора?
И голосовавших на чьем канале больше?

Я могу сказать определенно: у Караулова ботов точно больше. У тётеньки-доктора им делать просто нечего. А еще тетенька-доктор работает как раз с ковидными.
Цитата:
Отче, Вы не боитесь оказаться в роли ведущего на бойню?

Я боюсь гораздо более неприятных вещей, например, кто-то умрет, не сделав прививку. Впрочем, чего я боюсь, а чего нет - не Ваша печаль.
Цитата:
Почитайте на досуге "Сильнодействующее лекарство" Артура Хейли. Не пожалеете. Хейли - замечательный писатель.
Кивиновские "Чарующие сны" пока рекомендовать не буду.

На всякую [sens] у меня не хватает драгоценного времени.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 13:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Взвешенный, толковый анализ ситуации с новой российской вакциной от ковида:

Снова творчество нашей дорогой либерды? :) Эх, любишь ты их, паразитов... :) А вот я совсем не люблю. Потому и читать не буду. При всём гигантском к тебе уважении и доверии. Впрочем, ты тоже далеко не все мои источники считаешь авторитетными.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB